Стоил ли покупать новый домен или вспомнить про старый?

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
859

Ситуация следующая. Я хочу сделать сайт, поэтому нужен домен.

Есть два варианта:

1) купить новый и чистый домен.

2) воспользоваться уже имеющимся. У меня есть купленные ранее три домена в январе и на них весели сайты меньше месяца, но я их удалил с хостинга и поиска. Домен А - на следующие дни после покупки его посетил многорукий бандит и дал трафик. Позиции поднимались. Домен Б - многорукого бандита не было. Но на следующий день я у авторитетного товарища с этого форума заказал статейный прогон за 10 000 рублей. Я подумал зря и удалил сайт. Домен С - я купил, не увидел ни каких подвижек и удалил его.

Что лучше?

Купить новый и чистый домен?

Или поднять имеющийся в наличии домен? И какой А, Б или С?

Все три домена были удалены с поиска обеих поисковых систем и с хостинга.

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#1
Crowdposter:
Какой возраст доменов? Старый домен лучше нового, если с ним ранее не было никаких проблем.

Возраст доменов первый куплен в январе, второй в феврале, третий в марте

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#2
Crowdposter:
В этом году все что ли?

Да все в этом году

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#3

Почему? Домены могли попасть под фильтр из-за того что я их удалил?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#4
Crowdposter:
Имеет смысл брать старые домены, если им хотя бы от года возраст

И с учетом что они были проиндексированы еще желательно там был тематический контент.

sweet1:
с этого форума заказал статейный прогон за 10 000 рублей.

Какой удобнее такой и используйте, не важно. А с остальных доменов сделать 301 ридерект на основной пока не закончился срок регистрации.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#5

Если старые домены явно не в бане у поисковиков, то они будут лучше, чем свежереги.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#6
nosovik:
Это зависит какой домен,старые лучше намного.Конечно же,если с ним не было проблем

Чем намного то? Как по мне, старый домен не влияет на столько, на сколько рассчитывают те кто их покупает, еще один триллионный фактор при ранжирования... Хотя я не сеошник, но особых плюсов не вижу в этом, к тому же есть триллионы случаешь где старые домены курят в сторонке по отношению к новым, все зависит от того как будет проходить продвижение сайта, а возраст, возраст это такое...

Мы там, где рады нас видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий