Можно ли выжать больше с сайта?

12
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
#11
dotern:
Под цвет оформлять можно, это не нарушение...
А как создать такие блоки ссылок?

Новый рекламный блок - Текстовые и медийные - Показывается (где размер) выбрать "Объявления со ссылками"

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#12
Alvest:
Потестирую блоки ссылок ...

Каким образом блоки ссылок сейчас приносят доход, если после клика по ним, в открывшемся окне (странице) в 95% случаев отображается объявление (одно единственное), которое абсолютно не соответствует тематике слова-ссылки в блоке, по которой кликнул посетитель?

При этом посетители будут довольно охотно кликать по самим ссылкам в блоке (не оплачивается), но перейдя на страницу с объявлением, сразу ее (страницу) закрывать, причем вместе с Вашим сайтом.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13
Alvest:
Потестирую блоки ссылок.

Пишите результат теста. Я вот раньше их использовал, а сейчас почти отказался, использую лишь на небольшом количестве страниц.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#14
lungo:
Каким образом блоки ссылок сейчас приносят доход,

И тем не менее приносят ... и весьма ощутимый по сравнению с другими блоками

там где 0% показа в видимой части - там ссылки

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#15
lungo:
Каким образом блоки ссылок сейчас приносят доход,
nic bul:
И тем не менее приносят

Да. приносят доход. Сам не могу поверить, но порой блоки ссылок приносят около 20% дохода за сутки. Причём там бывают клики по 30 и более центов.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#16
BestFriend:
Alvest, блоки ссылок под заголовок поставьте, там отображение по теме статей изначально - игровое золото, бонус коды и тд. Школота всяко будет чаще кликать.

Хочу поблагодарить BestFriend за такую информацию.

Вчера поставил блок ссылок неподалеку от меню, для надежности в другом стиле, чем само меню.

За ночь на игровом сайте ссылки собрали 20 кликов. Для блока на этом моем сайте это очень много.

За это же время три остальных блока в сумме принесли 30 оплачиваемых кликов.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#17

Часто вижу, что на месте расположения стандартных блоков не отображается реклама (не успело загрузится, гугл не подобрал релевантные ...) , а вот блоки ссылок отображаются всегда. И еще заметил, блоки ссылок загружаются практически одновременно со страницей сайта, а все остальные чуть позже.

.
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#18
rrrichard:
Часто вижу, что на месте расположения стандартных блоков не отображается реклама (не успело загрузится, гугл не подобрал релевантные ...) , а вот блоки ссылок отображаются всегда. И еще заметил, блоки ссылок загружаются практически одновременно со страницей сайта, а все остальные чуть позже.

На счет блоков ссылок: Они показываются даже на страницах, которые уличены в нарушениях. Т.е. кнопочки эти всегда были, сам лично видел (но не факт, что по нажатии на них будет окно со ссылками рекламодателей, это я не проверил). Стандартные же блоки на таких страницах не показываются конечно же.

Скорость: Вероятнее всего блок ссылок быстро определяет содержание сайта и показывает вот эти кнопочки, .т.е просто вставляется текст похожего содержимого на сайте в блок ссылок, ведь по нажатии сразу не открывается окно рекламодателя, там же нужно еще выбрать куда хочешь перейти, а соответственно не идет подгрузка какого либо медиа контента. буль-то картинки, анимации и т.д. Я думаю по этой причине )

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#19
nic bul:
там где 0% показа в видимой части - там ссылки

Как я понимаю, в статистике “последних лет”, касаемо блоков ссылок, понятие “Показы” относится не к количеству показов самого блока ссылок, а к количеству показов объявления на промежуточной странице. То есть фактически “Показы” - это количество кликов по ссылкам, а “Клики” это последующие клики на то, единственное объявление в открывшемся окне.

Пару месяцев назад поставил на сутки в один раздел сайта блок ссылок. Количество показов страниц (по Яндекс Метрике) было около 3 000, и при этом количество показов блока ссылок (в аккаунте AdSense) было около 130. Сколько при этом было кликов - уже не помню.

Или у Вас 84171 - это цифра, примерно соответствующая количеству просмотров страниц, на которых размещен блок ссылок (то есть это именно загрузки самого блока ссылок)?

P.S. “Защищают” ли блоки ссылок сайт от “Cтояков”, “Биланов” и прочей напасти?

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
#20
lungo:
Пару месяцев назад поставил на сутки в один раздел сайта блок ссылок. Количество показов страниц (по Яндекс Метрике) было около 3 000, и при этом количество показов блока ссылок (в аккаунте AdSense) было около 130. Сколько при этом было кликов - уже не помню.

У меня кстати аналогичная ситуация. Во вкладке "обзор" отображается 4700 показов, во вкладке "клики" - 68.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий