И снова про... Fair Use и Бурж-канал

12
J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
#11

Dimon110, да, так-то конечно лучший вариант. Просто интересно, что немало каналов работает, где видео с других источников... с другой стороны нельзя точно знать и утверждать - каждый случай может быть индивидуален. А вдруг там у них есть договор и права выкуплены...

L
На сайте с 11.04.2017
Offline
12
#12

С ума сойдёшь с каждым договариться о правах на видео, если используешь десятки чужих видео в одной лишь компиляции. От тематики зависит, скудоум вон на старом забаненном канале что-то там с кем-то даже договаривался, даже платил деньги за право использования видео с самого ютуба. Для меня это какое-то извращение, я бы так не смог, итак куча нервов уходит на постоянное многочасовое прокручивание инстаграма, аккаунтов, тегов, так ещё и с кем-то там переписываться, ну его нафиг. В моей теме слава богу тьфу-тьфу всё просто.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#13
jamespaulsen:
Dimon110, да, так-то конечно лучший вариант. Просто интересно, что немало каналов работает, где видео с других источников... с другой стороны нельзя точно знать и утверждать - каждый случай может быть индивидуален. А вдруг там у них есть договор и права выкуплены...

Я в этом не силен, но если брать видео с согласия, думаю надо чтобы автор видео указал в письменном разрешении что не против того чтобы виде было размещено на https://www.youtube.com на канале (ссылка на канал). Тогда проблем будет меньше.

---------- Добавлено 28.06.2017 в 23:07 ----------

logmar:
С ума сойдёшь с каждым договариться о правах на видео, если используешь десятки чужих видео в одной лишь компиляции. От тематики зависит, скудоум вон на старом забаненном канале что-то там с кем-то даже договаривался, даже платил деньги за право использования видео с самого ютуба. Для меня это какое-то извращение, я бы так не смог, итак куча нервов уходит на постоянное многочасовое прокручивание инстаграма, аккаунтов, тегов, так ещё и с кем-то там переписываться, ну его нафиг. В моей теме слава богу тьфу-тьфу всё просто.

Ну почему. Вот к примеру, я перекинул с разрешения автора видео о пляжах в Сочи на свой канал (просто спросил можно или нет по эл. почте), видео набрало лям просмотров. Приходит жалоба от автора, я пишу - типа договаривались, вот скрин наших переговоров. Укажите причину жалобы, либо скрин я вышлю в поддержку ютуба. Автор без разговоров отозвал жалобу. Вообщем работать с таким контентом можно, если по уму.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий