поменял структуру сайта и спад в течении 20 дней

M
На сайте с 04.05.2017
Offline
5
1495

добрый день у меня кириллический домен. Региональность сайта у меня нацелена на всю страну. До смены структуры сайта у меня структура была такой

/

/категория1/1

/категория2/1

/категория3/1

/название остальных страничек -12345

Я решил поменять структуру и добавить в url город и присоединить названия страничек к категориям

/

/категория1 - для всей страны

/категория1/город -первая страничка категории из определенного города

/категория1/город/название остальных страничек -12345

в итоге 20 дней прошло робот стал меньше обрабатывать страничек и меньше посетителей вот график

[ATTACH]165937[/ATTACH]

там где начинаются редиректы была поменяна структура. Как лучше сделать. Может вернуть названия страничек без категорий на страничках есть хлебные крошки, я думаю нормально будет. Может проблема в том что слишком длинный url получился?

например

/в-дар/Могилёв/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970

а раньше было

/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970

png 165937.png
ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#1

Могу предположить, что проблема в следующем:

"/в-дар/Могилёв/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970" - новый документ, как показывает практика новым документам нужно какое-то время чтобы зайти в топ

Как бы я решал проблему:

1. Поставил бы 301 со всех удаленных url на подходящие страницы

2. Просканировал сайт на наличие дублей, так как при такой смене очень часто возникают дубли страниц

3. Далее ждал и отслеживал метрики

A
На сайте с 08.02.2008
Offline
90
#2

В первую очередь нужно грамотно поставить 301. Но, исходя из своего опыта, даже и это иногда не спасает. Яндекс еще более ли менее нормально воспринимает изменения структуры сайта. А вот с гуглом большая беда..

---------- Добавлено 21.08.2017 в 08:21 ----------

mikalai:
Может проблема в том что слишком длинный url получился?
например
/в-дар/Могилёв/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970
а раньше было
/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970

Данный тип урл - /в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970 имеет больше приоритет чем урл - /в-дар/Могилёв/в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970

Турция для друзей ( https://turkeyforfriends.com ) - Информационный портал о Турции
M
На сайте с 04.05.2017
Offline
5
#3

Насчет редиректов позаботился сам начинающий программист настроил все как надо дубли есть но они и были до того, потому что много однотипных "отдам даром" сейчас думаю как это решить, Единственное я сделал canonical с каждого раздела на первую страничку, у меня просто много однотипных страничек. Подожду дней 10 еще если что верну /в-дар-котенка-кошку-в-хорошие-руки-могилёв-48970

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

не должно быть дублей, от слова совсем

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 21.08.2017
Offline
2
#5

Ждите время покажет.

Ищу партнера - инвестора для запуска wap click партнерки. (/ru/forum/971046)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий