Блокчейн-стартап R3 покинул один из основателей

Anycoin.news
На сайте с 24.08.2017
Offline
2308
164

Джесси Эдвардс (Jesse Edwards), один из основателей блокчейн-стартапа R3, покинул компанию, сообщает CoinDesk.

По данным интернет-издания, решение Эдвардса может быть связано с расхождениями во взглядах на стратегию привлечения финансирования для стартапов, ведущих разработки на платформе Corda с открытым исходным кодом.

Эдвардс работал в R3 над****8220;дополнительным фондом на $50–60 млн***8221;, аналогичным по своему характеру фондам для Dfinity и Tezos, рассказал CoinDesk источник.*Фонд был назван ***8220;Adroc***8221; — написанное наоборот Corda.

Вместо этого*совет директоров*R3*выбрал другой вариант стимулирования инвестиций, который назвал ***8220;внутренней корпоративной функцией развития***8221;. Внутренней группе компании будет поручено оказывать поддержку стартапам на ранних этапах развития на платформе Corda, а также исследовать множество потенциальных совместных предприятий, приобретений и связанных с ними видов деятельности, ориентированных на компании более поздней стадии.

Бывший инвестиционный банкир в Sandler O***8217;Neill был соучредителем R3 вместе с бывшим исполнительным директором Standard Chartered Тоддом Макдональдом (Todd McDonald) и генеральным директором компании Дэвидом Раттером (David Rutter). Эдвардс остается инвестором в R3.

***8220;Верно, что моя работа здесь сделана, и пора идти дальше. Это было одним из лучших событий моей профессиональной карьеры, и я невероятно горд работать вместе с такой талантливой и влюбленной командой в построении этого бизнеса. R3 оторвался как лидер рынка и предпочтительный партнер для профессионалов, надеющихся применять эту технологию к их отраслям промышленности. Я не мог бы гордиться более***8221;, — заявил Эдвардс.

Напомним, что компания R3 в январе этого года запустила сеть Corda, которая представляет собой общий слой для идентификации и достижения консенсуса между участниками одноименной*блокчейн-платформы и решения Corda Enterprise. В продвижении корпоративного решения Corda Enterprise блокчейн-компания сотрудничает с голландским банком ING Bank и японской группой SBI Holdings.

Читать на anycoin.news...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий