Хочу создать сервер LineAgeII, чем это чревато?

12
V
На сайте с 27.09.2006
Offline
11
2681

Насколько я знаю официальных серверов для установки нет - официальные только от создателей игры, игра на них платная.

В рунете куча серверов стоит бесплатных - созданы либо на основе явы, либо на пиратской версии сервера.

Вопрос к знающим:

Что будет за использование такой версии, если установить её на выделеный сервер у провайдера? Провайдер вообще разрешит устанавливать софт без лицензии?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1

Как правило, российские хостеры, при получении жалобы от правообладателя софта, рекомендуют вам разрешить с ним (правообладателем) этот вопрос. Если конфликт не решается, вас прикроют.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
V
На сайте с 27.09.2006
Offline
11
#2

Конфликт решится закрытием сервера скорее всего.

Но может ведь быть и серьезнее все, возможен вариент наезда правообладателя с целью получения штраф или наказания в законном порядке, хотя про законый порядок это в России сложно сделать.

?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3

Не понял вопроса.

V
На сайте с 27.09.2006
Offline
11
#4

Вопрос следующий:

Закрытие сервера не так страшно.

Насколько велика вероятность более серьезных проблем с правообладателями?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5
Vanik:
Насколько велика вероятность более серьезных проблем с правообладателями?

А! Не знаю, честно говоря. Это уже к юристам. Видимо, зависит от этого "обладателя".

Скорее всего закрытие сервера его устроит.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#6

Кстати, правообладатель штрафовать не может, он может лишь отсудить какую-то сумму.

В случае одного сервера это бессмысленно, поскольку даже максимальная сумма не покроет и десятой части издержек на процесс. О цене профильных адвокатов вообще молчу. :)

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#7

Вообщем-то ничем это вам не грозит, говорю вам как держатель такого сервера. Вопрос только зачем он вам нужен??

У меня народ сам этим занимается, раскручивает и тд. на общественных началах.

Раскрутить до самоокупаемости сложно, я в этом не участвую, т.к. делать бизнес на пиратском софте имхо глупо.

Так вот зачем он вам сдался? :)

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
V
На сайте с 27.09.2006
Offline
11
#8
Cmit:
Вообщем-то ничем это вам не грозит, говорю вам как держатель такого сервера. Вопрос только зачем он вам нужен??

У меня народ сам этим занимается, раскручивает и тд. на общественных началах.

Раскрутить до самоокупаемости сложно, я в этом не участвую, т.к. делать бизнес на пиратском софте имхо глупо.

Так вот зачем он вам сдался? :)

Отвечу:

Есть пару человек, готовых админить сервер, развивать, с целью дальнейшего заработка на продаже игрушечных вещей/денег за реальные.

Вы считаете это глупой затеей?

Первоначальные вложения - порядка 350 баков, + 85 ежемесячно за сервер отдавать.

Если набрать народу до 1000 человек, то можно и начать зарабыватывать на самоокупаемость.

Поделитесь опытом в личке, пожалуйста!

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#9

в личке поделюсь, но здесь добавлю: если 1000 чел будет - 85 баксов на хост мало будет - нужен мощьный сервак стоимотью 2,5К+ ... вот ведь дилема :)

V
На сайте с 27.09.2006
Offline
11
#10

Имеется в виду сервер P 2,4 512RAM. Мало будет для 1000 человек?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий