Продвижение от 9 т.р./мес., бесплатная аналитика SEO и продаж. Возможна постоплата.

1 234
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#31
Вроде сначала обо всем договорились – ключи выбрали НЧ и СЧ, оплатил, на письма реагировал, исправно по пятницам присылали отчеты, где что-то росло, а что-то падало.
Чего они там делали, я не следил, но с самого начала казалось, что ничего. Когда под конец второго месяца «работы» мне прислали отчет в котором говорилось, что они заметили на сайтах-конкурентах указан физический адрес офиса, а у нас – не указан. Это правда, но разве для этого нужно 2 месяца?

Первые рекомендации Вы получили 18 мая — второй день сотрудничества. В рекомендациях была указана информация:

1.Был обнаружен аффилиат

2.У сайта не настроено главное зеркало доменного имени.

3.У сайта обнаружен дубль главной страницы

4.В разделе «контакты» необходимо добавить адрес компании (с интерактивной картой от яндекса или гугла), куда могут обратиться потенциальные клиенты.

5.Рекомендации по конверсионным элементам.

6.На сайте обнаружен не уникальный контента.

1. Изменили title, description и keywords на 9 страницах. Попутно пожаловались, что на сайте нет cms, поэтому очень сильно страдали.

9 страниц, так как они посадочные (продвигаемые) и работы по ключевым запросам являются приоритетными. Корректировки на них проводились неоднократно. Всего на сайте 20 страниц (с учетом 404).

CMS нужна была для того, чтобы избежать проблем при редактировании оригинальных страниц html и внесения правок.

2. Заменили мой sitemap.xml на автоматически созданный через mysitemapgenerator.com

Это делалось в первую неделю с начала продвижения, файла раньше вообще не было, а тот, что был создан автоматически нуждался в правках. Так как в созданном sitemap было много дублей и прочих ненужных страниц.

3. Прописали "путь к хосту и карте сайта" в robots.txt.

Файл robots был пустой. После создания карты сайты были добавлены выше указанные пункты.

В вебмастере Яндекса был присвоен регион для продвижения по России

Мы многократно говорили, что есть ряд ключевых запросов с регионами Москва и Санкт-Петербург не имея физического адреса, единственный регион, который мы могли присвоить сайту - Россия.

Так же стоит отметить о том, что в вебмастере были настроены все необходимые параметры, постоянно велось отслеживание страниц в поиске, их индексация, изменения в мета тегах у важных страниц.

Я возмутился, что это стоит 30 т.р., на что меня тут же обвинили в том что я «не иду навстречу» (да как так?), на сайте неуникальный контент (мы действительно разрешили взять контент сайту-партнеру), сайт не зарегистрирован в "Ядекс Сравочнике" (так и написали, черт побери), и вообще вообще позиции сайта выросли.

Об этом мы сообщили еще в самом начале продвижения. Был получен ответ, что наши рекомендации будут учтены. Текст так и остался не уникальным. В дальнейшем мы предложили помощь в изменении текстов, но ответа не было.

Позиции сайта выросли. На начальном этапе продвижения процент запросов в топ10 был меньше 5%, на момент ухода клиента 13%

Трафик из поиска вырос на 62%

Данные у нас были в ответах, которые клиент так же проигнорировал.

Клиент удалил метрику, и запретил доступы в конце позапрошлой недели.

(см.прикрепление)

Трафик за квартал (по неделям):

Общий трафик за квартал (по неделям):

(см.прикрепление)

Аффилиат:

(см.прикрепление)

Так же мы можем предоставить актуальные позиции по продвигаемым запросам. (см.прикрепление)

Хотелось добавить, что seo специалист постоянно вёл аналитическую работу сайта клиента, а так же конкурентов.

О ходе работ и динамике мы информировали вас, каждую пятницу. Отчеты присылались своевременно.

По поводу стоимости и сроков. Изначально мы предупреждали, что на продвижение в среднем требуется 3-4 мес. Поэтому закрепили этим моменты в договоре. Продвижение длилось 2 месяца и естественно, что результат был не такой, какой ожидается. В договоре подписанном вами определены сроки и обязательства. Поэтому мы всегда говорим, SEO - любит терпеливых. Что касается стоимости, 15 это бюджет ниже среднего сейчас по рынку, но тем не менее, даже при этом всем, мы предоставили услуги программиста бонусом. Наше мнение, Вы поторопились с выводами, поэтому мы готовы предоставить вам дополнительные бонусы. Напишите лучше в личные сообщения, мы открыты к диалогу.

png 175899.png
png 175900.png
png 175902.png
png 2018-07-26_12-38-08.png
Sostavitel
На сайте с 11.03.2009
Offline
112
#32

Сдается мне, что клиент относится к категории не совсем компетентных в вопросах продвижения, либо в силу возрастных особенностей. Часто бывает, что клиенты не слушают, что говорят и преподносят так как удобно, что прослеживается и в данном случае. Если вам нужен результат быстрый и наверняка, спустите деньги в Директ, да, дорого, но результат 100% будет нулевой в период отпусков.

И учитывайте, что лето сейчас, деловая активность нулевая. Заказов почти нет ни у кого, естественно и трафика меньше физически по коммерции и винить во всех бедах продвиженцев не стоит.

Заказывайте тексты тут (/ru/forum/790537), а наполнение сайта здесь (/ru/forum/799474) - дешево, но не сердито :) | Обмен ЯД на ВМ и не только (/ru/forum/715340) - быстро и выгодно!
S
На сайте с 15.10.2008
Offline
98
#33

Предельно не хочу ввязываться в спор, но обращу внимание на главное.

В текущем виде сайт получает не больше 15 посетителей в сутки с каждой поисковой системы. Это видно в Яндекс.Вебмастер и Google Search Console.

Вот данные недели 09.07.18-15.07.18 - https://imgur.com/a/JtXwYn3

В сумме за ту неделю 80 кликов. Восемьдесят.

Тем не менее, в отчете, опубликованном выше, их 754. Семьсот пятьдесят четыре.

Даже после того, как я указал на это, и даже пояснил причины (лажа c настройкой Adwords), я был обвинен в некомпетентности. Дальнейший диалог после этого я счел невозможным.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
scorro:
Вот данные недели 09.07.18-15.07.18

Там нет таких дат.

В Вебмастере можно указать период за который строиться график и группировка (день, неделя, месяц).

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#35

Результат продвижения сайта рок школы за несколько месяцев

png 4744151530641122620155.png
png 177612.png
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий