CRM для проката инвентаря, нужна

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
3038

Посоветуйте CRM для небольшого пункта проката, кто сталкивался.

В идеале, чтобы можно было еще и какую-то распространенную CMS сайта к ней подцепить.

Посмотрел "rentinhand", но она судя по всему, иностранная, и с какой-то своей логикой, сложная и местами недостаточная.

нихт подпись...
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Вы определитесь с тем, что вы вкладываете в понятие CRM, какие требования вы выставляете к срм и что она должна делать.

Если это просто клиентская база с контактами и сделками — допилите свою CMS. Если нужно чуть более но бесплатно, возьмите Битрикс24, если нужно серьезно попилить, то тут вам поможет SugarCRM, но если вы хотите серьезно развернуть, например отдел продаж, то я бы выбрал что то из saas решений, например amoCRM.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#2
Aisamiery:
Вы определитесь с тем, что вы вкладываете в понятие CRM, какие требования вы выставляете к срм и что она должна делать.

Если это просто клиентская база с контактами и сделками — допилите свою CMS. Если нужно чуть более но бесплатно, возьмите Битрикс24, если нужно серьезно попилить, то тут вам поможет SugarCRM, но если вы хотите серьезно развернуть, например отдел продаж, то я бы выбрал что то из saas решений, например amoCRM.

Ничего пилить не нужно, по-возможности нужно что-то максимально адапрированное под тему и простое.

Пункт проката всего один, небольшой, это не проект для "серьезного отдела продаж". Один хозяин, и он же сотрудник (если пойдет дело, то наймет человека на выдачу и доставку).

Требования - карточки товаров (по категориям), учет выдачи-приемки со всеми деталями (описание залога безнал/нал/документы), печать документов (справка о залоге, акт приемки и т.п.), контроль действий сотрудников на выдаче, отчеты и наглядная статистика, интеграция с мобильниками, и с IP-сервисами, мобильное приложение, интеграция с сайтом(чтобы бронирования в CRM поступали), ну и клиенты(само собой).

Бесплатно не обязательно, но и ничего специфического делать тоже не будем. Я просто хочу помоч ьчеловеку автоматизироваться.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3

Пффф, всего то мелочь какая, вообще ничего индивидуального не надо :)

За 1.5 года внедрения срм в разные нишы, стало понятно что все дико индивидуально под бизнес, иначе получается что срм есть, но ей никто не пользуется потому что неудобно. Срм либо заточена под бизнес клиента либо exel... ммм гугл sheets чтоб можно было интегрировать.

Для примера, в типичной СРМ:

1) — (тут не правильно прочитал)

2) Учет выдачи с деталями — я представляю сколько сюда можно впилить всего, вплоть до проверки числится ли это или уже все сдали, вы прада думаете что это кто то сделал и выложил в паблик?

3) Ну с печатью документов тут чуть по проще, хотя тоже никаких вменяемых сервисов мы не нашли в свое время, пришлось реализовывать самим

4) Контроль действий сотрудников?

5) Наглядная статистика — это дашбоард? Ну ну

6) Интеграция с мобильниками? IP-sim или приложулька типо мои звонки?

7) Мобильное приложение? вообще только у амо такое видел, хотя может где то еще есть и то оно очень глючное, неудобное и раньше (не знаю как сейчас) сливала всю доступную базу сотруднику в контакты со всеми данными

8) Интеграции с IP сервисами? VoIP что ли? Saas (sipuni, onlinepbx)? Астер?

9) Ну интеграция с сайтом это думаю все имеют

Я думаю рыночная стоимость вашего мини ТЗ приближается к 170к-200к. С уточнением деталей скорее всего цена вырастит. По этому по вашему запросу лично я ничего подсказать немогу, с некоторыми допилами можно коммерческие срм поюзать, но обычно когда у бизнеса встает потребность в срм, то для него внедрение и не такие большие деньги, пока это бизнес одного человека, то не совсем понятно какие процессы он хочет автоматизировать, поставил пару приложуль на смартфон, да 1С базовую и живешь в ус не дуешь.

PS. И самый главный канон: "У бизнеса должна быть потребность". Иначе это медвежья услуга. Человек должен сам понимать что ему в текущей операционке нехватает и что бы он автоматизировал. Навязывание срм это факап.

PPS. И кто все это будет обслуживать? Дело в том, что миф: "Поставил и работает". Множество систем взаиможействует друг с другом и через день что то ломается, без саппорта такие связки долго не живут.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#4

К чему эти простыни? Я о чем-то таком просил?

Будет у человека понимание, как все это работает, будут и конкретные требования. Сейчас он об этом вообще ничего не знает. Верх идиотизма на этом этапе, что-то там "писать под себя" (ох уж эти писатели за "170-200 тыс.").

Пока стоит задача вылезти из экселек, получить дистанционный контроль и сэкономить время на учете.

Aisamiery:
....вы прада думаете что это кто то сделал и выложил в паблик?...

В самом первом сообщении уже было название одной из CRM-ок с похожим на нужный функионалом. Не поверите, в паблике и за копеки.

Пожалуйста, уважайте себя и меня, сэкономите время на постах ;)

Когда мне нужно будет что-то написать, я обращусь с конкретным предложением "написать".

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#5
Слоняра:
Посоветуйте CRM для небольшого пункта проката, кто сталкивался.
В идеале, чтобы можно было еще и какую-то распространенную CMS сайта к ней подцепить.
Посмотрел "rentinhand", но она судя по всему, иностранная, и с какой-то своей логикой, сложная и местами недостаточная.

Посмотрите типа такого https://www.yclients.com/rentail-of-invertory

Я сам не пользовался, от людей слышал что пробовали.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#6
Слоняра:
В самом первом сообщении уже было название одной из CRM-ок с похожим на нужный функионалом. Не поверите, в паблике и за копеки.

Не поверите но все они

Слоняра:
и с какой-то своей логикой, сложная и местами недостаточная.
Слоняра:

Пожалуйста, уважайте себя и меня, сэкономите время на постах ;)
Когда мне нужно будет что-то написать, я обращусь с конкретным предложением "написать".

Я вам всего лишь хотел показать на абсурдность, но дело ваше, ежики кололись и продолжали жрать кактус.

Вся фишка внедрения срм как раз таки в "допилах", "база" есть у всех, можете тыкать в любую пальцем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Слоняра:
Будет у человека понимание, как все это работает, будут и конкретные требования. Сейчас он об этом вообще ничего не знает. Верх идиотизма

Верх идиотизма - это хотеть не знаю чего.

А так же спорить с теми, кто пытается помочь и донести как что устроено у тех, кто уже знает потребности, задачи и решения.

Но см /ru/forum/972162

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#8
Слоняра:
К чему эти простыни? Я о чем-то таком просил?
Будет у человека понимание, как все это работает, будут и конкретные требования. Сейчас он об этом вообще ничего не знает. Верх идиотизма на этом этапе, что-то там "писать под себя" (ох уж эти писатели за "170-200 тыс.").
Пока стоит задача вылезти из экселек, получить дистанционный контроль и сэкономить время на учете.

В самом первом сообщении уже было название одной из CRM-ок с похожим на нужный функионалом. Не поверите, в паблике и за копеки.
Пожалуйста, уважайте себя и меня, сэкономите время на постах ;)
Когда мне нужно будет что-то написать, я обращусь с конкретным предложением "написать".

Вам еще раз говорят, не имеет никакого смысла, то о чем вы просите, это примерно как интернет магазин за 30к рублей. Ну нет в нем смысла. Мы вот отделу продаж Битрикс24 пол года пилили автоматизировали, писали интеграции, в вашем случае Yclients или Exel если надо чтобы было, чтобы продать просто так и никакой ценности не несло и не решало никаких задач.

Задачи то какие стоят от интеграции? Или просто чтобы была?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий