"Binovery digital agency" в лице Александр Толкач поднимается на чужой работе

D.F.Studio
На сайте с 12.12.2008
Offline
69
1682

6 июня мне постучал Александр Толкач со скайпа alexto89

(пользователь на сёрче Alexwweb

Ему был интересен исполнитель-дизайнер, я согласился на сотрудничество.

Сначала скинул мне таск на пачку лендов, оговорили смешную цену, и он мне поставил задачу за сутки, или чуть дольше, отрисовать все 4 лендоса.

6 го числа в 21:30 мы ударили по рукам, и в 9 утра на следующий день он уже спрашивал с меня "успехи", я ему отдал то что получилось за это время, и он мне тут же скинул другой таск.

Я занялся другим, потом еще другим и еще другими и т.д. и т.п. пачку логотипов, переделывал то то, то сё, потом еще сделал для его недоагэнства ленд. Задачи сыпал на меня постоянно и требовал быстрого выполнения, за небольшие суммы. Вся эта чушь длилась до 20 июня. почти всё это время я ему что-то рисовал.

По поводу оплаты работы он якобы постоянно ждал согласовывания с руководством, потом он ждал поступлений, потом он был в отъезде, потом в приезде, переезде и т.д. Потом начал давить на то, что мол много претензий к моей работе, что мол всё переделывают после меня, хотя работу мою он всю принял.

Хотя в самом начале он мне скидывал оплату, и чесно говоря я точно не помню...баксов 15-20 он мне тогда скинул за логотипы, тем самым пытаясь внушить доверие.

21го числа мне нужно было уезжать из города на некоторое время и я, отдаю ему исходники, чтобы потом небыло подстав с моей стороны, мол надо срочно сдавать, я в отъезде и подставляю заказчика. Ну, в итоге с того дня, по сегодняшний день мне втирается всякая "дичь" по поводу "завтра оплачу" и т.д. буквально 10 минут назад "оно" вышло на связь после моих намеков о различных негативных отзывах о нем как о работодателе, и попросило мой номер телефона. я написал ему. Раздался звонок..Суть разговора:

- Привет
- Привет
- Я читал что ты мне писал, можешь писать разные отзыввы - это твое дело, я в Среду буду в Москве и произведу оплату. (это обещание где-то 40-50 по счету)
- Нет Саша, меня под*ае*али твои обещания, я пишу о тебе то, что ты заслуживаешь, оплатишь - напишу что вопрос закрыт, всё решили. Я понял как ты работаешь с исполнителями
- Ну и иди на*уй тогда
- Ты тоже иди ***

....Вот так состоялся наш разговор.

Если поискать отзывы об этом теле, можно увидеть следующие, то что поверхностно:

2,5 месяца рабства в Binovery

Я тоже бывший сотрудник этой «богодельни

+ ко всему Толкач на сёрче ведет наборы персонала себе в команду, которые, по-ходу, потом и пишут такие отзывы)

Вакансия, Весь мир. Seo-помошник удаленно от 10000р

Вакансия, Весь мир. начинающий программист на Bitrix удаленно от 10000р

И остальные, не буду всё копипастить.

Александр Толкач (скайп alexto89) и его Binovery digital agency. Сейчас видимо успешно кидает народ, и, как мне кажется, с него скоро возьмут здоровьем. Binovery.com

Закончу цитатой одного из отзывов :))) :

Ну и страна должна знать своих разжиревших хряков в лицо, так сказать… хотя какое там лицо — ХАРЯ!

Нарисую Дизайн! (/ru/forum/837470) портфель (http://www.weblancer.net/users/Brerra/portfolio/)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1

Корни проблем в том, что все страшно демпингуют. А в обычной ситуации дешево и очень дешево будет заказывать только какой-нибудь козел. Вот поэтому полно отзывов про таких заказчиков. Люди по 10 рублей тексты пишут и потом очень долго переписывают, чтобы выполнить все хотелки заказчика, а потом еще и остаются должны тексты :)

Ну а в данном случае заказчик пошел еще немножко дальше: зачем платить копейки, если можно вообще не платить?

Короче, завязывайте с копеечными заказами. Пусть сами себе рисуют, пишут и т.д.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
D.F.Studio
На сайте с 12.12.2008
Offline
69
#2
melkozaur:
Корни проблем в том, что все страшно демпингуют. А в обычной ситуации дешево и очень дешево будет заказывать только какой-нибудь козел. Вот поэтому полно отзывов про таких заказчиков. Люди по 10 рублей тексты пишут и потом очень долго переписывают, чтобы выполнить все хотелки заказчика, а потом еще и остаются должны тексты :)
Ну а в данном случае заказчик пошел еще немножко дальше: зачем платить копейки, если можно вообще не платить?
Короче, завязывайте с копеечными заказами. Пусть сами себе рисуют, пишут и т.д.

Тяжело не согласиться с Вами, но демпинга как такового нету, просто я, например, не считаю свой скилл сверхкосмическим, чтобы брать за него по 500 баксов. + Далеко не каждый может такую сумму оплатить.

Лучше ставить средние цены, но быть ВСЕГДА при работе:)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#3
Люди по 10 рублей тексты пишут и потом очень долго переписывают,

сорри за оффтоп, все, кто готов писать по 10 руб, пишите в личку) переписывать тексты не потребуется

по сабжу: любые отношения надо проверять закрытыми сделками.

если человек с самого начала динамит - в топку его.

это относится как к заказчикам, так и к исполнителям.

не нужно делать следующий заказ, пока не оплачен предыдущий

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#4
KrutE:
не нужно делать следующий заказ, пока не оплачен предыдущий

Да, это очевидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий