Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#681

Добрый день,

Обновлены базы Яндекс Москва и Google Москва в сервисах подбора ключевых слов по домену (слова, частотности, поисковая выдача). Обновление проведено с середины сентября по середину октября текущего года.

Проверить ключевые слова домена: http://beta.bukvarix.com/site/

Сравнить ключевые слова двух доменов: http://beta.bukvarix.com/cmp/

Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: http://beta.bukvarix.com/mcmp/

Обновление баз остальных регионов (Яндекс Россия, Яндекс СПб и Google Киев) пока еще в процессе, ожидаем завершить на следующей неделе.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#682

Bukvarix, Отличная новость

Ваш DEVOPS
N
На сайте с 29.03.2010
Offline
63
#683

Извиняюсь если уже задавали данный вопрос по англ. дексткоп базе:

Расширенная база отличается от максимальной только тем, что в ней нет запросов из бинга и яху?

Или в нее включены более частотные запросы? В самой БД только ключевики, но нет частотности, какова приблизительная частотность (за год, месяц)? Или по каким признакам вы включали в нее ключевые слова?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#684

Может быть дело не в Буквариксе, а я просто не понимаю что-то резко, но:

наблюдаю странное при анализе домена по разным регионам Яндекса ("Москва" и "Россия"), при том что у сайта должно быть или мультирегиональное продвижение, или без геопривязки вообще, но при этом

По запросу домена найдено ключевых слов: 72 - это Яндекс-Россия

По запросу домена найдено ключевых слов: 589 - это Яндекс-Москва

Угу, "сравнить с кейколлектором по выдаче" может и надо, но - лениво, и если выверять так каждый раз, то зачем Букварикс?

PS - меня напрягла, конечно, не просто разница в выдаче по объему, сколько контраст цифр.

PPS - сайт в вопросе не мой , внутренние дела его посмотреть/спросить не смогу

Производство жести методом непрерывного отжига
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#685
nitromsi:
Извиняюсь если уже задавали данный вопрос по англ. дексткоп базе:
Расширенная база отличается от максимальной только тем, что в ней нет запросов из бинга и яху?
Или в нее включены более частотные запросы? В самой БД только ключевики, но нет частотности, какова приблизительная частотность (за год, месяц)? Или по каким признакам вы включали в нее ключевые слова?

nitromsi, кроме Bing и Yahoo для максимальной английской базы сделано ещё больше итераций запросов подсказок.

Т.е., например, вначале был просто список английских слов, расширили его через подсказки, потом то, что получили благодаря расширению, снова расширили и т.д. В максимальной английской базе больше всего таких итераций запросов поисковых подсказок.

Частотностей для английской базы нет ни в одном из вариантов. Частотности (2-х видов) есть только в русской базе.

LazyBadger:
Может быть дело не в Буквариксе, а я просто не понимаю что-то резко, но:

наблюдаю странное при анализе домена по разным регионам Яндекса ("Москва" и "Россия"), при том что у сайта должно быть или мультирегиональное продвижение, или без геопривязки вообще, но при этом

По запросу домена найдено ключевых слов: 72 - это Яндекс-Россия
По запросу домена найдено ключевых слов: 589 - это Яндекс-Москва

Угу, "сравнить с кейколлектором по выдаче" может и надо, но - лениво, и если выверять так каждый раз, то зачем Букварикс?

PS - меня напрягла, конечно, не просто разница в выдаче по объему, сколько контраст цифр.
PPS - сайт в вопросе не мой , внутренние дела его посмотреть/спросить не смогу

LazyBadger, разница в количестве всегда будет, по той причине что база ключевых слов, по которой запрошена выдача по Москве, в ~3 раза больше базы по России.

Базы ведь формируются по предварительно сформированному списку ключевых слов (наиболее частотных запросов) - и чем больше слов в таком списке, тем больше слов для сайта покажем (в среднем).

Плюс ещё такой фактор - сейчас обновилась база Яндекс Москва, но не обновилась база Яндекс Россия (в процессе, будет на следующей неделе). Сравните на следующей неделе (с обновленной Яндекс Россия) - разница все равно будет, но разрыв скорее всего уменьшится.

А в общем случае, может быть наоборот, когда меньшая база дает для сайта больше слов, поскольку сайт региональный:

http://beta.bukvarix.com/site/?q=pinspb.ru®ion=msk

http://beta.bukvarix.com/site/?q=pinspb.ru®ion=spb

Москва - 191 слов, Спб - 424 (хотя база по Москве больше в ~3 раза, чем по Спб)

Практически всегда есть нюансы :)

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#686

Здравствуйте,

Сегодня мы завершаем обновление всех баз в наших онлайн-сервисах, которое начали на прошлой неделе, а также добавляем новые улучшения в распознавании словоформ.

1. Обновлена база ключевых слов в сервисе подбора по словам, теперь в ней содержится 1 млрд. 983 млн. ключевых слов.

2. Базы Яндекс Россия, Яндекс СПБ и Google Киев в сервисе поиска по доменам также обновлены.

Все обновления баз (слова, частотности, выдача) проведены в период со второй половины сентября по первую половину октября.

В обновленной базе ключевых слов улучшено распознавание словоформ наиболее частотных слов, например: дром, автокад, аваст, битрикс, джетта, люмия, поинт, поларис, фабия, фобос, хешировать, а также слов, объединенных общей популярной темой, например, информационные технологии: инстаграмм, телеграмм, вайбер, стрим, стримить, плейкаст/плэйкаст, айтюнс/айтюнз, криптовалюты: криптовалюта, крипторубль, эфириум, майнер, блокчейн, криптомаркет, популярные фильмы и игры: террария, вайфейс, обливион, аватария, мейстер, магнар, ройнар, кхаласар, баратеон, таргариен, хгар, браавос, юнкай и множество других слов из GOT.

Воспользоваться сервисами подбора ключевых слов с поиском по словам по доменам можно по адресу:

http://www.bukvarix.com/

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#687

Скачал попробовал - что не понравилось:

  • Частотности не соответствуют действительности - проверка по вордстату выдаёт совсем другие значения которые могут отличаться на порядки, причём как в одну так и в другую сторону.
  • По моим тематикам нет достаточно высокочастотных запросов которые вордстат показывает на первых строчках.

ИМХО, как самодостаточный инструмент подбора кеёв данная база не подходит, а вот как дополнение (к общеизвестным способам) очень даже ничего. В любом случае желаю благополучия и дальнейшего развития данному проекту.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 21:36 ----------

Ах да, забыл: отлично подходит как инструмент поиска "минус слов" для контекстной рекламы.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#688

Brand from Amber, спасибо за комментарий.

1. База Букварикс большая, обновляется не одномоментно, а примерно в период полутора месяца +/- пару недель - иногда получается быстрее, иногда медленнее, поэтому в силу специфики ее формирования частотности отличаются от текущих Вордстата.

Для более стабильных ниш - меньше, для сезонных и быстро набирающих и теряющих популярность запросов - больше.

Но частотности попадают в тот промежуток времени, который мы заявляем как период обновления, это можно проверить на тренде Вордстата.

Частотности базы десктопной программы (версии 3.0) обновлялись в период с начала августа до середины сентября текущего года.

2. Приведите, пожалуйста, несколько примеров ваших ключевых слов. Если не хотите светить свои ключи в теме на форуме, напишите нам в личку, нам было бы полезно проверить, что у вас за тема, по которой в нашу базу могут не попадать высокочастотные ключи. Потенциальные темы, по которым могут быть проблемы, это адалт, наркотики, насилие, суицид (обычно по этим темам мало подсказок поисковиков, а поисковые подсказки - основной источник нашей базы). Если это какая-либо другая тема, то хотелось бы разобраться.

D
На сайте с 19.12.2014
Offline
60
#689

Bukvarix можно сделать случайную выборку по ключам?

потому что по словам очень высокая конкуренция и теряется много ключей нч.

Например я хочу найти все ключи "цветы" И я подразумеваю даже если нет слова цветы в ключах но выведет слово "ромашки в саду как правильно высадить" такую интелектуалку возможно сделать?Или просто нажимаю тематика Женская и ограничение по фильтру и рамдомное выбирает все что связано с этой тематикой.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#690
Dofty:
Bukvarix можно сделать случайную выборку по ключам?
потому что по словам очень высокая конкуренция и теряется много ключей нч.
Например я хочу найти все ключи "цветы" И я подразумеваю даже если нет слова цветы в ключах но выведет слово "ромашки в саду как правильно высадить" такую интелектуалку возможно сделать?Или просто нажимаю тематика Женская и ограничение по фильтру и рамдомное выбирает все что связано с этой тематикой.

Тема семантического структурирования данных, конечно, очень интересна, но чревата тем, что, углубившсь, можно "зависнуть" на годы. Разбить на тематики такую большую базу как наша (около 2 млрд. ключевых слов) - это сложная задача, к которой мы пока не готовы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий