Вопрос по релевантности объявления

J8
На сайте с 08.08.2014
Offline
12
740

Ситуация такая: работает широкий отминусованный запрос "компьютерная помощь на дому" (без кавычек).

Смотрю в метрику, вижу новые запросы которых у меня нет: "компьютерная помощь на дому дешево", "компьютерная помощь на дому дешево спб".

Добавляю их в компанию и спустя время вижу такую ситуацию: по запросу например: "компьютерная помощь на дому дешево спб", показывается объявление: "компьютерная помощь на дому", на сколько я понял потому что у него CTR больше, недавно добавленной более релевантной фразы.

В гугле мне один "специалист" говорил что там та же система, на следующий день другой, говорил противоположное. Я стал сам проверять оказалось что там это зависит вообще не пойми от чего, так как были слова которые показывали дочернее объявление либо показывали с более релевантной фразой.

Как быть? Подскажите кто шарит, добавлять точное не варик, посетители в день генерируют по 5 новых запросов.

[Удален]
#1

Добавьте к запросу "компьютерная помощь на дому" (без кавычек). минус слова спб и дешево, и по запросу "компьютерная помощь на дому дешево спб" не будет показываться объявление "компьютерная помощь на дому".

Вы когда создаёте кампанию загоняйте все слова в анализ бюджета, он автоматом минус слова расставляет перекрёстные.

J8
На сайте с 08.08.2014
Offline
12
#2
Вадим28:
Добавьте к запросу "компьютерная помощь на дому" (без кавычек). минус слова спб и дешево, и по запросу "компьютерная помощь на дому дешево спб" не будет показываться объявление "компьютерная помощь на дому".
Вы когда создаёте кампанию загоняйте все слова в анализ бюджета, он автоматом минус слова расставляет перекрёстные.

Спасибо, не подумал.

А если у меня 2 компании с 1900 запросов только по ключу "компьютерная помощь", чо тогда делать?

[Удален]
#3

тогда делайте все слова в кавычки :)

J8
На сайте с 08.08.2014
Offline
12
#4
Вадим28:
тогда делайте все слова в кавычки :)

Есть же сервисы по минусовке всякие, тока вот с гуглом чо делать не понятно...

[Удален]
#5

ну 1900 вариантов одного запроса минусовать думаю нет смысла, если у вас конечно на 1900 запросов так же 1900 объявлений, проще кавычки, а в гугле есть точное и фразовое соответствие. хотя там не очень удобно делать под каждый ключ своё объявление.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#6

Сам Яндекс и Директ Коммандер уже умеет делать перекрестное вычитание, как внутри кампании, так и между кампаниями. Проще всего сделать через Direct Commander.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
[Удален]
#7

а где вы 1900 запросов на компьютерная помощь нашли? по россии вордстат всего 208 находит :)

J8
На сайте с 08.08.2014
Offline
12
#8
Вадим28:
ну 1900 вариантов одного запроса минусовать думаю нет смысла, если у вас конечно на 1900 запросов так же 1900 объявлений, проще кавычки, а в гугле есть точное и фразовое соответствие. хотя там не очень удобно делать под каждый ключ своё объявление.

1900 кл = 1900 объявлений, ковычки не вариант, постоянно новые слова появляются.

Вадим28:
а где вы 1900 запросов на компьютерная помощь нашли? по россии вордстат всего 208 находит

метрика+базы

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#9
Jack89:
1900 кл = 1900 объявлений, ковычки не вариант, постоянно новые слова появляются.





метрика+базы

Я написал Выше, как минусовать можно автоматом.

[Удален]
#10

почему кавычки то не вариант? все новые запросы так же будете в кавычки добавлять и проблем не будет.

---------- Добавлено 16.09.2014 в 13:05 ----------

Jack89:
тока вот с гуглом чо делать не понятно...

а гугл всё равно по низкочастотникам как то странно работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий