Евгений Гришковец - "Как я съел собаку"

1 23
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
Ярик:
Давай всех в сортир. :)

А мне нравится, теперь вот по тутошним советам другие спектакли буду смотреть, очень жизненно, цепляет. ☝

Так каждый сам решает кого в сортир а кого нет. Кто-то и медведа только в прошлом году присмотрел, а я его видал еще 6 лет назад и уже тогда знал кем и когда он станет. Вы главное поймите что и кто и когда вас имеют и в какие щели - тогда глядишь вам проще станет. А самое глачное понять - почему и за что вас имеют и иметь будут. Глядишь тогда вы заживете счастливо.

Там чу-де-са! )
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#22
Ceres:
Так каждый сам решает кого в сортир а кого нет.

Так просто? Оп и в сортир?

Ceres:
Кто-то и медведа только в прошлом году присмотрел, а я его видал еще 6 лет назад и уже тогда знал кем и когда он станет.

Э... То есть в ближайшие годы Гришковца в Президенты? 😮

Ceres:
Вы главное поймите что и кто и когда вас имеют и в какие щели - тогда глядишь вам проще станет. А самое глачное понять - почему и за что вас имеют и иметь будут.

Неосилил потока мысли. Каким боком вот все это с темой топика соотносится? Тут про спектакли всякие разговаривают. Политическая муть в другом топике. :D

Ceres:
Глядишь тогда вы заживете счастливо.

Гм, что есть счастье - как мне кажется у каждого свое. Тут на внутреннее чувство надо полагаться, чувствуешь счастливым - значит так оно и есть. И пофигу кто там у руля, на моем личном счастье никак не отражается. :)

не посылай, да и не послан будешь...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

О каких спектаклях может идти речь если сабж продал свою жопу и душу власти? Позор вам!!!

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#24
Ceres:
О каких спектаклях может идти речь если сабж продал свою жопу и душу власти? Позор вам!!!

😂 Ясно... Не видел, но осуждаю... 😂

Очень хочу увидеть ссылку на источник, откуда сведения? Продал и все такое, может попутал чего? 🚬

А то я нарыл кусок интервью, ничего крамольного не увидел.

- Сейчас довольно популярна патриотическая тема, поиск национальной идеи. Эта повесть укладывается в эту тему?

- Конечно, я считаю, это очень патриотическая книга.

- Тогда что для вас патриотизм и какой, по-вашему, могла бы быть национальная идея?

- Про национальную идею ничего не могу сказать, потому что у меня нет собственной жизненной идеи, а патриотизм уже есть в том, что какой-то человек живет в каком-то городе России, не суетится, работает, рожает детей, дает им образование. Он не бежит, чем бы он это ни объяснял. В этом есть спокойствие и достоинство - в этом подлинный патриотизм, о котором лирический герой говорит и в известной степени мечтает.

- Сейчас власть активно пытается наладить сотрудничество с деятелями искусства, заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, например, встречался с рок-музыкантами. Вы готовы к такого рода сотрудничеству?

- К личному контакту с людьми, которые занимают какие-то должности, я готов. Мне даже любопытно. Но написать текст мне никто не может ни помочь, ни помешать. У меня есть собственные идеи и ответственность перед этими идеями. Государственные деятели создают определенную атмосферу в стране. Я на нее реагирую, то есть в известной степени они влияют на то, что я пищу. Но непосредственно повлиять на это невозможно. Я никогда не делаю ничего на заказ или просто по просьбе и никогда не участвовал в воплощении чужих идей. Я и так делаю всего немного и медленно. Я не думаю, что власть может мной заинтересоваться, потому что я интересуюсь только художественным и в политику точно никаким образом не пойду, если не сойду с ума. Примкнуть к каким-то политическим силам или движениям мне предлагали довольно много...

- Кто, если не секрет?

- Не скажу. Зачем? Я же всем отказал. Если бы я согласился, вы бы знали.
[Удален]
#25

По сабжу - рекомендую еще и почитать, рассказ "Рубашка" - http://www.grishkovets.com/text/grishkovets_-_rubashka.txt, сильная вещь

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
Очень хочу увидеть ссылку на источник, откуда сведения?

Если это именно тот о ком речь то толи в конце 90-х толи в начале 2000-х он был советником президента - не помню какого - заливал красиво.

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#27
Ceres:
Если это именно тот о ком речь

Речь об нём. :)

Ceres:
то толи в конце 90-х толи в начале 2000-х он был советником президента - не помню какого - заливал красиво.

Короче ссылок нет? :D Не удивлен. :)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#28
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#29
Ярик:
Речь об нём. :)
Короче ссылок нет? :D Не удивлен. :)

Блин тогда пардон, каюсь - спутал его с кем-то другим.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#30

Ceres, в любом случае художественная ценность произведения не коррелирует с политическими взглядами и проявлениями автора, и даже -с его личными качествами. Бог часто целует в темечко довольно противных людей, и они создают шедевры...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий