Статейник на WordPress, не важно какой тематики, подскажите стоит ли?

SC
На сайте с 16.02.2014
Offline
43
2575

Здравствуйте. Появилась идея создать статейный сайт на WP для заработка на нем путем открутки рекламных баннеров. Я накидал небольшой бизнес-план, посмотрите плиз:

(цены в гривнах)

В план не включен дизайн, верстка, бекенд-программинг и администрирование сервера, так как сам умею верстать, знаю WP (особого бекенда там нет), умею настроить сервер по мануалу (Apache + Nginx), а дизайн - готовый шаблон (да и верстка тоже, но возможно что-то подверстать придется).

Вопрос №1: сколько лучше всего статей в месяц покупать? Цифра 500 - от фонаря, 13701 грн./ - дорого, но возможно

Вопрос №2: сколько будет стоить SEO в месяц и нужно ли оно вообще? Планирую сам закупать ссылки в сапе, но немного и качественных

Вопрос №3: какой срок окупаемости?

Вопрос №4: будут ли вложения (до окупаемости) МЕНЬШЕ, чем 25000$? Объясню: 25000$ - цена однушки в Киеве, если иметь лишнюю однушку, то спрос на ее аренду будет полюбому. Если сайт потянет больше - то нет смысла даже начинать, лучше недвижимость купить.

P.S. Мне тематика не важна, так как все равно весь контент будет заказной (и уникальный).

P.P.S. Своя недвижимость уже есть и на еще одну собирать как-то влом уже. Хочется что-то более мелкое и быстрее-окупаемое (сайт - потому что работаю FrontEnd-девелопером).

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Называть это бизнес-планом - все равно, что листок бумаги Вордом.

3. Скорее всего близкий к бесконечности.

На остальные вопросы, соответственно, можно не отвечать.

SC
На сайте с 16.02.2014
Offline
43
#2

На чем тогда можно откручивать рекламу в инете? Группы ВК? Ютуб-каналы? Инстаграмм-аккаунты? Должно же что-то такое быть, куда можно вложить одни деньги и получить немного большие деньги?

P.S. Для чего-то же продают домены, хостинги, услуги по разработке сайтов

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
sc_creator:
сайт - потому что работаю FrontEnd-девелопером)

учитывая ваши вопросы не стоит и пробовать. Потеряете и деньги и время.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

sc_creator, щас настолько забито все конкурентами, что там выплыть тяжело будет)

А мест всего 10ть, а еще добавьте туда полуконкурентов, которые тоже попадут, непрямых так сказать конкурентов. Трафик будете тащить очень тяжело. Почитайте соседние темы тяжелострадальцев.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
sc_creator:
На чем тогда можно откручивать рекламу в инете? Группы ВК? Ютуб-каналы? Инстаграмм-аккаунты?

Даже не надейся зарабатывать на рекламе, покупая рекламу.

Должно же что-то такое быть, куда можно вложить одни деньги и получить немного большие деньги?

https://www.alfacapital.ru/

P.S. Для чего-то же продают домены, хостинги, услуги по разработке сайтов

Странная у тебя логика.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#6

Я не понял цены в чем? В гривнах? 27 гривен - 1 статья?))

Я недавно выставил цену в новом заказе на бирже за рерайт статьи с терминами - 65 руб.\1000 зн. - 0 желающих. А до этого 3 копирайтеров написали по 50 руб.\1000 зн. эту же статью и на выходе получилось бессмысленное говно - отказал всем и повысил цену. Потому, что решил поискать копирайтеров подороже. Не найду - еще повышу, но не бесконечно.

65 руб. - 32 гривны

50 руб. - 25 гривен

За 25 штук баксов я б лучше купил квартиру - если и правда есть возможность у вас.

Судя по темам на серче паблики ВК приносят хренову тучу бабла - поэтому цены какие-то неадекватные. 200000-500000 руб. за 1 группу в ВК, которой фактически ты хозяин на птичьих правах.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#7

В статейниках уже все темы перегреты. Конкуренция зашкаливает. А чтобы свою калымагу поднять, придется конкретно на статьи тратиться и не факт что 500 статей или даже 1000 хватит - а головной боли на месяца. После добавления 50 статей - начнете задумываться - а нахрена это вообще нужно и забросите с 99% вероятностью.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#8
apollion:
Я не понял цены в чем? В гривнах? 27 гривен - 1 статья?))

Я недавно выставил цену в новом заказе на бирже за рерайт статьи с терминами - 65 руб.\1000 зн. - 0 желающих. А до этого 3 копирайтеров написали по 50 руб.\1000 зн. эту же статью и на выходе получилось бессмысленное говно - отказал всем и повысил цену. Потому, что решил поискать копирайтеров подороже. Не найду - еще повышу, но не бесконечно.

65 руб. - 32 гривны
50 руб. - 25 гривен

За 25 штук баксов я б лучше купил квартиру - если и правда есть возможность у вас.
Судя по темам на серче паблики ВК приносят хренову тучу бабла - поэтому цены какие-то неадекватные. 200000-500000 руб. за 1 группу в ВК, которой фактически ты хозяин на птичьих правах.

Копирайтеры как и ТС начитались этих горе-инфо-цыган, и все двинулись делать сайты :) Какое же будет разочарование, когда спустя год, с 1000 трафика, кровью и потом, полдоллара накапает :)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#9

Даже не вижу смысла начинать С каждым месяцем выхлоп с РСЯ и Адсенса становится меньше - и это при наращивании траффика.

Сайты статейники как метод получения прибыли в принципе вымирают. Займитесь чем-то другим.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#10
bridal777:
метод получения прибыли в принципе вымирают. Займитесь чем-то другим.

Из года в год все время пишут одно и тоже, о том, что что-то вымирает. То у них сео умирает, то статейники, то доры, то форекс, то еще что-нибудь. Можно хотя бы приблизительную дату смерти услышать, а то все эти темы как конец света - его только и делают, что объявляют, а он все не наступает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий