Права группы в Виндовс

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1167

Привет всем!

А где в виндах прописываются права для группы? Чего т не нашел. И в Гугле тоже не нашел по этому поводу. Чтобы вот так же, как для юзера прописать, но только для группы:

Вот сделал группу для сотрудников. Но у нее нет никаких настроек:

В отличие от пользователя, у которого можно прописать кучу всего: и срок действия пароля, и среду и тд

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Четверьг:
А где в виндах прописываются права для группы?

Нажать Win+R, прописать в поле gpedit.msc и нажать «ОК».

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
Нажать Win+R, прописать в поле gpedit.msc и нажать «ОК».

А дальше куда? Или там двумя словами не описать?

Хотя, ща в инете посмотрю. Спасибо.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3
Четверьг:
А дальше куда? Или там двумя словами не описать?

У меня дома домашняя винда 7, где управление групповыми политиками не установлена :) По этому лучше:

Четверьг:
ща в инете посмотрю
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

В инете в основном про то, как включить этот редактор, а про то, как его юзать ничего нет. Либо, рассказывается как настроить, но непонятно для кого. Для текущего пользователя типа настраивается. А как настроить для других или для групп - хз.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5

Похоже не то посоветовал :)

Права для групп задается здесь: Панель управления -> Администрирование -> Локальные политики безопасности. Вот на скрине видно куда идти :)

И все таки Windows для рабочих станций не так дает развернуться с настройками прав для групп, как серверная Windows с включенным Active Directory, где можно настроить все тонкости работы, даже такие, как установка обоев на рабочей стол :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
серверная Windows

Вообще, у меня Винсерв 16 стоит

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#7
Четверьг:
Вообще, у меня Винсерв 16 стоит

Тогда все проще. Нужно копать в сторону установки и настройки контроллера домена и Active Directory, далее копать в сторону групповых политик Active Directory

Мне в свое время без каких либо книжек и интернетов получилось настроить права для групп в Windows Server. Там на сколько помню - все достаточно интуитивно понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий