Несколько Ютуб каналов и адсенс. Подскажите, пожалуйста.

12
[Удален]
#11
А если на сомнительном контенте набить требования для монеты, а потом заменить на авторский, то могут возникнуть проблемы с монетизацией, как думаете?

Не просто думаю, я пробовал. Раньше я именно так и получал монету, серяком, затем скрывал серяк и загружал авторку и мне давали монету. Но потом перестали пропускать.

Я даже пробовал набирать серяком у которого последние 5 минут были авторкой. Ждал до 90-95к просмотров и резал через внутренний ютуб редактор видео. Оставлял только авторку и сохранял. 5 раз так пробовал ни разу не смог так получить монету.

По сути, серяк можно заливать только после авторки, никак не до. И то на свой страх и риск, может повозет и выплату получишь, а может и нет.

Главный вопрос который нужно себе задать, стоит ли это того?

M1
На сайте с 26.10.2019
Offline
1
#12
eriko_on_samiy:
Раньше я именно так и получал монету, серяком

А что именно называется серым контентом? И что происходит, если ютуб его находит на канале? Бан канала, бан адсенса, предупреждение, временное отключение монетизации, вечное отключение монетизации?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#13

Все по разному, было несколько серых каналов, получила пару предупреждений. вовремя не удалила видео получила бан канала.

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#14
malyavka12:

Вот беда в том, что второй канал - это не совсем мой контент, но с очень глубокой обработкой, несколько источников, мои голосовые комментарии... Но все же основа, так сказать, не моя... поэтому я и волнуюсь, понимая, что ну не совсем прав

Вы правы, но и трактовки ЮТ могут быть не всегда однозначными. Если контент на 100% снят собственноручо, то да. А вот это добросовестное использование довольно расплывчатое понятие. Да и сам ЮТ четко пишет, что монетизация, как правило, трактуется, как не добросовестное использование...

2/3 ютуба живет на добросовестном использовании, это все каналы с топами и обзорами, среди которых десятки миллионников, вроде watchmojo или looper. В этом нет ничего необычного, по сути если переработка большая и комментарий распространяется на весь ролик, то почти наверняка сочтут добросовестным, но если автор захочет монетизацию забрать себе, то ничего не поделать, придется резать видео и убирать чужой кусок даже если суд бы и принял как добросовестное - оно не стоит рисков и затраченного времени.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#15
Я даже пробовал набирать серяком у которого последние 5 минут были авторкой. Ждал до 90-95к просмотров и резал через внутренний ютуб редактор видео. Оставлял только авторку и сохранял. 5 раз так пробовал ни разу не смог так получить монету.

Вам просто отказывали в подключении или вообще не рассматривали вашу заявку? и ваша "авторка" это гемплей без лица?

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий