Блог softhelp.org.ua попал в руки мошенников

1 234
MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#21
lkm:
Чушь от первого до последнего слова. Я бы насторожился, когда такие советы дают.
Особенно когда человек с апреля не писал ничего на форуме, вдруг пришел и сразу в тему.

Я высказал свое личное мнение по данному вопросу. Вы можете быть с ним согласны, можете и нет - это ваше дело. Но все ваши доводы против - это просто назвать мое мнение "чушью" и то, что я давно не отвечал. Непробиваемые аргументы. По делу что-то будет?

---------- Добавлено 28.09.2018 в 20:47 ----------

Alех:
2) Пишите текущему регистратору домена Ukrnames.com с просьбой заморозить домен, в связи с получением его новым владельцем мошенническим путём(хотя судя по whois домен уже в холде, status: clientHold, status: clientTransferProhibited).
В письме к регистратору прикладывайте заявление, которое вы подали в полицию.

На каком основании регистратор должен блокировать? Заявление в полицию - еще не решение суда. Иначе так любой домен можно заблокировать.

Alех:
3) Нанимайте юриста в сфере интеллектуальной собственности;

Эта собственность как-то оформлена?

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#22
mik-a-el:
На каком основании регистратор должен блокировать? Заявление в полицию - еще не решение суда. Иначе так любой домен можно заблокировать.

Регистратор не обязан это делать без решения суда. Но на основании поданного в полицию завления(и даже без него) он может это сделать, если всё грамотно и внятно объяснить. В поддержке тоже сидят люди, а не роботы.

mik-a-el:
Эта собственность как-то оформлена?

ТС зарегистрировал(купил право на использование) доменное имя у регистратора.

До тех пор пока он не нарушает регламент реестра зоны .org.ua и регистратора по использованию доменного имени, он не может быть лишён этого права(есть исключения, их пока во внимание не берём).

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#23
Alех:
Регистратор не обязан это делать без решения суда. Но на основании поданного в полицию завления(и даже без него) он может это сделать, если всё грамотно и внятно объяснить. В поддержке тоже сидят люди, а не роботы.

Вы когда-нибудь писали хостеру насчет сайта копипастеров вашего контента на их сервере? Вам любой из них ответит, что без решения суда они ничего не будут делать. Потому что любая собственность, в том числе интеллектуальная, требует подтверждения.

Alех:
Оформлена в виде права пользования доменным именем на оплаченный владельцем срок.

Это плата за аренду доменного имени и не более того. Никакой гарантии никаких прав на размещенный на этом домене контент она дает. Это может дать только свидетельство об авторском праве.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#24
mik-a-el:
Вы когда-нибудь писали хостеру насчет сайта копипастеров вашего контента на их сервере? Вам любой из них ответит, что без решения суда они ничего не будут делать. Потому что любая собственность, в том числе интеллектуальная, требует подтверждения.

Давайте не перепрыгивать на контент, сайты и прочее. А вести диалог в рамках обсуждения доменного имени, как объекта спора.

mik-a-el:
Это плата за аренду доменного имени и не более того. Никакой гарантии никаких прав на размещенный на этом домене контент она дает. Это может дать только свидетельство об авторском праве.

Мы не обсуждаем сейчас контент, мы ведём диалог о доменном имени.

Это разные вещи.

ТС легально(пока рассматриваем с этой позиции) приобрёл право на использование доменного имени softhelp.org.ua

Злоумышленник, мошенническим путём, под предлогом покупки домена, завладел этим правом, лишив его ТСа.

Что на стороне ТС?

Его чеки, денежные переводы, любые другие доказательства легального приобретения(регистрации) доменного имени.

Его добросовестное использование доменного имени в течении длительного времени.

Переписка со злоумышленником, где мошенник предлагает ТС деньги за домен, но в последствии их не переводит.

Что на стороне злоумышленника?

Ничего. Пусто. Ноль. Зеро.

D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#25

Ха, ха, ха. Прикол. После всей шумихи, что я попытался поднять в сети, от нее(мошенницы) пришло аж 3 сообщения на почту. Читайте:

Я полностью оплатила домен отдав вам деньги

на руки. Вижу вы пытаетесь

мошенническим способом отобрать его назад. Я

сама готова вернуть его

вам обратно. За небольшую сумму в виде

электронного перевода и

остальное я получу от вас на руки (тем же

способом что и вы получили).

Если вы думаете обмануть еще и судью, то это вы

зря. Искренне не

рекомендую. У меня на руках расписка

полученная от вас и вами

подписанная. Мой посредник-юрист в Украине с

удовольствием сходит в

суд с доверенностью от моего имени. Ответных

исков не боитесь? У меня

то опыта поболее чем у вас.

Я то как раз все сделала честно, мошенничаете

вы. Будь я мошенницей,

то никакие указанные мной где-либо паспортные

данные не имели бы ни

малейшего отношения ко мне. И это кстати никак

не отразилось бы на

доверенности и успешных действиях моего

посредника. Но это так к

теории, примера ради. К нашему случаю это

касательства не имеет.

Итак, жду ваше предложение.

----------------------------------------

Уточню. Готова продать вам домен назад за 3

тысячи долларов. Именно за

ту сумму которая и была вам заплачена. Решите

какую часть суммы вы

готовы мне заплатить (за загаженный тремя

сотнями спамных ссылок сайт)

через интернет и остальное передадите на руки

(как и вам было

передано). И не забывайте об одном факте. У

меня на руках ваши данные

(ФИО и прочее) и две расписки с вашими

подписями.

Не устраивает? Идите в суд. Только знайте,

юрист мне и копейки стоить

не будет. Услуги моего юриста (оказанные мне)

вы сами оплатите. Причем

по решению суда ????

Лицемерным бредом рекомендую себя не

утруждать.

---------------------------------------

Редиска. Из за такого сайта скандал поднимать.

В общем жду ответа. Хотя мне без разницы. Холд

даже у украинских

регистраторов снять не проблема. Думайте сами

и решайте.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
dm2009:
Я полностью оплатила домен отдав вам деньги
на руки.

Мошенник, видимо, читает эту ветку. И таким образом хочет смоделировать легенду псевдо-оплаты в своих сообщениях. Не прокатит.

ТС, идите в полицию, не тратьте время.

И мошеннику покупателю. Коль уж читаете ветку, проявитесь в ней - опубликуйте свою версию, разместите "расписки".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#27

На пикабу была тема, там тоже вроде Надежда была, я это запомнил, были даже сканы левых паспортов. Самое удивительное, что там чел тоже собрался домен передать до оплаты - полна земля олухов, ведущихся на цифры. Погуглите, где с месяц-полтора назад. Наверняка тот же кидала.

dm2009:
Ха, ха, ха. Прикол. После всей шумихи, что я попытался поднять в сети, от нее(мошенницы) пришло аж 3 сообщения на почту.

Из серии "я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :D Кидалка задергался.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#28
awasome:
Надежда была

в МЛС этим и телефонными разводами часто забавляются. Счас сидельцы продвинутые. Вероятно, Никита или Коля его ИРЛ зовут, хотя может и "Надя", если палками по попе настучали ...

консультации в личку не даю
D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#29

Подал заявление. Ждемс.

D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#30

Всем привет. Регистратор вернул домен. Уголовное дело возбудили, кибер полиция сделала запрос к регистратору и регистратор в итоге принял решение вернуть домен мне. Я в свою очередь предоставил переписку с мошенником, скрины об оплате за домен за последние 2 года, паспортные данные и отправил заявление-разъяснение о случившемся. В итоге сайт у меня. Всем спасибо за советы и подсказки. С Вашей и Божьей помощью я вернул сайт и получил очень полезный урок.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий