Accent/Ceed/Cerato б/у

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
5106

При более-менее одинаковой цене и возрасте (2008-2009гг) что выбрать?

Планируется исключительно дизельная версия. Причём Ceed пока только в универсале (из того, что я пересмотрел).

У кого какие слабые места? Сид вроде цепной - плюс это или минус при таком возрасте и соответствующем пробеге (все варианты в районе 80-100тыс км).

Какие ждут проблемы с той или иной машиной?

Прошу быть предельно субъективными (т.е. не хвалить, к примеру, Accent только потому что у тебя Accent :bl:) и сурово раскрывать все подводные камни эксплуатации этих машин в данном состоянии.

Спасибо :popcorn:

*Accent=Solaris
**От дизеля отговаривать считаю делом бесполезным ;) так что лучше сосредоточиться на остальном.

P.s. если есть свой вариант получше - welcome (только с обоснованиями pls).

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

У меня родственник держит автосервис, сказал, что у солярисов крайне слабый металл.

Ну сам авто создавался не особо под ту ЦА, которой важен какой-то там металл, а для тех, кому немного поднажать и уже можно взять барабанный солярис, а не ладу приору в люксе.

Серато будет уже подуставший за те же деньги, что сид. Так что я за сид, а вот на счёт дизельных движков у этих персонажей - ничего не возьмусь сказать.

M7
На сайте с 23.12.2014
Offline
69
#2

цепной или ГРМ, большой разницы нет, в цепной конечно ходит по дольше, но при покупке, лучше поменять, ГРМ, проще и дешевле. Поскольку нет гарантии, что пробег не скручен. Поэтому делать упор в пользу цепь или ремень ни стоит. На мой взгляд тут для выбора дожен быть сам должно быть состаяние авто, если оно обслуживалось полностью на сервисе и все по регламенту, и салон ухожен, то такая проблем больших не должна принести. Но есть еще один момент, по плановым ТО там после 100 т. уже идут значительные затраты, этот моент стоит уточнить, на авто в 140-150 т, наверняка требуется капиталка ходовой.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#3

lusan, услышал тебя. А почему Cerato будет ушатаннее остальных?

mobilka777, смотрю пока что только варианты "первая регистрация", "сервисная книжка".

Короче я как раз забираю машину перед тем, как её надо будет полностью перебирать? :D

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

Accent даже сравнивать с Ceed и Cerato не стоит ИМХО. Если бы я выбирал, то брал бы Ceed универсал.

M7
На сайте с 23.12.2014
Offline
69
#5

фактов не могу предъявить но я бы склонился к ceed это была самая продаваемая машина в европе бренда KIA.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

Accent=Verna, а не Solaris, т.к. речь идет о 3м поколении, а не о 4м судя по годам выпуска.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#7

:D да я бы тоже наверное склонился, просто люблю немного поспорить что ли... чтобы в споре родилась (быть может) какая-то другая истина. Но похоже пока никто даже не уговаривает на другой вариант :D

Согласен, на Accent очень много жалоб (по части подвески), но честно закинул для количества вариантов :)

Если переходить к конкретике, то вот собственно кандидаты:

http://auto.ria.com/auto_kia_ceed_13114783.html и http://auto.ria.com/auto_kia_cerato_13719307.html

Сид старше и дороже, черато дешевле и свеже...

Пишут про Сид правда вот что: "Выехала с салона 11 месяца 2009" т.е. как бы в эксплуатации они были по сути одно время, но при продаже смотрят ведь в техпаспорт, а не на то, когда машина выехала и откуда. И хотя об этом говорить ещё рано, но продавать я её буду когда-то как машину 2008го года выпуска, а не 2009 или почти 2010 :D

Но это так... мысли вслух...

[Удален]
#8

Если нет предрассудков (машина для бабы) - сид.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#9

2008года Сид вообще-то за 10000$ не переваливает. Тут же то ли из-за дизеля, то ли из-за того "когда машина из салона выехала".

---------- Добавлено 06.01.2015 в 14:48 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Если нет предрассудков (машина для бабы) - сид.

😮😕🤪 а это что-то новое!

Пойду соседям скажу 🙅 и знакомого таксиста порадую.

Нет, я конечно не против взять УАЗ Патриот чтобы выглядеть брутальнее, но необходимости нет. Дороги у нас конечно хреновенькие, но не более того 😂

[Удален]
#10

А ну и да. Шестилетку дизель на таких моделях. Нуну. А еще говорят, что настоящих буйных не осталось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий