Производительность сайта (задержки)

12
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
65
744

Добрый день!

Имеется сайт строительной компании с проектами и галереей строящихся и готовых обьектов, админка wordpress, установлен плагин-галерея Attach Post Images.

Посещаемость примерно 500 в день.

проблема в том, что при просмотре строящихся обьектов при переходе между ними, возникает задержка. 1 секунда, может 5 приходится ждать. Я пытаюсь выяснить что это тормозит и как это исправить. Это плагин такой или просто картинки так долго подгружаются? Вряд ли это БД.

Пропробовать попереходить можно здесь, слева по списку кликайте.

https://www.izbadeluxe.ru/houses/stroitelstvo-doma-iz-kleenogo-brusa-klubnyj/

Хостинг

VDS-KVM-SSD

Параметры : 2 ядра процессора, 2 Гб оперативной памяти, 40 Гб SSD.

Вебсервер

apache + nginx в качестве frontend. Nginx собран со сжатием и кэшированием, доп модули php-fpm и nginx_pagespeed с расширенной конфигурацией.

Сразу скажу, нагрузки как таковой нет ни на ввод-вывод ни на CPU, MEM.

Подскажите куда копать?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

500 уников, это вообще не посещаемость.

Смотрите на предмет наличия нагромождения разных модулей и пр.

криворукий программист может и дедик положить на сотне.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#2

Страница генерируется долго, копайте в сторону тормозных плагинов WP.

Посмотрите, сколько запросов идёт в базу при одном обращении.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3
sinhrofasatron:
Вряд ли это БД.

Это такое заклинание что-ли ?

Только-бы не БД, только-бы не БД... только-бы не БД...

Что и как происходит выяснить только вы сможете. Профилируйте и смотрите где задержки.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
65
#4
_SP_:
Это такое заклинание что-ли ?
Только-бы не БД, только-бы не БД... только-бы не БД...

Что и как происходит выяснить только вы сможете. Профилируйте и смотрите где задержки.

У вас при слове БД случается паника? У меня ее нет, т.к проблема не в базе она прекрасно отрабатывает. проблема в js

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5

Общий вес страницы 2.81 МБ

Лог в помощь!
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#6
sinhrofasatron:
У вас при слове БД случается паника? У меня ее нет, т.к проблема не в базе она прекрасно отрабатывает. проблема в js

Да неужели? Вы читать разучились? Как JS влияет на генерацию страницы на стороне сервера?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
sinhrofasatron:
У вас при слове БД случается паника? У меня ее нет, т.к проблема не в базе она прекрасно отрабатывает. проблема в js

По моему опыту в 3х случаях из 4х проблемы как-раз в том, как используют БД...

У меня проблем вообще нет, я не использую никаких БД для подобных сайтов :).

Не знаю, поэтому-ли, еще почему-то, но у меня сами страницы за 60мс "получаются", из которых 55+мс пинг до сервера :)

Вас еще что-то обо мне лично интересует :) ?

Но мыж говорим о проблемах ТСа, не ?

В 90% случаев проблемы локализовать можно довольно быстро, уж определить со стороны она сервера или клиента-то можно без проблем.

Но это работа ТСа... за него её делать никто очевидно не будет.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
65
#8
_SP_:
По моему опыту в 3х случаях из 4х проблемы как-раз в том, как используют БД...

У меня проблем вообще нет, я не использую никаких БД для подобных сайтов :).
Не знаю, поэтому-ли, еще почему-то, но у меня сами страницы за 60мс "получаются", из которых 55+мс пинг до сервера :)
Вас еще что-то обо мне лично интересует :) ?

Но мыж говорим о проблемах ТСа, не ?
В 90% случаев проблемы локализовать можно довольно быстро, уж определить со стороны она сервера или клиента-то можно без проблем.
Но это работа ТСа... за него её делать никто очевидно не будет.

Да ваша персона меня не интересует мне важно получить максимум информации, т.к я не вебмастер.

Если вы говорите что не испульзуете бд для "подобных" сайтов, то прикладывайте ссылки, чтобы можно было оценить. Вдруг понравится.

А то на заборе тоже написано.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
sinhrofasatron:
проблема не в базе она прекрасно отрабатывает. проблема в js

Вот здесь Вам указали на одну из проблем. Если некоторые страницы генерируются больше 2 секунд (а на этом сайте именно так), то почти наверняка это связано с запросами к базе. Ещё одна проблема - большое количество картинок. А жабаскрипт - это уже другой вопрос.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
sinhrofasatron:
Да ваша персона меня не интересует мне важно получить максимум информации, т.к я не вебмастер.

Я вижу - вы ускоритель частиц.

Однако, странную форму ведения беседы вы выбрали для того, чтобы получить информацию.

sinhrofasatron:

Если вы говорите что не испульзуете бд для "подобных" сайтов, то прикладывайте ссылки, чтобы можно было оценить. Вдруг понравится.
А то на заборе тоже написано.

Зачем мне всё это :) ?

Я вам ничего не продаю, и не планирую. Доказывать ничего не собираюсь абсолютно.

Оценить какие-то технические решения "проследовав по ссылке" вы 100% не сможете, всё "под капотом".

Готов, бесплатно, но слегка, что-то сообщить.

Верить, не верить итп - это уже ваше лично дело.

Это интернеты, тут почти всегда так, привыкайте.

За вас работать никто не будет.

Не тянете сами - наймите спецов в профильном разделе... и уже им выносите моСк :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий