Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2020, 20:38   #1
Дипломник

Отправить сообщение для Sperk с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Exclamation Перевод сайта на Tilda - поиск со старым движком мобильынй поиск не выводится

Добрый день, уважаемые форумчане.

В одном из своих постов я задавал вопрос по протоколу https, если интересно, потом почитаете. Тогда я спрашивал, стоит ли менять адреса. И на фоне этого созрел смежный вопрос.

Недавно я листал мобильный поиск по сайту клиентки и увидел, что в обычном поиске он в ТОПе, а вот по мобильникам странице эдак на 3-ей. Облачный движок старый, заниматься им админы не хотят, и много функционала порезано. В том числе и оптимизаторского - даже коды целей метрики не внедрить. Даже костылями.

Я давно хочу перевести его на Tilda, он адаптивный и очень удобный. По сути это такая же смена адресов? Можно заодно и https, кстати, сразу прикрутить. Вот только нужно же будет это как-то проделывать без потери для позиций. А про мобильный трафик она с позиции современности вроде понимает, но не хочет ничего менять, а сайт по факту теряет процентов 80 посетителей из органики из-за заскорузлости мышления заказчика. И вроде мне пофиг, з/п я получаю, но хочется сделать лучше.

Как думаете, стоит делать такую работу или подождать, пока тот движок окончательно загнется?

Реклама
Старый 25.03.2020, 22:45   #2
vold57
Академик

По умолчанию Re: Перевод сайта на Tilda - поиск со старым движком мобильынй поиск не выводится

Цитата:
Сообщение от Sperk Посмотреть сообщение
она с позиции современности вроде понимает, но не хочет ничего менять...

Как думаете, стоит делать такую работу...
Непонятно, кто принимает решения.
vold57 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 05:31   #3
Sperk
Дипломник

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Перевод сайта на Tilda - поиск со старым движком мобильынй поиск не выводится

vold57, решения принимает клиент. Я даю ему несколько вариантов на выбор с объяснением последствий.
Sperk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 06:51   #4
vold57
Академик

По умолчанию Re: Перевод сайта на Tilda - поиск со старым движком мобильынй поиск не выводится

Я бы не стал связываться с конструктором. Лучше выберите CMS, подберите хороший мобильный шаблон, хостинг, сразу сделайте с https, настройте редиректы. А заказчику объясните, что возможное небольшое и временное проседание трафика это ничто по сравнению с постоянной потерей 80-ти % трафика.
Старый 26.03.2020, 11:33   #5
bruder
Академик

Цитата:
И вроде мне пофиг, з/п я получаю, но хочется сделать лучше.
А Тильду выбрал, потому что CMS сам не осилишь? Как клиент созреет на нормальный сайт, так пусть и делает лучше.
Старый 27.03.2020, 07:46   #6
SemantikaHere
Абитуриент

Отправить сообщение для SemantikaHere с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от bruder Посмотреть сообщение
А Тильду выбрал, потому что CMS сам не осилишь? Как клиент созреет на нормальный сайт, так пусть и делает лучше.
А что тильда продвигается хуже чем вордпресс?
SemantikaHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 03:56   #7
Sperk
Дипломник

ТопикСтартер Re: Перевод сайта на Tilda - поиск со старым движком мобильынй поиск не выводится

Цитата:
Сообщение от bruder Посмотреть сообщение
Тильду выбрал потому, что я не программер. Либо мне быть им, либо клиенту доплачивать. Естественно, доплачивать он не хочет, а делать что-то надо. А кстати, какая разница, какой движок, если все так же работает? Понт типа "могу"? Таким не страдаю
Sperk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 06:02   #8
vold57
Академик

Цитата:
Тильду выбрал потому, что я не программер.
На WP сайты делают только программисты?

Цитата:
А кстати, какая разница, какой движок, если все так же работает?
Если все так же, то никакой. А все так же?
Старый 28.03.2020, 10:40   #9
OlaG
Студент

Вот вам в помощь, не уверенна, что прям все "честно рассказали", но думаю общий посыл вы поймете.https://vc.ru/seo/80543-prodvizhenie...re-za-i-protiv
Если все же есть выбор, думаю лучше взять тот же вордпресс с любой подходящей бесплатной темой. Это обойдется не дорого, а вы сможете аналогично как на конструкторе сделать те же страницы, а учитывая, что уже есть гутенберг, то количество лишнего кода будет меньше, чем раньше
OlaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 12:07   #10
bruder
Академик

Цитата:
Сообщение от SemantikaHere Посмотреть сообщение
А что тильда продвигается хуже чем вордпресс?
Хуже, но дело не в этом (сеошника-то у них нет нормального).

Цитата:
а делать что-то надо.
Кому надо? Если клиенту, то пусть платит.

Цитата:
А кстати, какая разница, какой движок, если все так же работает? Понт типа "могу"? Таким не страдаю
Зачем переходить на движок Тильды, если все так же работает?

Не так же.
bruder вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы