Нужно ли ИП для своего сайта-портала?

12
Y
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
8277

Здравствуйте!

Захожу на информационные сайты, скачиваю ихний прайс-лист на рекламные услуги и вижу там цены за размещения баннеров без учета НДС.

Вопросы:

А как будет учитываться этот НДС при оплате услуги?
Нужно ли вести бухгалтерский отчет если у тебя свой интернет-портал?
Нужно ли вообще в таком случае открывать ИП?

Может среди Вас есть люди, готовы пообщаться на тему открытия своего интернет-портала, я в этом деле новичок, понимаю, что у Вас мало времени на такую еренду, но если готовы помочь советами и поделится знаниями, я буду благодарна!

Моя цель: запустить свой интернет-портал для женщин с целью привлечения трафика и его монетизации за счет размещения рекламы на сайте.

Любые советы или мысли по этому поводу будут интересны:)

[Удален]
#1

Вы в одиночку планируете портал поднимать ? Какой бюджет заложили,

если не коммерческая тайна ?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

еще ничего нет, а уже портал, НДС, ИП 😂 ООО сразу открывайте, чего уж там

P. S. цену без НДС пишут для заманухи, она так заметно ниже

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#3

Yuliyanavrotsk, ну если бы у Вас был хороший бюджет, то вряд ли бы Вы задавали здесь такие вопросы, поэтому порекомендую открыть портал, начать работать и потом уже регистрировать ИП. Это просто и быстро. Тратить деньги на развитие можно и физлицу, это нормально, а пояление заработков, для получения которых нужно ИП, будет, скорее всего, далеко не сразу. Например, через год после открытия сайта. Если нет желания платить в ПФР, то можно это время спокойно работать без регистрации ИП. А если нужна регистрация ПФР, то регистрируйте ИП без привязки к наличию портала.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Y
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
#4
Alex0770:
Вы в одиночку планируете портал поднимать ? Какой бюджет заложили,
если не коммерческая тайна ?

Извините, но это не ответ на мой вопрос.

---------- Добавлено 02.04.2016 в 13:00 ----------

Blazon:
еще ничего нет, а уже портал, НДС, ИП 😂 ООО сразу открывайте, чего уж там

P. S. цену без НДС пишут для заманухи, она так заметно ниже

Не поняла смысл Вашего сообщения, я ждала адекватный ответ.

---------- Добавлено 02.04.2016 в 13:01 ----------

tyapuhy:
Yuliyanavrotsk, ну если бы у Вас был хороший бюджет, то вряд ли бы Вы задавали здесь такие вопросы, поэтому порекомендую открыть портал, начать работать и потом уже регистрировать ИП. Это просто и быстро. Тратить деньги на развитие можно и физлицу, это нормально, а пояление заработков, для получения которых нужно ИП, будет, скорее всего, далеко не сразу. Например, через год после открытия сайта. Если нет желания платить в ПФР, то можно это время спокойно работать без регистрации ИП. А если нужна регистрация ПФР, то регистрируйте ИП без привязки к наличию портала.

Спасибо большое! Мне все понятно!):)

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#5

ИП, как и ООО, может быть на упрощенке. Поэтому и НДС нет.

Смотря как будете монетизировать. Если с помощью партнерских программ, то нафиг нужно светиться? Капают деньги и капают. Только в гос банках счёта открывать не надо. Если будет продажа рекламы прямым рекламодателям, то можно и ИП, и ООО. Всё на упрощенке. Тогда надо вести бухгалтерию, платить себе белую ЗП, хотя бы минимальную.

И главное помнить, что ИП отвечает своим имуществом. А ООО собственностью. Чаще всего это учредительный взнос 10000 рублей. Который, кстати, можно внести и компьютером. А если деньгами, то сразу же и использовать.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#6

А чего плохого, что человек думает на будущее. ТС, пока ещё этой проблемы нет, никто ещё ничего не купил. Пока усилия направляйте на сам сайт и привлекайте целевую аудиторию.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#7
Yuliyanavrotsk:
Здравствуйте!
А как будет учитываться этот НДС при оплате услуги?
Нужно ли вести бухгалтерский отчет если у тебя свой интернет-портал?
Нужно ли вообще в таком случае открывать ИП?

1. По услугам проще работать на УСН, т.е. без НДС.

2. Бухучет однозначно надо будет вести, если Вы будете работать на ОСНО. Если создадите ООО и соберетесь выводить деньги через распределение прибыли, то в ООО и при УСН для этого придется вести полный бухучет.

3. Регистрировать ИП/Юрлицо Вам может понадобится в двух случаях:

а) Вы принципиально хотите платить налоги;

б) Ваши прямые рекламодатели хотят работать по договору/безналу.

---

Резюмируя, задумываться о регистрации бизнеса стоит, когда будет большой портал, который приносит доход, оправдывающий геморрой с ведением бизнеса.

Самое простое и подходящее для услуг - ИП на УСН с объектом налогообложения "доходы" 6%.

Тогда в год Вы платите фиксированный взнос(разово или поквартально по частям), сокращаете на сумму взноса налог( 6% от дохода, где "доход" - все поступления). В конце года доплачиваете 1% с суммы дохода, превышающего 300 т.р. и отправляете единственную бумажку в налоговую - "декларацию УСН". При этом бухучет вести не надо. Не надо сдавать отчетность в фонды. Деньги сразу "свои".

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#8

Сразу ИП наверное Вам не нужно. Запускайте портал, запускайте рекламу. Как побегут первые клиенты - открывайте ИП. До этого момента можете проводить сделки через посредников.

У информационных порталов любят по скидкам выкупать рекламу рекламные агентства. Им сдайте площадки, как проводить сделки будет их забота.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#9
Yuliyanavrotsk:
Моя цель: запустить свой интернет-портал для женщин с целью привлечения трафика и его монетизации за счет размещения рекламы на сайте.

Не думаю, что крупные рекламодатели попрут как из рога изобилия, поэтому попробуйте поработать без ничего (ООО и ИП). все равно большенство мелких и средних платят вебманями и так далее. смысл тогда в ИП...

Как возникнет потребность приема средств на расчетный счет - откроете ИП...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
V4
На сайте с 16.06.2016
Offline
0
#10
Yuliyanavrotsk:
Здравствуйте!

Захожу на информационные сайты, скачиваю ихний прайс-лист на рекламные услуги и вижу там цены за размещения баннеров без учета НДС.
Вопросы:
А как будет учитываться этот НДС при оплате услуги?
Нужно ли вести бухгалтерский отчет если у тебя свой интернет-портал?
Нужно ли вообще в таком случае открывать ИП?


Может среди Вас есть люди, готовы пообщаться на тему открытия своего интернет-портала, я в этом деле новичок, понимаю, что у Вас мало времени на такую еренду, но если готовы помочь советами и поделится знаниями, я буду благодарна!

Моя цель: запустить свой интернет-портал для женщин с целью привлечения трафика и его монетизации за счет размещения рекламы на сайте.
Любые советы или мысли по этому поводу будут интересны:)

Олег, приветствую! Никак не могу до Вас достучаться, сорри что не в тему пишу, я оплатил прогу Shingles Expert Pro, все данные отправил на почту, можете прислать ключ? С уважением, Игорь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий