Статья на 2500 слов (18к символов), в ней 103 вхождения "и" много ли это?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
712

Привет

Статья на 2500 слов (18к символов), в ней 103 вхождения "и" много ли это?

Плохо ли это для ПС? Хотя кто их знает эти ПС они и сами не знают наверное плохо ли для них такая сверхконцентрация И

товарищ Тургенев от Ашманова указывает как Сверхчастые слова .

Но хз нужно ли убирать десяток другой? Что-то как-то повлияет кардинально, будут ли к тексту где вместо 103 вхождения будет 70 вхождний "и" по -другому относиться ПС

всем спасибо хорошего дня и настроения

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Вы серьезно это все? А про запятые Ашманов не говорит, что их слишком много в тексте?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

1. Надо понимать, что ашмановский "Тургенев" - если не шлак, то очень близок к этому статусу и пригоден только для ограниченных частных задач специфической ЦА (тупней из поколения жоп), а вовсе не последняя инстанция

2. В любом профессионально сделанном лексическом анализаторе русского языка частицы/союзы/предлоги идут сразу и резко в стоп-слова, н учитываемые в статистике (там есть гитики, но про это долго будет говорить на лекциях филолог, для нас сейчас избыточно)

3. 103/2500 - это 4%, это нормальный процент даже для полноценных слов из корпуса

4. Ни один анализатор не заменит живого и правильного литредактора-профессионала, к котороому лучше обратиться за профессиональной оценкой текста в общем, а не только отдельно взятого союза. Тем более что это недорого относительно для 18 килознаков (пара тысяч рублей где-то в максимуме)

Производство жести методом непрерывного отжига
KV
На сайте с 05.06.2019
Offline
0
#3

Тургенев не использую. Пару раз попробовал, что за зверь, и благополучно забыл о нем.

Если вас так тревожит частота буквы и в тексте, оставьте его хотя бы на сутки, и затем выситайте свежим взглядом. У авторов бывают (и я тоже грешен) любимые обороты/шаблоны, которые они вставляют на автомате. Прочитайте внимательно текст, посмотрите, в каких предложениях и слосочетаниях больше всего "и". Попробуйте заменить на другие словосочетания без "и". Возможно текст от этого только выиграет, станет более читабельным.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
LazyBadger:
3. 103/2500 - это 4%, это нормальный процент даже для полноценных слов из корпуса

Усомнюсь, т.к. корпус рассчитан на отношение к миллиону слов и 4% будут иметь высокоранговые леммы, которые врятли входят в бизнес-интересы рунета.

Тем не менее считаю, что у поисковиков есть свои корпуса со смещением и тут, в случае сомнений, полезно посчитать вхождение основной леммы в текстах конкурентов из ТОП-10, например.

limyh, обратите внимание на пост LazyBadger - вы если по стоп словам неверно посчитаете то отношение ваше будет не 103/2500, а может быть 103/2000 или еще хуже.

Кроме того ожидаемый ключ должен быть фактическим для текста, а на это общая чистота повествования будет влиять критично.

LazyBadger:
Ни один анализатор не заменит живого и правильного литредактора-профессионала

так

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
samimages:
в случае сомнений, полезно посчитать вхождение основной леммы в текстах конкурентов из ТОП-10

Я бы только сузил и уточнил до "нужно считать по конкурентам в любом случае". И спасибо за замечания и уточнения про корпуса, я это как-то прошляпил (мне можно - не сильно моя тема, специфика нескоько чужая), а уточнения более чем нужные для limyh

S1
На сайте с 06.05.2019
Offline
2
#6

ничего страшного, желательно чтобы было вхождений не больше 5%

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#7

А сколько в этой статье вхождений пробелов? Это важно.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#8

он же в основном показывает риск наложения бадена. если кроме "сверхконцентрация И" друг проблем нет или мало, то у текста низкий балл и низкий риск бадена. думаю из-за 1 проблемы волноваться не стоит :)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#9
Махмуд Аббас:
А сколько в этой статье вхождений пробелов? Это важно.

так после каждого слова - пробел, кроме последнего. плюс пробелы после тире.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#10
XAHTOB:
так после каждого слова - пробел, кроме последнего. плюс пробелы после тире.

Вооот. Задача усложняется. Теперь ТС-у надо посчитать ещё и тире.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий