Пepecтaлa paбoтaть фopмa oбpaтнoй cвязи. Хелп

123 4
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11

burunduk, это конечно, плохо, но в данном случае запрос по дефолту идёт "сам на себя", и обработчик отрабатывает, выдавая "Error", как и положено при неудаче функции mail().

---------- Добавлено 20.02.2018 в 16:26 ----------

Klopopryg:
Есть какое-то простое решение?
Есть. Функцию правильно зарядить.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#12

Проверил на другом хостинге - отлично работает.

П.с. сори, но мне не понятно фразы "тут у тебя ошибка"... "функцию заряди правильно"...

Скажите как это сделать, что и куда нужно написать. Если это стоит денег, то также напишите.

П.с. 2

попробовал на другом домене этого же сервера, пишет Error, но письмо приходит, правда заполнены лишь поля с латинскими буквами и цифрами. Те поля, где были русский символы - пустые.

лог ошибки такой, откуда там ссылки на эти файлы, типа "fdhfghs.php", в душе не знаю:

[Tue Feb 20 14:56:19.841614 2018] [:error] [pid 763135] [client 163.172.200.164:39554] script '/var/www/roman-seo15770/data/www/arstom.ru/fdhfghs.php' not found or unable to stat
[Tue Feb 20 14:56:21.130930 2018] [:error] [pid 763145] [client 163.172.200.164:39556] script '/var/www/roman-seo15770/data/www/arstom.ru/fghhgfs.php' not found or unable to stat
[Tue Feb 20 14:56:24.808828 2018] [:error] [pid 762324] [client 163.172.200.164:39559] script '/var/www/roman-seo15770/data/www/arstom.ru/roots.php' not found or unable to stat
[Tue Feb 20 14:56:25.705609 2018] [:error] [pid 762966] [client 163.172.200.164:39560] script '/var/www/roman-seo15770/data/www/arstom.ru/verygs.php' not found or unable to stat
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#13
Klopopryg:
П.с. сори, но мне не понятно фразы "тут у тебя ошибка"... "функцию заряди правильно"...
Скажите как это сделать, что и куда нужно написать.

А Вы читать умеете, или Вы писатель? Вам сразу указали на ошибку:

sergv:
А от кого она отправляется-то?
и ещё добавили:
LEOnidUKG:
Апочему в header не указано от кого письмо. Оно не может быть ни от кого.
[Удален]
#14
Sitealert:
burunduk, это конечно, плохо, но в данном случае запрос по дефолту идёт "сам на себя"

у меня в ff нет запроса

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15

А у меня в FF есть :).

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#16

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Судя по вопросам, которые задаёт автор темы, он имеет весьма скудные познания в РНР и в обработке формы сайта. Тут можно только порекомендовать ему связаться со службой техподдержки нового хостинга и детально описать суть проблемы, что раньше до переноса сайта эта форма работала, теперь не работает. Исходя из этой ситуации, скорее всего вопрос заключается именно в технической проблеме на стороне нового хостинг-провайдера. А именно, в проблеме корректного запуска РНР-функции mail(), которая и отвечает за отправку почты.

Если указанный выше вариант не поможет, или техподдержка хостинга не сможет решить проблему, то стоило бы крепко задуматься о том, а нужен ли вам в дальнейшем данный хостинг. Это во-первых, а во-вторых можете обратиться уже за платной технической помощью к участникам SEO-сообщества. Но мне и вправду кажется странным, что техподдержка хостинга не может разрулить этот момент. Это чисто технический "косяк", и скорее всего на их стороне.

[Удален]
#17
Sitealert:
А у меня в FF есть

изменил свой профиль на дефолтный и увидел, а заодно и

Форма была отправлена в кодировке windows-1251, в которой невозможно закодировать все символы Unicode, поэтому данные, введённые пользователем, могли быть искажены. Чтобы избежать этой проблемы, страница должна быть изменена таким образом, чтобы форма отправлялась в кодировке UTF-8, для чего нужно либо изменить кодировку самой страницы на UTF-8, либо указать accept-charset=utf-8 в элементе формы.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#18

Это не проблема, так явно было задумано.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
W
На сайте с 16.01.2018
Offline
3
#19
Как поправить? Есть какое-то простое решение?

Хотя бы так, создайте файл order.php с содержимым:

<?php
if(isset($_POST['ok']))
{
$subject = 'Online запись на лечение с сайта Родня';
$subject = '=?koi8-r?B?'.base64_encode(convert_cyr_string($subject, "w","k")).'?=';

$fio=htmlspecialchars($_POST['fio']);
$tel=htmlspecialchars($_POST['tel']);
$messag=htmlspecialchars($_POST['messag']);

$text= '<b>Ваше ФИО:</b> '.$fio.'
<br><br><b>Телефон:</b> '.$tel.'
<br><br><b>Сообщение:</b> '.$messag;

$headers = "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n";

if (mail('rodstoms@mail.ru', $subject, $text, $headers)) {echo "<b>Спасибо, ваша сообщение отправлено!</b>";} else {echo "<b>Error</b>";}
}
?>

В html форме в action="" укажите путь к файлу order.php, должно выйти так (если файл будет храниться в корневом каталоге:

<form method="post" action="/order.php">
<table width="100%" cellspacing="10" cellpadding="0" border="0" class="tab">
<tbody>
<tr><td><b>Ваше ФИО*</b><br><br><input type="text" name="fio" size="40"></td>
<td><b>Телефон*</b><br><br><input type="text" name="tel" size="40"></td></tr>
<tr><td colspan="2"><br><b>Причина обращения, желаемое время и место (клиника):</b><br><br><textarea name="messag" cols="76" rows="8"></textarea><br><br><input type="submit" name="ok" value="Отправить" /> </td> </tr>
</tbody>
</table>

P.S вероятнее всего функция mail() отключена на сервере, обратитесь в тех.поддержку хостинга с просьбой включить функцию.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#20

Заворот на полноценную страницу был меньшим убожеством, чем ЭТО.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 19:03 ----------

Хотя в стартовом посте ТСа я полноценной страницы тоже не увидел.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий