Выбор автомобильного регистратора

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
4849

Собираюсь купить регистратор (сподвиг кретин который пытался меня задом протаранить:) ).

Не вижу на форуме за последние годы таких тем, решил вот узнать кто чем пользуется.

И пишите параметры по которым выбирать стоит или не стоит.

Начну с того, что пока в голове отложилось:

1) угол обзора порядка 160

2) жесткое крепление ( не клеящая лента)

3) циклическая запись

4) хотя бы две камеры

Это навскидку, что пока отложилось, жду мнений. На примете есть уже пара регистраторов по отзывам с других форумов, потом выложу названия.

---------- Добавлено 03.07.2015 в 12:13 ----------

5) возможность сделать резервную копию в машине

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1
Wadim:
угол обзора порядка 160

Приходится выбирать между широким углом и высоким разрешением. На широкоугольниках очень плохо видны номера и только вблизи.

Wadim:
жесткое крепление ( не клеящая лента)

Наклеек не встречал ни разу. Только присоски.

Wadim:
циклическая запись

Это есть у всех.

Wadim:
хотя бы две камеры

Нужны большие флешки. По опыту заметил, что от 16G через пару месяцев постоянной записи начинает глючить и файлы оказываются битыми. Причем, узнаешь об этом только при попытке просмотра. Реанимации флешки не поддаются.

Если хотите прочно обезопаситься, ставьте два - обзорный и дорогой HD с хорошей стеклянной оптикой. А в идеале - портативный регистратор с SSD и выносными камерами.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
#2

Купил видеорегистратор, жду не дождусь когда выложу что нибудь интересное на ютуб (с)

Дешевый хороший вариант

А вообще по моему не нужно париться в выборе видеорегистратора, в итоге попользуетесь пару месяцев и снимете.

Надеюсь больше не дурак
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#3
Lupus:
Наклеек не встречал ни разу. Только присоски.

BlackVue на липучках, крепятся за зеркало, где их практические не видно, питание убирается под обшивку. Есть с двумя камерами. У меня уже 3 года, как установлен, брал на Али. Впечатления только положительные. Единственный минус - нет экрана и у меня модель еще без Wi-Fi.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
promo:
BlackVue на липучках, крепятся за зеркало, где их практические не видно, питание убирается под обшивку. Есть с двумя камерами. У меня уже 3 года, как установлен, брал на Али. Впечатления только положительные. Единственный минус - нет экрана и у меня модель еще без Wi-Fi.

Ну если убираются под обшивку, значит снимать видимо не надо, тогда липучки нормально. Я планировал на присоске, чтобы уносить его с собой про липучки пишут, что часто нельзя снимать.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#5

Wadim, на липучке само крепление, регистратор легко снимается.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Можно подумать, что присоски отлеплять — приклеивать большая радость. Пока резина новая, будет хорошо приставать. Потом вообще никак.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7
Lupus:
Приходится выбирать между широким углом и высоким разрешением. На широкоугольниках очень плохо видны номера и только вблизи.

Ситуация когда будет важен угол обзора более вероятно, чем когда понадобится номер уезжающей машины.

Вот, кстати, так.....

---------- Добавлено 04.07.2015 в 11:05 ----------

Не врублюсь, у некоторых регистраторов написан угол обзора по горизонтали а у некоторых по диагонали......правильно по горизонтали мерить?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8
webitkz:


А вообще по моему не нужно париться в выборе видеорегистратора, в итоге попользуетесь пару месяцев и снимете.

+1 или сами забьете на этот бред, или украдут, когда забудете снять, попутно ушатав окно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
AlexStep:
или сами забьете на этот бред, или украдут, когда забудете снять

Лет десять пользуюсь и проблем не вижу. А красть такие девайсы могут только в Африке. Или детишки в цыганском квартале.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#10
Lupus:
А в идеале - портативный регистратор с SSD и выносными камерами.

можно ссылку

---------- Добавлено 04.07.2015 в 12:29 ----------

регистратор и нормально установленный регистратор с выносными камерами две разные вещи. Мое мнение нужно не экономить и брать с установкой, прокладкой и т.п. Это же касается и радаров. Все удовольствие тысяч 40 раньше стоило (из них 30 был радар подкапотный с установкой и прошивкой) + регистратор около 10-12К с установкой-прокладкой - в итоге на приборной панели небольшая выносная (2*7 см примерно) часть от радара с 2 кнопками, вкл-выкл и выбор режима, а регистратор в подлокоточном ящике :) а вот тягать это все туда сюда + хрень всякую на лобовуху вешать - обзору мешать не то

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий