Ни у кого сегодня не появились ложные ошибки в GSC?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
643

Сегодня прилетели письма по нескольким сайтам об ошибках сканирования.

Пишет либо "Ошибки при сканировании отправленного URL" либо "Отправленный URL возвращает ложную ошибку 404".

Проверяешь страницы -- они в индекса, хотя консоль пиешт что их в индексе нет. Делаешь повторную проверку и все типа замечательно. Причем одинаковое кол-во URL затронуто на всех сайтах. Google уже, по моему, просто троллит, ищет ошибки там где их нет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

Смотрите какие коды отдает страница. она вместо 200 может отдавать 404 или наоборот или еще чтонибуть. Смотрите есть ли редиректы и что они делают.

DB
На сайте с 15.08.2018
Offline
37
#2

у меня вот такая сегодня ошибка

сообщений в консоли никаких.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#3

easywind, когда нажимаешь -- "посмотреть на сайте" все там в порядке.

Что такое CURL я так же в курсе

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

Pliny, урл сайта можешь в личку кинуть или сюда ?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#5

Вижу что проблема только у меня, коли никто не отписался. Странно, ошибок точно нет. Все проверки самим гуглом говорят о том, что состраницами все ок. Да они и в индексе, блин, хоть он и утверждает обратное.

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#6

У меня другая проблема, Гугл выдает 404 на amp и нет кнопки проверить исправления :) На трафик сказывается, вместо amp просто каноническая страница и она в выдаче на мобильном на несколько позиций ниже чем была amp

Skype: vladimir.prokoshin
AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#7
Pliny:
Вижу что проблема только у меня, коли никто не отписался. Странно, ошибок точно нет. Все проверки самим гуглом говорят о том, что состраницами все ок. Да они и в индексе, блин, хоть он и утверждает обратное.

У меня тоже прилетели. Что то типа: амп элемент есть, но не используется. Плюс классика: размер изображения меньше рекомендуемого на амп. Хотя везде стоят большие картинки.

Недавно тема широко всплывала в буржунете.потом вроде подправили. Видимо рецедив небольшой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий