Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2019, 23:05   #11
malyavka12
Студент

ТопикСтартер Re: Несколько Ютуб каналов и адсенс. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо всем, кто ответил. Может, еще кто-то что-нибудь добавит?

Цитата:
Сообщение от GRAFLEKX Посмотреть сообщение
Вам никто не даст здесь взвешенный и четкий ответ.
Регистрируйте новый аккаунт на своего ближайшего родственника/знакомого и привязывайте канал к этому аккаунту.
Имейте ввиду, что платежные данные нового аккаунта тоже не должны быть вашими...
Я понимаю, что так безопасно и хотел завести еще один Адсенс, естественно на другие данные, но есть сомнения. Может быть, подскажете нюансы? Пользоваться аккаунтами буду я. на сколько это безопасно заходить с одного компа? Или тогда нужно покупать еще один комп (ноут, планшет) с отдельным инетом? Ведь это ютуб каналы и тогда выходит нужно монтировать на одном компе, а потом с флешки заливать на ЮТ с разных устройств, каждое со своим Гугл аккаунтом, на котором и Адсенс и канал? Или все-таки можно с одного компа?

И реально ли адсенсы регать на себя, меняя только буквы в адресе и заводя валютные счета в разных банках? или, например, свои имена и указать адрес соседней квартиры. соседи норм у меня, подойти предупредить, что придет письмо из-за бугра, типа, тупанул, цифру не ту написал...

Цитата:
Сообщение от nangwe Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь того мнения, что если контент белый или удовлетворяет американским условиям добросовестного использования, при этом ты не делаешь накруток, скликов и пр, то опасаться особо нечего и все должно быть в порядке даже на одном аккаунте у разных каналов.
Вот беда в том, что второй канал - это не совсем мой контент, но с очень глубокой обработкой, несколько источников, мои голосовые комментарии... Но все же основа, так сказать, не моя... поэтому я и волнуюсь, понимая, что ну не совсем прав

Цитата:
Сообщение от Злой Дух Посмотреть сообщение
И это так есть. Если работать по правилам, не кто тебя не тронет.
Вы правы, но и трактовки ЮТ могут быть не всегда однозначными. Если контент на 100% снят собственноручо, то да. А вот это добросовестное использование довольно расплывчатое понятие. Да и сам ЮТ четко пишет, что монетизация, как правило, трактуется, как не добросовестное использование...

Цитата:
Сообщение от eriko_on_samiy Посмотреть сообщение
10 каналов один адсенс, монета с 2 каналов слетела, ни на что не повлияло. Главное продолжать заливать такой же контент что был во время допуска канала к монете, а не грузить серяк и тогда все будет норм.
А если на сомнительном контенте набить требования для монеты, а потом заменить на авторский, то могут возникнуть проблемы с монетизацией, как думаете?

---------- Добавлено 10.11.2019 в 20:32 ----------

Кто-нибудь знает, одобряют монетизацию роботы или живые люди?
malyavka12 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 11.11.2019, 00:59   #12
eriko_on_samiy
Вебмастер и арбитражник

Отправить сообщение для eriko_on_samiy с помощью ICQ

По умолчанию Re: Несколько Ютуб каналов и адсенс. Подскажите, пожалуйста.

Цитата:
А если на сомнительном контенте набить требования для монеты, а потом заменить на авторский, то могут возникнуть проблемы с монетизацией, как думаете?
Не просто думаю, я пробовал. Раньше я именно так и получал монету, серяком, затем скрывал серяк и загружал авторку и мне давали монету. Но потом перестали пропускать.

Я даже пробовал набирать серяком у которого последние 5 минут были авторкой. Ждал до 90-95к просмотров и резал через внутренний ютуб редактор видео. Оставлял только авторку и сохранял. 5 раз так пробовал ни разу не смог так получить монету.

По сути, серяк можно заливать только после авторки, никак не до. И то на свой страх и риск, может повозет и выплату получишь, а может и нет.

Главный вопрос который нужно себе задать, стоит ли это того?
eriko_on_samiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 01:54   #13
malyavka12
Студент

ТопикСтартер Re: Несколько Ютуб каналов и адсенс. Подскажите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от eriko_on_samiy Посмотреть сообщение
Раньше я именно так и получал монету, серяком
А что именно называется серым контентом? И что происходит, если ютуб его находит на канале? Бан канала, бан адсенса, предупреждение, временное отключение монетизации, вечное отключение монетизации?
malyavka12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:24   #14
demonichka
Академик

Все по разному, было несколько серых каналов, получила пару предупреждений. вовремя не удалила видео получила бан канала.
demonichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 17:05   #15
nangwe
Студент

Цитата:
Сообщение от malyavka12 Посмотреть сообщение
Вот беда в том, что второй канал - это не совсем мой контент, но с очень глубокой обработкой, несколько источников, мои голосовые комментарии... Но все же основа, так сказать, не моя... поэтому я и волнуюсь, понимая, что ну не совсем прав

Вы правы, но и трактовки ЮТ могут быть не всегда однозначными. Если контент на 100% снят собственноручо, то да. А вот это добросовестное использование довольно расплывчатое понятие. Да и сам ЮТ четко пишет, что монетизация, как правило, трактуется, как не добросовестное использование...

2/3 ютуба живет на добросовестном использовании, это все каналы с топами и обзорами, среди которых десятки миллионников, вроде watchmojo или looper. В этом нет ничего необычного, по сути если переработка большая и комментарий распространяется на весь ролик, то почти наверняка сочтут добросовестным, но если автор захочет монетизацию забрать себе, то ничего не поделать, придется резать видео и убирать чужой кусок даже если суд бы и принял как добросовестное - оно не стоит рисков и затраченного времени.
nangwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы