Можно ли писать всем изображениям одинаковые title и alt?

12
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
836

Приветствую.

На странице есть десять изображений в статье. Можно ли им всем установить pagetitle и alt, полностью повторяющие заголовок страницы? — Знаю, можно, но насколько это правильно или неправильно? — Знаю, это не правильно, но иногда просто лень прописывать эти заголовки и сейчас выбор падает на два варианта (о них чуть ниже).

Вопрос наверное должен звучать так:

Есть ли достоверные сведения о влиянии на ранжирование страницы повторяющихся метаданных у разных фотографий и если выбирать из двух вариантов — а) прописать везде одинаковые заголовки у всех изображений статьи и б) лучше вообще ничего не прописывать, то какой стоит предпочесть и почему?

Здравые домыслы, рассуждения, соображения приветствуются.

УПС
Не в ту ветку разместил вопрос.

Отправил его сюда:

Удалите пожалуйста.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#1

А что на картинках - все одинаковое ? Альты хотя бы пропишите уникальные

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

Вопщем альты и тайтлы обрабатывают, как оно будет если все одинаково, будет по-разному в каждом конкретном случае; влиять на это не получится, так что если лень - надо забить и вообще ничего не писать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
рецидивист:
иногда просто лень прописывать эти заголовки

Не прописывайте, это не единственный текст, по которому ранжируются картинки.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#4

Есть прекрасный пример когда клиент на сайте, который продвигался мною в ВК тематике с минимальным бюджетом около 5 лет и болтался в ТОП-7 - ТОП-10 (с редкими вылетами за ТОП-12), посчитал, что зачем ему платить сеошнику (ещё и такому бездарному как я), ведь всё просто оказывается, решил заняться этой наукой сам, посетил пару конференций и семинаров и решил что всё могёт. И вот какой-то "профессионал на очередном семинаре для нубов" посоветовал ему такой замечательный подход к ситуации. Альты ж решают оказывается.☝

ИТОГ: автоматический фильтр в Google (давайте те кто считают, что автоматических фильтров в Гугле нет, просто пройдут мимо) с такой пессимизацией в районе -50 по всем позициям, что излечить по быстрому не удалось и сделали новый сайт на новом домене а на тот забили и он по прежнему далеко-далеко.

Реальный пример, правда без фактов и скринов (не хочу позориться и показывать это Гэ), хотите верьте - хотите нет, но просили поделиться - я поделился.

---------- Добавлено 03.06.2019 в 22:45 ----------

богоносец:
Не прописывайте, это не единственный текст, по которому ранжируются картинки.

проблемы могут быть не только с ранжированием по картинкам, смотрите мой пост выше.

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#5

kievbass, так ты не сказал что он сделал что схватил панду ( или может он еще и ссылки покупал ) , ты не сказал когда это было и что он еще делал с сайтом, какая тематика и какой регион

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#6
xVOVAx:
kievbass, так ты не сказал что он сделал что схватил панду ( или может он еще и ссылки покупал ) , ты не сказал когда это было и что он еще делал с сайтом, какая тематика и какой регион

Так не вопрос скажу.

ссылок закуплено 0, у меня ж все доступы к вебмастерам.

Тематика околостроительная, практически ремонт но не совсем. Регион Киев

Было это в 2014-м гдет наверн (так уже толком и не вспомнишь +/- ). Кроме альтов ничего он особо то и не делал, работы с контентом максимум и то, там по минимуму, и он как раз уникальный был, там контора не такая и мелкая. точно уверен, что проблема в alt была.

xVOVAx пошли кстати в другую тему, тут типа не тот раздел как считает ТС

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7

вопрос то какого плана.

1) чтобы было лучше

2) чтобы не было плохо

рецидивист:
На странице есть десять изображений в статье. Можно ли им всем установить pagetitle и alt, полностью повторяющие заголовок страницы?

если 2 то можно.............

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#8
Anamnado:
можно.............

попахивает зарубой на эксперимент................

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
kievbass:
попахивает зарубой на эксперимент................

Скорее на переспам

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
рецидивист:
Можно ли писать всем изображениям одинаковые title и alt?

Сан Саныч, а эти ягоды можно есть?

Можно, только помрёшь.

Прописывать можно. Только переспамом чревато.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий