Можно ли заехать в РФ нерезиденту (UA) на нерастаможенном авто c европы?

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
7007

слава КПСС!

что для этого нужно?

нужно ли оставлять залоговую сумму на это авто на границе, если нужно, то как это рассчитывается?

достаточно ли доверенности гражданина евросоюза на гражданина другой страны? или какая нужно доверенность?

знаю, что резиденту по Украине можно ездить до 10 дней, тут возможно, будет проблема...? так как купленная машина будет стоять в Украине больше 10 дней

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

rtyug, сроки точно что-то ограничивают.

Позвоните в отделы специализированные, думаю, они по телефону даже скажут.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#2
rtyug:
слава КПСС!

что для этого нужно?
нужно ли оставлять залоговую сумму на это авто на границе, если нужно, то как это рассчитывается?
достаточно ли доверенности гражданина евросоюза на гражданина другой страны? или какая нужно доверенность?

знаю, что резиденту по Украине можно ездить до 10 дней, тут возможно, будет проблема...? так как купленная машина будет стоять в Украине больше 10 дней

Можно до двух месяцев, точно не помню, потом заново пересекать границу и платить пошлину.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#3

У меня сосед с Литвы ездит на таких номерах, каждые полгода вроде пересекает границу

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#4
OPTIMER:
rtyug, сроки точно что-то ограничивают.
Позвоните в отделы специализированные, думаю, они по телефону даже скажут.

Да да, там не все так просто, что-то нельзя, что-то ограничено, что-то вообще невозможно.

Тебе надо найти нужные телефоны, позвонить и всё узнать, там тебе всё расскажут!

Инфа 100%

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#5

Нельзя.

Вы сами дали ответ, Вам необходимо до 10 дня вернуться в Европу, например Польшу. Вам на таможне пркомпостируют мозги.

ardova сосед с России или с Украины?

Машинка, наверное зарегистрирована на фирму, вот и катается.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
W7
На сайте с 25.03.2011
Offline
53
#6

Поищите информацию про временный ввоз

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7
isick1:
ardova сосед с России или с Украины?

с России, двойное гражданство может быть?

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#8

через пару часов еду на границу литва/РБ, если не забуду, спрошу у белоруской таможни.

знаю точно, что нужно гражданину РФ, что бы ездить на литовских номерах как я(без залога)- справка из консульства, справка о регистрации в литве и собственно самое главное ВНЖ.

по доверенности не катит и на арендном авто из проката тоже(узнавал лично на границе когда хотел бус для переезда брать литовский.).

все остальное под залог, который равен примерно самой растаможки.

LT
На сайте с 08.03.2015
Offline
10
#9
rtyug:
слава КПСС!

что для этого нужно?
нужно ли оставлять залоговую сумму на это авто на границе, если нужно, то как это рассчитывается?
достаточно ли доверенности гражданина евросоюза на гражданина другой страны? или какая нужно доверенность?

знаю, что резиденту по Украине можно ездить до 10 дней, тут возможно, будет проблема...? так как купленная машина будет стоять в Украине больше 10 дней

Я хорошо в теме.

Если машина "на номерах", т.е. стоит на учете в ЕС где-нибудь, тогда без проблем. НЕ резиденту РФ можно оформлять временный ввоз при въезде в страну. Стоит озаботиться доверенностью.

Если это транзитные номера ЕС, тогда нет, нельзя. Должна быть на учете.

Временный ввоз оформить можно на 6 месяцев первый раз.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#10
LittleTOXA:
Я хорошо в теме.

Если машина "на номерах", т.е. стоит на учете в ЕС где-нибудь, тогда без проблем. НЕ резиденту РФ можно оформлять временный ввоз при въезде в страну. Стоит озаботиться доверенностью.

Если это транзитные номера ЕС, тогда нет, нельзя. Должна быть на учете.

Временный ввоз оформить можно на 6 месяцев первый раз.

спросил у бульбашей:

для иностранца, на иностранных номерах, никаких ограничений нет, про доверенность спросил, сказали, что они отменены и не нужны, оформляется стандартная декларация на авто на 3мес, НО, если у таможенника возникнут сомнения насчет возврата авто обратно(хз как они там это определяют), то могут потребовать залог.

я сказал, что человек хочет в россию ехать, сказали что таможенный закон один.

в общем как я понял, решает начальник смены, понравился ты ему или нет 😂

меня первый раз выпустили, а второй раз хотели вернуть, объяснив, что мой ВНЖ должен быть выдан на 5лет, а не как у меня на 1(временное проживание, а не постоянное(5лет)), чудом отмазался, показав бумажку из УФМС, что я уведомил их о наличии документа другого государства о возможности ПОСТОЯННО там проживать(это ровно год назад ввели в РФ и грозились огромными штрафами тому кто не сообщит).

Теперь сказали не выбрасывать старую декларацию и прикладывать ее при подаче новой, что бы не было дальнейшего гимороя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий