Вопросы внутренней перелинковки

7S
На сайте с 14.12.2016
Offline
12
1293

Всем доброго времени суток! Недавно у меня появился уже готовый интренет-магазин, наполненный товарами и описанием, но не светящийся в Гугле, хотя был в индексе (Яндекс не особо актуален) и соответственно не приводящий людей. Сайту больше года. Движок – Вордпресс.

Начала оптимизировать сайт: полностью сменила урлы на латинские и начала делать внутр. оптимизацию – добавила в описание товаров и категорий ключевики с прямым вхождением и околоключевики, прописала Н1, Н2, в картинках альт с ключевиком, сделала перелинковку и более-мение привлекательный сниппет. Кстати, как вы относитесь к словам купить, цена и прочее в тайтл?

Те страницы, которые оптимизированы – уже можно найти в Гугле) как правило, 2-4 страница выдачи, но бывает и за 7-й. Уже не плохо, но хотелось бы лучше, так как пользователи вряд ли перейдут так далеко…Тематика такова, что предложений достаточно много и все они приблизительно похожи, то есть и СЧ запросы с названием категорий у всех +- одинаковые, и НЧ тоже, так как товары одни и те же.

Все страницы я оптимизирую подобно друг другу, но одни ранжируются намного лучше, другие намного хуже….выявить закономерность в чём причина не могу и из-за этого чувствую, что двигаюсь на ощупь)) как будто не знаю чего-то глобального) И вот, одна из моих мыслей причины недооптимизации – это неправильная перелинковка. Перелапатила кучу инфы, начиталась про циклические ссылки и вот что я думаю: шаблон сайта содержит хлебные крошки и предложения похожих товары. То есть, когда я ставлю ссылку с категории на опред.товар, который и так есть в предложенных, не будет ли система считать, что я дважды ссылаюсь с одной и той же страницы на другую дважды. Такая же тема с хлебными крошками: если я с товара ссылаюсь на его категорию, а она же в крошках есть! И вообще, какую правильную схему перелинковки лучше всего выбрать, только сверху вниз или снизу вверх тоже актуально, категории между собой – это само собой разуметься. Еще важный вопрос: какой анкор выбирать – любой ключевик той страницы, на которую ссылаюсь или именно прямое вхождения основного ключевика? Благодарю всех, кто дочитал и прошу совета по поводу перелинковки и вообще моих действий, все ли верно))

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#1

Результативность при разумном подходе же на лицо. Хоть и не совсем понятно, что вы имели в виду под "сменила урлы на латинские" - если переход на ЧПУ, то отлично.

Дальше куда-то не в ту степь. Эти все циклические ссылки и повтор ссылок в крошках, наверное, имеет смысл исправлять, но не так уж этого смысла много. Замечаю, что по моим темам в топе ИМ и с циклическими ссылками на главной, и с циклическими в хлебных крошках, и с "купить, цена, дешево"...

Лично я бы на вашем месте поразмещал на донорах немного ссылок в статьях на главную и посадочные, оптимизированные под конкретные запросы.

Впрочем, сейчас люди с более раскрученными аккаунтами и рекламой в подписях вам насоветуют по крауд-спаму, подождите :)

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
7S
На сайте с 14.12.2016
Offline
12
#2

Спасибо большое за советы и успокоение))...с этими циклическими ссылками я не могла спокойно спать) и да, я имела ввиду ЧПУ) да, про внешние ссылки я тоже думала, но наверное чуть попозже, так как основная часть страниц пока не оптимизирована. Буду дальше трудиться и верить в лучшее....а именно попадание в топ с дальнейшим переходом пользователей на сайт и совершением покупок! Чего и Вам желаю!)))

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#3

Забудьте про внутреннюю перелинковку! Хлебные крошки - ничего плохого не делают, как и другие товары на странице. А вот в тексте предложения товара не делайте ссылок (перелинковку) на другие товары!

Откуда можно делать внутренние ссылки - например продаёте черепицу, пишите статью на сайте - "как правильно укрыть дом черепицей" - вот с этой статьи ставьте ссылку с анкором на товар - черепица.

Если боитесть плохой долгой индексации страниц - используйте карту сайта.

NV
На сайте с 18.06.2017
Offline
5
#4

Добрый подскажите лузеру, у меня сайты не интернет магазин, стоит ли делать внутреннюю перелинковку, на пользу пойдет? посещение например? Если да как лучше сделать ее? Спасибо

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#5
NyuttaVip:
Добрый подскажите лузеру, у меня сайты не интернет магазин, стоит ли делать внутреннюю перелинковку, на пользу пойдет? посещение например? Если да как лучше сделать ее? Спасибо

Перелинковка всегда будет в плюс, если соблюдать следующие правила:

1) не ставить много ссылок (3-4 со страницы вполне достаточно, для главной можно и побольше)

2) правильно направлять вес

3) не дублировать ссылки (чтобы с одной страницу не было двух ссылок на одну и ту же страницу)

4) не делать ссылку на эту же страницу

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#6
zanzibar:
Забудьте про внутреннюю перелинковку!

Можете пояснить эту мысль?

zanzibar:
А вот в тексте предложения товара не делайте ссылок (перелинковку) на другие товары!

Почему? Ссылки на аналогичные или сопутствующие товары для пользователя были бы небесполезны.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
NyuttaVip:
Добрый подскажите лузеру, у меня сайты не интернет магазин, стоит ли делать внутреннюю перелинковку, на пользу пойдет? посещение например? Если да как лучше сделать ее? Спасибо

Стоит. Проверяйте общие по релевантности страницы и линкуйте нужные запросы на целевые продвигаемые страницы.

Но умеренно, все подряд линковать не надо.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
NV
На сайте с 18.06.2017
Offline
5
#8

Очень наверно полезная информация)) но мне ничегошеньки не понятно.

---------- Добавлено 23.02.2018 в 06:23 ----------

stalk319:
Перелинковка всегда будет в плюс, если соблюдать следующие правила:
1) не ставить много ссылок (3-4 со страницы вполне достаточно, для главной можно и побольше)
2) правильно направлять вес
3) не дублировать ссылки (чтобы с одной страницу не было двух ссылок на одну и ту же страницу)
4) не делать ссылку на эту же страницу

Спасибо более менее понятно, не много не поняла про вес(((

---------- Добавлено 23.02.2018 в 06:25 ----------

akorneev:
Стоит. Проверяйте общие по релевантности страницы и линкуйте нужные запросы на целевые продвигаемые страницы.
Но умеренно, все подряд линковать не надо.

А эти слова для меня пока темнееейший лес, а таак хочется понять что тут написано))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий