Оптимизация изображений для PageSpeed Insights

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
2804

Товарищи нужна помощь, не могу разобраться до конца в оптимизации картинок под PageSpeed Insights для сайта на WP.

Суть такая, установил на сервер под это дело гугловский mod_pagespeed, проверил в одном из попавшихся сервисов работает ли он, показало, что работает. Да и изображения на странице вижу, что стали с другими именами, чем были при заливке, т.е. в концовку имени файлов добавляется теперь вроде такого - "....pagespeed.ic.NYFwN0GH-d.jpg" Как понимаю это модуль так работает, сжимает и изменяет имя файлов. Конвертацию convert_jpeg_to_webp отключил в конфиге.

Но вопрос такой, прогоняю теперь снова страницу через их же сервис PageSpeed Insights, и результаты снова просят оптимизировать изображения, которые их же мод уже оптимизировал перед этим. Не пойму что делаю не так или в чем прикол? Как я понимаю этом модуль и должен для их же сервиса сжать изображения, чтоб в результатах уже не требовалась оптимизация.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1
iksrman:
PageSpeed Insights

Хрень это, а не сервис. Забейте на него.

iksrman:
для сайта на WP

Есть плагины автоматом уменьшающие картинки (размер, без потери качества).

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#2

Had, да у меня стоит плагин для оптимизации картинок.

Дело не в этом, как я понимаю гугл при ранжировании для выдачи учитывает результаты этого хрень-сервиса... Вот и хотел уже доделать, а не бросать на полпути.

G
На сайте с 16.04.2018
Offline
0
#3

У меня Page Speed по изображениям перестал ругаться после регистрации в OptiPic. Работает автоматом, ничего не изменяет в названиях и ссылках изображений. На самом сайте можно бесплатно сжимать вручную.

Вообще, за последний месяц-полтора подняла рейтинг PageSpeed с 35 до 86. Но на выдачах сайта это совершенно не отразилось 😂 Осталось только чуйство морального удовлетворения и прокипяченые мозги 🤪

L2
На сайте с 12.07.2018
Offline
1
#4
Had:
Хрень это, а не сервис. Забейте на него.

на этот сервис нужно ориентироваться, но без фанатизма, намного более важно скорость загрузки сайта у пользователя, если будет долго загружаться - клиент уйдёт

UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#5

Если картинок не тысячи - лучше руками перезакинуть - хотя и тысячи можно перезалить руками.

Пайджспид ведь сразу дает возможность скачать облегченные - имена не меняет.

У меня так

I'm not your bitch
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#6

Хм. Может быть, если физические размеры изображения не совпадают с теми. что выводятся на странице.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
F
На сайте с 13.07.2018
Offline
0
#7
Had:
Хрень это, а не сервис. Забейте на него.

С переносом всех скриптов в футер там классная рекомендация) Сделал, как они рекомендуют - функциональность половины сайта перестала работать)

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#8
Filinok:
С переносом всех скриптов в футер там классная рекомендация) Сделал, как они рекомендуют - функциональность половины сайта перестала работать)

С дуру можно и "всё" сломать...

Вы же должны разбираться в том что делаете, какой скрипт перед каким должен загрузиться и тд, а не следовать тупо общим рекомендациям, всё индивидуально.

iksrman, DiKiJ дал вам правильную наводку ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий