Смена тематики группы ВК

12
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#11

Сразу бан, за смену названия группы

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#12

worldfoto, а если название оставить? Оно нейтральное. Просо постепенно менять тему постов, можно сначала перемешивая со старой тематикой?

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
SD
На сайте с 12.05.2018
Offline
14
#13

Люди порой доходят до маразма со сменой тематики, а те кто интересуются данным вопросом в дальнейшем от услышанных ответов отбиваются от желания вообще заводить сообщество.

Итак, вот как на практике это выглядит...

1) это тематика самой группы и тематика на которую нужно сменить к примеру, если меняете на гадалку то 100% блок,

пометка конечно же будет за смену тематики, но по факту за разводняк.

2) как сказали выше - активные и неактивные пользователи, группы желательно выбирать с отлежкой в несколько лет тогда и подписчики будут старые, а как показывает статистика они все реже и реже заходят в вк. Чтобы избежать жалобы можно первый месяц использовать новые публикации в ночное время когда мало народу в сети, а те кто в сети обычно смотрят фильмы и в большинстве случаев они не заметят поста.

3) количество подписчиков. Есть несколько уровней от 600к ( инфа 2014 года от работника вк ) при смене названия или тематики в настройках автоматом бан, но при желании можно обратиться в офис, если изменение незначительное. ( по этой инфе точно ничего не скажу передал то , что слышал )

100-600к честно говоря не работал - не знаю, я бы и не советовал не стоит рисковать.

30-100к зависит от тематики с какой на какую, ну и нужно будет время уделить.

10-30к часто такие группы берут для смены чтобы не сильно рисковать и в топе быть

до 10к легко меняются, если заброшенные даже и времени ненужно много уделять, но не стоит забывать что риск есть всегда.

А по факту многим нужны группы с 1-5к подписоты которые отлично меняются и живут.

4) бан из-за жалоб конкурентов, тп не узнает о смене пока им об этом не сообщат, зачастую подписчикам пофиг,

а вот люди которые вкладывали большие деньги и усилия, развивали сообщество.. а потом видят что их резко кто-то

обогнал в поиске, конечно после такого они будут в бешенстве и нажалуются и при том прям сами будут доказывать что

была смена, сами соберут всю инфу и будут настаивать.

Избежать этого опять же можно временем к примеру название делать косвенным чтобы не было в поиске по запросу некоторое время когда посты нужной тематики будут в группе и давние посты в группе.

Теперь немного о практике из истории:

Заказ на 2 паблика ( цитатники ) развлекательного характера, год 13-15 ( примерно в эти года и начались массовые блокировки за смену ) количество подписчиков примерно 38 и 45, смена на коммерческую тематику.

Срок смены примерно 5 недель, отписка за это время около 12% за последующие 3 месяца еще около 10% ( не забываем что цитатник ) - оба живы по сей день и приносят прибыль владельцу. Однажды рискнув он зарабатывает на них и по сей день.

Люди интересуются не просто так, а потому что есть нужда в этом, проблемы с вложениями и т.п.

Ясно что лучше с нуля раскрутить, но много ли вы людей знаете кто коммерцию раскручивает белыми схемами ?!

С таргетом можно миллионы слить чтобы 100к набрать, выкуп рекламы, опять же коммерция, а вдруг региональная ? что тогда, много ли эффекта будет с такой рекламы, другой вопрос количество подписчиков нужно или клиенты, но тогда зачем вообще группа, есть же множество других более эффективных способов их привлечь.

Надеюсь мой пост будет полезным, за грамматику извиняюсь.

p.s. Автор, если надумаешь пиши в личку скину рекомендации по смене

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#14
ViolettaFair:
worldfoto, а если название оставить? Оно нейтральное. Просо постепенно менять тему постов, можно сначала перемешивая со старой тематикой?

Смотрите на реакцию группы, если начнут отписываться то дела плохи.

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#15

SovaDS, новичку тут стрёмно, хотя может вы и профи, сорри)))

---------- Добавлено 26.04.2019 в 07:21 ----------

worldfoto:
Смотрите на реакцию группы, если начнут отписываться то дела плохи.

дельный совет!

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#16
moxinub:
А разве тематика группы не меняется самим в настройках группы? Так то при смене содержимого группы явно тем кому это не интересно отпишутся. Был подписан на одно, а потом бац и вдруг вообще другое.

Тематика которая указана в настройках группы - немного другое.

Тут речь о реальной тематике, и если будет жалобы = будут баны.

Не будет жалоб = 90% не будет банов

>Был подписан на одно, а потом бац и вдруг вообще другое.

Примерно это скажут в тех поддержке, на обращения ТС после бана группы.

Жалобы = баны

Нет жалоб = нет банов.

Вполне может быть все нормально и при смене тематики. И ничего не банить. Тут уж как повезет, и дело случая.

Но развивать ресурс, вкладывать деньги и думать забанят ли через 2 месяца или нет - не самое приятное занятие.

ТС насколько весома покупаемая вами группа и что именно вы хотите получить через покупку? Там много подписчиков? Там похожая аудитория?

Дорого ли брать собираетесь?

Если нужно число, может лучше аккуратно офферов накрутить до 1-3к? И отлежаться дать.

А деньги за покупку в таргетинг потратить?

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#17

Mr_ Pacman, Паблик мой, цитатник женский, думаю что с ним делать. Есть идея мягко и плавно сменить на ЗОЖ. Не думаю, что удастся продать пока...

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#18
ViolettaFair:
Mr_ Pacman, Паблик мой, цитатник женский, думаю что с ним делать. Есть идея мягко и плавно сменить на ЗОЖ. Не думаю, что удастся продать пока...

примерное количество подписчиков? активность? он мертв или условно живой?

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#19
Mr_ Pacman:
примерное количество подписчиков? активность? он мертв или условно живой?

102400 сейчас примерно, сейчас на редкий пост в 2-3 месяца, 1500-3500 просмотров и 30-50 лайков, но если что-то заряжаю на неделю, то показатели понемногу растут. Группу в 2013 набирали по рекламе, без накруток и спама, но я админ фиговый, было время, когда занималась пабликом и он приносил деньги, но уже 2 года и еще ++ паблик заброшен. Но: Боты в группе - Процент подозрительных аккаунтов: менее 1%. Как-то так...

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#20
ViolettaFair:
Mr_ Pacman, Паблик мой, цитатник женский, думаю что с ним делать

Как вариант - продать. Число подписчиков хорошее, то что заброшен, плохо конечно. На проданные пилить новый проект.

В любом случае как делать решать вам, риски описаны у многих выше, там как карта ляжет. Мотивация к новому проекту пересиливает, возможность потери, можно и на этом. В общем все взвесить и решать только вам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий