Как отследить пользователей пришедших с других сайтов

O2
На сайте с 10.10.2011
Offline
36
622

Привет! Подскажите пожалуйста, как мне в Google Analytics отследить пользователей пришедших с других сайтов, перешли ли они на другую страницу и нажали ли они на ссылку. Можно это отследить в Analytics ? Если да, подскажите как?

Ссылки на других сайтах имеют id, например сайтру/news.php?id=123

PS: Искал сам, но то что мне нужно я не нашел...

PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#1

Смотрите в источниках трафика "Referral", применяйте фильтры и расширенные сегменты, настройте фиксацию событий. Слишком общий вопрос, поэтому ответ - да, все это можно сделать

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
O2
На сайте с 10.10.2011
Offline
36
#2
ProMetriki:
Смотрите в источниках трафика "Referral", применяйте фильтры и расширенные сегменты, настройте фиксацию событий. Слишком общий вопрос, поэтому ответ - да, все это можно сделать

Спасибо! Разобрался вроде...

Я для ссылки хочу настроить цель (событие), что бы при нажатие на ссылку считалось что цель достигнута.

К ссылки я добавил : onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'click', 'click_link',,]);return true;"

В аналитике:

Название: Клик

Тип цели: Событие

Категория -Равно - click

Действие -Равно - click_link

Ярлык -Равно - неуказанно

Ценность -Больше чем - неуказанно

Использовать ценность события в качестве ценности цели конверсии

Нет

Правильный я код к ссылки добавил, и все ли я правильно сделал?

WP
На сайте с 06.01.2010
Offline
29
#3

я думаю вы делаете много лишнего. Поставьте метрику, задайте в ней цели и следите за вашими посетителями в режиме их видения "вебвизор"

O2
На сайте с 10.10.2011
Offline
36
#4
WillyamPaul:
я думаю вы делаете много лишнего. Поставьте метрику, задайте в ней цели и следите за вашими посетителями в режиме их видения "вебвизор"

Возможно, я просто с метрикой и аналитикой не очень хорошо дружу, и поэтому не знаю как проще и как лучше.

Но вот следить мне надо не за всеми, а за некоторыми, которые пришли не из поисковика, а пришли с других сайтов. Если можно это сделать в метрике, скажите как?

---------- Добавлено 09.11.2013 в 12:54 ----------

WillyamPaul, спасибо что сказали про метрику, я кажется догадался как мне надо сделать, сейчас буду пробовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий