Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2020, 22:34   #11
jidos-777
Студент

ТопикСтартер Re: Пессимизация за DNS дропа

Цитата:
Сообщение от Dos3 Посмотреть сообщение
дропы в разные дни регались ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:33 ----------

значит общего больше, тематика как минимум, и еще наверно не мало чего наберется

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:35 ----------

ну вот, либо он не так хорош, либо оказалось не так важен (не вытянул)
Цитата:
Сообщение от Dos3 Посмотреть сообщение
дропы в разные дни регались ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:33 ----------

значит общего больше, тематика как минимум, и еще наверно не мало чего наберется

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:35 ----------

ну вот, либо он не так хорош, либо оказалось не так важен (не вытянул)

Опять же. Тематика одров абсолютно разная. Контент на дорах разный, для каждой тематики он свой: Где-то сниппеты, где-то видео, где-то фото, где-то разбавленный копипаст.

Дропы куплены в разные дни. Whois - Privat Person. Заливка доров в разные дни. Количество страниц разное, шаблоны разные. Не прогонял ничем, заходили сами в индекс. Что еще может быть общего? На всех стоит Cloudflare с одними и теми же ns-записями, на которых было дофигилиард доров до новогодней свистопляски.

При всей разности, симптомы одни и те же.. Я могу чего-то не видеть, безусловно, поэтому сюда и написал, чтоб подсказали, но по базовым вещам нет никакой схожести + на доменах свежерегах с другими нс - такой проблемы нет.

Мне проще всего взять сейчас еще пару дропов и запилить на них доров, используя другие нс, но те же технологии, и тогда что-то станет ясно, просто думал, что сталкивался кто-то с таким. Или может быть навели на какие-то новые мысли.. Сейчас идеи у меня две, либо дропы не работают больше, либо дело в ns. Попробую исключить второе..

---------- Добавлено 25.03.2020 в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sbseo Посмотреть сообщение
В индексе все страницы, или после падения трафа остается 1-10 страниц?
Сейчас проверил. На самом первом бойце индекс практически исчез. Осталось 6 страниц. На остальных дофига большая часть страниц вылетела из индекса.
jidos-777 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 25.03.2020, 09:49   #12
sbseo
Кандидат наук

По умолчанию Re: Пессимизация за DNS дропа

Ну значит и на остальных останется 1-10 страниц. Это новый фильтр гугла, фильтрует за ключи и тексты. Выкатили его в тот же период, что и Берт. Скорее всего он на этом же Берте и завязан.

Причем в гугл консоле в ручных мерах будет пусто.

На свежерегах у меня он тоже не лютует, так там и трафа нет, наверное с этим связано.

Если дроп трастовый, то может выжить, но это редко. У меня из 100 выжило 3. Короче дело в контенте. Даже если страница состоит только из названия этому фильтру не помеха. И самая фишка, что эта проблема далеко не у всех, мне удалось только пару человек найти, кто на него попадает, а значит мы как то не так этот контент готовим.
sbseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 12:33   #13
jidos-777
Студент

ТопикСтартер Re: Пессимизация за DNS дропа

Цитата:
Сообщение от sbseo Посмотреть сообщение
Ну значит и на остальных останется 1-10 страниц. Это новый фильтр гугла, фильтрует за ключи и тексты. Выкатили его в тот же период, что и Берт. Скорее всего он на этом же Берте и завязан.

Причем в гугл консоле в ручных мерах будет пусто.

На свежерегах у меня он тоже не лютует, так там и трафа нет, наверное с этим связано.

Если дроп трастовый, то может выжить, но это редко. У меня из 100 выжило 3. Короче дело в контенте. Даже если страница состоит только из названия этому фильтру не помеха. И самая фишка, что эта проблема далеко не у всех, мне удалось только пару человек найти, кто на него попадает, а значит мы как то не так этот контент готовим.
Да просто у меня контент самый разный, на одном Доре вообще полуручной.. Но раз так.. буду копать в эту степь..
jidos-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:40   #14
sbseo
Кандидат наук

Ну может я и не прав, я не гуру, рассказал с чем сам столкнулся.
sbseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:01   #15
Jet D.
regway.cом, домены от 59¢

Социальные сети

jidos-777, с дропами сейчас вообще все плохо, поисковики уже поумнели, и тех значительных преимуществ у доров на дропах, которые были раньше - уже нет.
Ответ

Опции темы