Яндекс Метрика висит?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#71
Romanov Roman:
Дмитрий, я благодарен Вам за оперативный ответ.
Позвольте небольшое уточнение.
1. Если я не привяжу счётчик Метрики к Вебмастеру, ошибка со временем исчезнет?
2. Повлияет ли данный факт на релевантность документов?

Спасибо!

Уведомление будет отображаться пока счётчик не будет привязан. Как я уже отметил выше – это просто оповещение. О том, как тот или иной фактор и в какой степени влияет на ранжирование говорить не могу, такие правила.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#72

Дмитрий Громов,

Я привязал счётчики и в Вебмастере включил по ним обход страниц.

Надеюсь, что больше ничего делать не нужно.

Ошибки исчезли.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#73
aleksandrbol:
Дима, так а с висящей метрикой-то чего делать? Сносить её, или есть вероятность что оживёт. То же самое про Пользовательский поиск по сайту, он будет работать, или на гугл переходить?

А что именно не так, можете рассказать подробнее?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#74
Дмитрий Громов:
А что именно не так, можете рассказать подробнее?

Поиск на сайте очень плохо ищет, причём это массовое явление (в соседней ветке уже обсуждается).

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K0
На сайте с 16.05.2012
Offline
92
#75
Дмитрий Громов:
Уведомление будет отображаться пока счётчик не будет привязан. Как я уже отметил выше – это просто оповещение.

Это не просто оповещение, а "Возможная проблема". Кому ж охота иметь проблему?

Перенесите это "оповещение" в рекомендации и проблемой будет меньше.

Не стоит создавать людям проблемы на ровном месте.

ИА
На сайте с 12.02.2014
Offline
63
#76

Доброго времени суток.

Подскажите, это только у меня какая-то непонятка с метрикой или у всех. Если смотрю сводку по источникам заходов, то с поиска одно количество. Захожу в вебвизор, считаю то, что там с поиска есть - другое количество получается, сейчас на 10 заходов отличается.

Стало интересно, полез смотреть лог сайта, посчитал переходы с поиска в нем. Получилось столько же, сколько и в сводке по источникам.

Полез в статистику поисковых фраз, там фраза есть, в логах сайта заход на соответствующую страницу есть, а в вебвизоре записи нет. По логам человек воспользовался фильтром товаров, т.е. заход не нулевой по времени.

Получается, вебвизор не пишет часть зазодов?

Несколько дней назад был замечен еще один глюк. В логах заход с поиска, а в вебвизоре как прямой отмечен.

Кто-нибудь у себя замечал такие глюки с метрикой?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#77
Илья Артурович:
Доброго времени суток.
Подскажите, это только у меня какая-то непонятка с метрикой или у всех. Если смотрю сводку по источникам заходов, то с поиска одно количество. Захожу в вебвизор, считаю то, что там с поиска есть - другое количество получается, сейчас на 10 заходов отличается.
Стало интересно, полез смотреть лог сайта, посчитал переходы с поиска в нем. Получилось столько же, сколько и в сводке по источникам.
Полез в статистику поисковых фраз, там фраза есть, в логах сайта заход на соответствующую страницу есть, а в вебвизоре записи нет. По логам человек воспользовался фильтром товаров, т.е. заход не нулевой по времени.

Получается, вебвизор не пишет часть зазодов?

Несколько дней назад был замечен еще один глюк. В логах заход с поиска, а в вебвизоре как прямой отмечен.

Кто-нибудь у себя замечал такие глюки с метрикой?

Добрый день! На любом сайте есть некоторый процент посещений, в которых отсутствует активность. Это происходит либо потому, что во время посещения на странице действительно ничего не происходило, либо потому, что действия не удалось записать.

На странице может ничего не происходить если ваш сайт посетил робот или страница загрузилась во вкладке с восстановленной сессией.

Так же действия могут не записаться, если:

- На странице установлен код без поддержки Вебвизора. Включите в настройках счетчика опцию Вебвизор и замените код счетчика на странице на правильный.

- Посетитель ушел со страницы, не дождавшись ее полной загрузки.

- Посетитель использовал браузер, в котором не поддерживается запись (например, мобильный браузер).

- Посетитель использовал для просмотра страницы нестандартное устройство (например, устройство с сенсорным экраном).

- У посетителя плохой интернет-канал (например, мобильный интернет).

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#78

Что скажут знатоки на счет метрики: поснимал коды статистики, чего ждать? Может просесть трафик, есть ли какая то прямая или косвенная зависимость от того, есть на сайте код метрики или нет? Решил добавить скорости сайту, отключаю всё не нужное, из сбора статистики оставил только Analytics от Google. Заранее благодарен за ответы

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#79
MetadonPerec:
Что скажут знатоки на счет метрики: поснимал коды статистики, чего ждать? Может просесть трафик, есть ли какая то прямая или косвенная зависимость от того, есть на сайте код метрики или нет? Решил добавить скорости сайту, отключаю всё не нужное, из сбора статистики оставил только Analytics от Google. Заранее благодарен за ответы

очень глупо удалять метрику, чтобы увеличить производительность

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#80

С 8 утра висит.

---------- Добавлено 15.04.2020 в 11:25 ----------

Видимо совпадает с апдейтами сильными, возможно мощностей не хватает на Метрику во время них - https://www.screencast.com/t/oBOIhhMOji4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий