Мастерхост - пора валить?

migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#111

Про кактус....

Мышки они такие... неприхотливые )

А если серьёзно, тут разговор был почему народ сидит на МХ и не уходит. Наверное потому что:

1. Привычка

2. Сложность с переездом большого количества сайтов

3. Понимание того, что МХ никуда не денется. Поболеет и вернется в прежнее русло (до следующего раза :) )

Уж слишком большая компания, чтобы просто взять и раствориться.... Никто ей такого не позволит.

А что до удобства - лет 8 назад был у меня клиент, я ему сайт админил на МХ. Панель у них - исплевался (при всём моем уважении к коллегам). Уж и не помню всего (что помню - так это то что клиент пароль для начала забыл... вот был гемор с восстановлением). Я тогда Валуя реселлил, так на Валуе не в пример удобнее было. Потом Валуй подсдулся немного (!) и Мх тогда вырвался в лидеры. Тогда проблема роста и менеджмента видимо была решающей.

Но, видимо, наступил такой момент, когда МХ надо менять РАДИКАЛЬНО свою политику: клиентскую, менеджмент, техническую etc... На самом деле таким хозяйтсвом управлять сложно - но можно (примеры есть Гугль, FB и т.д.)

Ну как то так (сумбурненько... устал ) )

2tube.ru
Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#112
DJ_AlieN:

господа, подскажите пожалуйста где можно также удобно регить домены и редактировать для них DNS записи ?

присоединяюсь к вопросу

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#113
migurhost:

Уж слишком большая компания, чтобы просто взять и раствориться.... Никто ей такого не позволит.

А нафига нужна такая компания, которая не может оказывать свои услуги?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#114

По поводу "регить домены и редактировать для них DNS записи". webnames позволяет это делать. Плюс есть неплохой сервис https://pdd.yandex.ru к которому можно прикрутить домен любого регистратора, поддерживающего редактирование ns-серверов.

migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#115
Andreyka:
А нафига нужна такая компания, которая не может оказывать свои услуги?

Желаю вам вырасти до таких размеров )) А потом послушать что скажете...

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#116
Andreyka:
А нафига нужна такая компания, которая не может оказывать свои услуги?

Покажите мне компанию, которая работает без сбоев? Или вам трактор ни разу провода под дата-центр не перекапывал?

Я сейчас очень зол на .m, но надо объективно смотреть на вещи - оказывать услуги беспроблемно не может ни одна компания. Но повышать уровень сервиса для .m, конечно, есть куда.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#117

Существуют ли другие большие конторы, славящиеся хотя бы нормальным отношением к клиентам и отсутствием подобных падений? Сомневаюсь. Я не в защите мастерхоста, я о том, что они в конец забылись

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#118

кстати, если смотреть в разрезе "аптайм за год" (просто потратил с часок на тему "а какие варианты") - то печально становится за "росхост" в целом и (как бы это в данной теме не звучало) - мастерхост по этому показателю далеко не самый плохой вариант.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#119
Shema:
Я сейчас очень зол на .m, но надо объективно смотреть на вещи - оказывать услуги беспроблемно не может ни одна компания.

А молчать про масштабные аварии тоже принято во всех компаниях?

Только на моей памяти - сегодня и вчера перегружались сервера *пачками*. Более того, клиентов уведомили о проблеме только после прямого вопроса днем ("че было?"). Точно также было в январе, когда DNS сервера лежмя лежали.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#120
Shema:
Покажите мне компанию, которая работает без сбоев? Или вам трактор ни разу провода под дата-центр не перекапывал?

Пожалуйста: http://www.webhostingstuff.com/uptime/VoxelDotNet.html работает без сбоев, никто не перекапывал 🍾

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий