С какими типами клиентов не стоит работать? CRM сиситема за 9 млн.

12
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11

Ратник, зачем же так кардинально, не на экзамене все таки. В наше время это негуманно :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N
На сайте с 24.02.2020
Offline
0
#12

У меня есть статья, где частично затрагивается поднятый вами вопрос: с какими клиентами не стоит работать. Геморройные заказчики бывают, это факт. Но и проблемные копирайтеры — тоже не редкость! Утверждаю так, потому что работала по обе стороны баррикад.

Считаю, надо НЕ только уметь избегать проблемных клиентов, но и учиться со своими заказчиками выстраивать правильные отношения. Я в копирайтинге 4 года. Шишек немного набила ) Если хотите извлечь пользу и не наступать на мои грабли, читайте статью из личного опыта — https://textunik.com/article/kak-kopirayteru-pravilno-vystroit-obshchenie-s-klientom

PS. Чтобы сильно не умничать, разбавила полезное смешными картинками )) Животные — моя слабость

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#13

Вот это я понимаю крауд. Надо ж так было заморочиться ради одной ссылки на статью

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#14
Natunik:
Если хотите извлечь пользу и не наступать на мои грабли, читайте статью из личного опыта

"Поищите и вы ошибки в тексте «опытного» копирайтера."

Читаем, ищем извлекаем...

"Хотите стать востребованным копирайтером и продавать свои услуги дорого? Учитесь правильно общаться с клиентами. Одним из критериев вашего успеха в профессии есть умение общаться по-деловому. Эта статья ударный файл, который я вам обещала. Здесь доходчиво раскрыты главные секреты правильного общения с клиентом.

Внемлите этим рекомендациям — и ваш дуэт с заказчиком обещает быть безоблачным!"

Почитал, но не извлек. Наверное, не дорос? Или ошибок много?

А вы как думаете?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#15
Torero:
"Поищите и вы ошибки в тексте «опытного» копирайтера."
Читаем, ищем извлекаем...

"Хотите стать востребованным копирайтером и продавать свои услуги дорого? Учитесь правильно общаться с клиентами. Одним из критериев вашего успеха в профессии есть умение общаться по-деловому. Эта статья ударный файл, который я вам обещала. Здесь доходчиво раскрыты главные секреты правильного общения с клиентом.
Внемлите этим рекомендациям — и ваш дуэт с заказчиком обещает быть безоблачным!"

Почитал, но не извлек. Наверное, не дорос? Или ошибок много?
А вы как думаете?

Да все уже. Мавр сделал свое дело... Ссылку запостили, ветку раскрутили, больше мы их не увидим до следующего крауда

I7
На сайте с 09.09.2019
Offline
4
#16
СергейСтаринов:


И мой любимый вид - Звуковая запись

Не знаю, знакомо ли вам, но когда ты пишешь клиенту, задаешь ему кучу вопросов, чтобы продать его услугу, а в ответ ты получаешь голосовое сообщение) Дайте пистолет я выстрелю в себя)
Это неудобно по нескольким причинам:
1. Запомнить очень трудно.
2. Чувствуешь себя обезьянкой, с которой общаются командами.
3. Это полный хаус.


Да, голосовое сообщение неудобно. Но когда заказчик платит офигенные деньги ( даже не хочу называть суммы - здесь все равно в них не верят!) за продающий текст, то я к этому спокойно отношусь. Потому что обычно заказчик - реально занятой человек с миллионными оборотами...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий