Подтянуть английский

123
R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#11

учусь по SkyEng.

это мне помогло от писем, переписки и чатов перейти к свободному голосовому общению и сняло тупняки при беглом составлении предложений в голове.

Рекомендую. :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#12
AdelinaHost:
1) Открываешь ютуб и начанаешь слушать любимую музыку на английском, паралельно открываешь лирикс сайт + гугл переводчик.
2) Фильмы на английском с англ. субтитрами, тоже нужен будет гугл переводчик.

Музыка плохая идея. Они там часто поют совсем не так, как нужно говорить. Могут проглатывать окончание, ударение не там ставить, да и вообще слова криво (в угоду рифме и мелодии) произносить.

Я за год общения с девушкой из другой страны нехило так словарный запас подтянул. Но это только читать/писать. Надо ехать и подтягивать произношение и понимание на слух xD

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#13

Правильно вам написали уже. Если мотивации у вас нет, то язык вы толком не выучите. А если есть мотивация понимать и говорить на другом языке, то тут хочешь не хочешь, а надо. Поэтому язык должен быть инструментом, а не самой целью.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#14
R_Tem:
учусь по SkyEng.

тоже учусь у них, если решили серьезно заниматься, то это, наверно, один из лучших вариантов,

а смотреть фильмы или слушать музыку на ютюбе вы можете хоть всю жизнь, но вряд ли вы при этом заговорите на английском

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#15
mikag:
Думаете поможет? Английский текст в фильмах очень тяжело понимать. Я бы посоветовал смотреть фильм на русском, но с английскими субтитрами

Оба варианты хороши только для того, чтобы весело провести время... Для английского - эффект ~0.

Мозг выберет легкий путь (русский голос или субтитры), а остальное проигнорирует.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 20:57 ----------

AdelinaHost:
прикинуться девушкой и общаться на английском в чате

Здесь Английский - идеален :)

Говоря о себе - трудно спалиться с полом :)

S4
На сайте с 23.09.2012
Offline
24
#16

Родственник, учивший немецкий язык в школе, за несколько месяцев курсов с репетитором стал очень бодро разговаривать на английском. Имхо - если деньги есть, это самый лучший вариант. Помимо знаний привьете себе правильное произношение (если репетитор, конечно, хороший)

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#17

Уже 3 месяца хожу в языковую школу на курс Speaking с целью научиться говорить на английском (начальные знания на уровне Pre-Intermediate). Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа, в группе 2 человека.

Небольшой эффект есть, достаточно много новых слов выучивается, запоминаешь, как проговаривать многие ситуации, НО тем не менее, я для себя убедился, что лучше и эффективнее всего - либо постоянно общаться с носителем языка, либо уехать куда-то на некоторое время, чтобы общаться "как умеешь" с носителями языка там. ИМХО, так можно заговорить гораздо быстрее.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#18
skyes:
Уже 3 месяца хожу в языковую школу на курс Speaking с целью научиться говорить на английском (начальные знания на уровне Pre-Intermediate). Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа, в группе 2 человека.
Небольшой эффект есть, достаточно много новых слов выучивается, запоминаешь, как проговаривать многие ситуации, НО тем не менее, я для себя убедился, что лучше и эффективнее всего - либо постоянно общаться с носителем языка, либо уехать куда-то на некоторое время, чтобы общаться "как умеешь" с носителями языка там. ИМХО, так можно заговорить гораздо быстрее.

У меня напротив, выразить свою мысль на английском могу, а вот понять о чем речь, иногда трудно, даже на русском языке :kozak:

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#19

Где можно попереписываться на английском с симпатичными девушками? (не которые прикидываются 😂, а реальными носителями языка).

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#20

Linux, на фейсбуке? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий