Регистрация Юр лица.

L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#11

Можно ли как то снять торговое помещение в аренду..без регистрации в качестве юр лица?

Приходят ли к вам в магазин-офис проверки, и спрашивают ли документы?

Онлайн-консультант для вашего сайта (https://www.jivosite.ru/?partner_id=11500&lang=ru&pricelist_id=5) Не приняли хороший сайт в GGL ? Добавляй сюда (http://webartex.ru/?r=hqmepmhd) и получай больше дохода
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#12
Lat:
Можно ли как то снять торговое помещение в аренду..без регистрации в качестве юр лица?
Приходят ли к вам в магазин-офис проверки, и спрашивают ли документы?

Так вы дайте больше инфо, если конечно вы идете в офлайн,то тут полюбому нужно юр лицо,если начинаете с небольшого онлайн ИМ, то поначалу попробовать нишу можно и без юр лица

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#13
Lat:
Можно ли как то снять торговое помещение в аренду..без регистрации в качестве юр лица?
Приходят ли к вам в магазин-офис проверки, и спрашивают ли документы?

Непонятно - Вы ИП-а для чего собрались делать? Интернет-магазин. Какая тут торговая площадь в аренде?

)
L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#14

Торговая площадь как небольшой офлайн магазин..ну и пункт выдачи товаров.

Можно ли работать с чужим ООО, и какие могут быть подводные камни?

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#15
Gans Gauss:
В два раза меньше. Давайте ваш расклад на 50000

Верю, все возможно, но по сути роли не играет, пусть будет 25-50 тыс за онлайн кассу в год.

Lat:
Торговая площадь как небольшой офлайн магазин..ну и пункт выдачи товаров.
Можно ли работать с чужим ООО, и какие могут быть подводные камни?

Если хотите офлайн магазин или свои ПВЗ то лучше уже точно оформляться.

Можете договориться с ООО или ИП каким-то и работать под его крылом если найдете таких :-)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Работайте вчерную, не надо вам регится, чушь всё это.

L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#17
Четверьг:
Работайте вчерную, не надо вам регится, чушь всё это.

даже если открывать небольшую точку в городе?

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#18

Если основной упор на продажу в розницу- регистрируйте ИП с формой налогоолбажения доходы минус расходы. В этом случае платить будите от прибыли, а не общего оборота (как в случае с 6% от дохода). И нормальный бухгалтер всегда сможет накидать расходов до нужного уровня чтобы налог максимально снизить.

Если будите работать с организациями- нужно ООО на общей форме налогооблажения (ОСН), т.к. при этом вы будите являться платильщиком НДС, а многие организации не работают с теми, у кого нет ндс. (потому, что ндс платиться как исходящий минус входящий=эта разница и есть налог, но если нет входящего ндс (например от вашего ип) то организация заплатит все 18% ндс, а не разницу между продажном и закупочным. Но даже если эта организация берет товар для себя, а не на перепродажу, входящий ндс она может подать к вычету в налоговую.. но опять же, если входящего ндс нет- они заплатят все 18%). Именно поэтому многие фирмы не работают с ип, т.к. те в основном на упрощенной системе налогооблажения

L
На сайте с 29.05.2008
Offline
104
Lat
#19

А если я физ лицо, могу ли я просто сделать печать с указанием названия и адреса моего интернет магазина. Без указания ИНН и ОГРН ?

Это законно? Например чтоб ставить печать на гарантийных талонах.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#20
Lat:
А если я физ лицо, могу ли я просто сделать печать с указанием названия и адреса моего интернет магазина. Без указания ИНН и ОГРН ?
Это законно? Например чтоб ставить печать на гарантийных талонах.

вообще это уже будет не печать а рисованый штамп. Печать это реквизит юридического лица, содержащий информацию о нем. Печати физлиц в законе вроде нет. Это всеравно будет незаконная предпринимательская деятельность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий