Код конверсии

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
1361

Привет всем, вопрос об установке кода конверсии.

Будут ли считаться конверсии, если код установить внутри <head>, а не внутри <body>.

Спасибо заранее знатокам :idea:

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#1
Nervjaga:
Привет всем, вопрос об установке кода конверсии.
Будут ли считаться конверсии, если код установить внутри <head>, а не внутри <body>.
Спасибо заранее знатокам ☝

Вы наверное имеете ввиду код счетчика Метрики?

Если да, то сам Яндекс советует

Код счетчика необходимо установить на все страницы вашего сайта, как можно выше, но в пределах тега <body>.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2
Nervjaga:
если код установить внутри <head>, а не внутри <body>

у меня считаются и в метрике и в аналитекске

только не могу понять смысл, а почему именно в внутри <head>? ведь если можете установить код в <head> то и внутри <body> сможете

от куда такое ограничение?

---------- Добавлено 16.02.2017 в 19:14 ----------

мало того, что они работают нормально и там и там

так я ещё не стесняюсь устанавливать на лендингах 2 кода (для метрики), один открытый, а другой закодированный от другого счётчика где нить в середине страницы, для того что бы, если лендинг копируют, то у меня есть отличная возможность запускать ремаркетинговыные кампании на посетителей чужого лендоса :)

как правило при копировании вычищают только видимый код, а второй нормально работает.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#3

Речь идёт исключительно о коде конверсий Google Adwords, код стоит на страничке показываемой после отправки формы.

Код стоял внутри <head>, а сегодня я перенёс его в <body>, как пологается.

И мне просто интересно, считались ли конверсии до этого, когда код находился в <head>.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#4

Конверсия считается когда совершенно необходимое действие по заданным условиям.

А отображалась ли она в аналитике , можно посмотреть из личного кабинета за выбранный периуд. Если нет , то видимо код был установлен не правильно.... если да (протестировать же можно самому) то видимо все правильно.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

Расположение различных "кодов", будет влиять на то, будет ли срабатывать код за время нахождения посетителя на странице (если различных событий отслеживания довольно много).

Рекомендую воспользоваться Google Tag Manager - требуется установка всего лишь одного контейнера, а все остальные счетчики и прочее уже внутри него - удобно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
Nervjaga:
Речь идёт исключительно о коде конверсий Google Adwords, код стоит на страничке показываемой после отправки формы.
Код стоял внутри <head>, а сегодня я перенёс его в <body>, как пологается.
И мне просто интересно, считались ли конверсии до этого, когда код находился в <head>.

так в чём проблема? :)

перенеси его обратно и соверши тестовую конверсию

на практике увидишь, что было :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий