Процент от продаж

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
742

Друг хочет открыть интернет секс-шоп. Любит он товар завозить, нравится ему продавать всякое.

В общем предложил он мне посеошить за 1% от продаж.

Я в адалте не работал, но работал в фарме, тоже сложно.

Несколько вопросов:

1. Стоит ли вообще заниматься сео в секс-шоп тематике, ведь всё забито и что бы пробиться надо будет спустить пару лямов на ссылки и все такое.

2. 1% это не мало ли?

3. Почему клики в директе стоят так дорого? =( Допустим "секс-шоп" или "вибратор купить". Стоит ли зафигачить в директ сотни сотен НЧ запросов, что бы не разориться на кликах?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1
Utlan:

2. 1% это не мало ли?

Отличный процент! И друг отличный! Правда в ПП средний процент в этой теме - 20%.

Если вы собираетесь с директа лить, то лучше не беритесь, вопрос на счет seo вообще за гранью.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

20-50 процентов просите.

Но вообще с друзьями делать бизнес - это жопа. Жопа дружбе. С друзьями надо дружить, а бизнес делать с людьми, на которых можно наорать, премии лишить, уволить... С тещей, например.

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
#3
Психиатр:
20-50 процентов просите.

Но вообще с друзьями делать бизнес - это жопа. Жопа дружбе. С друзьями надо дружить, а бизнес делать с людьми, на которых можно наорать, премии лишить, уволить... С тещей, например.

Он мой бизнес-друг, уже несколько лет делаем дела вместе.

20-50 процентов от стоимости товара? То есть если магазин продает резиновый член за 4 000 рублей, мне на карман 1 000 рублей? Или 20% от чистой прибыли?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
Utlan:
Он мой бизнес-друг, уже несколько лет делаем дела вместе.

А несколько лет вы какие дела делаете вместе? Про процент с продаж вы спрашиваете только сейчас. Это если вы сеошник, а не задумались над seo только сейчас. Если не сеошник, то один процент нормально будет.

Хотя... за один процент с продаж можно не только не работать но и немножечко вредить.

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
#5
cscope:
Отличный процент! И друг отличный! Правда в ПП средний процент в этой теме - 20%.
Если вы собираетесь с директа лить, то лучше не беритесь, вопрос на счет seo вообще за гранью.

Можно, пожалуйста, прямо и четко, не для того, что бы лайков от прошаренных словить, а что бы ответить. Где сарказм, где не сарказм, ничего не понятно. Что такое ПП - правильное питание?

Касательно второй части вашего поста, совет от вас - лучше вообще не лезть в товарный адалт? Дорого, сложно, конкурентно и нецелесообразно?

---------- Добавлено 18.11.2017 в 23:18 ----------

Психиатр:
А несколько лет вы какие дела делаете вместе? Про процент с продаж вы спрашиваете только сейчас.

Сначала занимались творческими делами, книжки писали. Там все норм, все по договору.

Потом не совсем паблик тему двигали, там не проценты от стоимости товара были, а часть от чистой прибыли.

Сейчас решили выбраться на свет божий и я вообще не в курсах какие средние тут проценты. Не хотелось бы начать вкалывать и прогадать.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
Utlan:
Не хотелось бы начать вкалывать и прогадать.

Ну вот чтобы этого избежать и нужно смотреть стоимость кликов в директе по вашим запросам. Вы это как раз и сделали, поэтому прикидывайте сложность продвижения. Через соцсети можно этим заниматься, в продвижении будет гемор.

Если только не идея фикс именно секс шоп а не что-то другое.

Utlan:
если магазин продает резиновый член за 4 000 рублей, мне на карман 1 000 рублей? Или 20% от чистой прибыли?

Он купил член за 500 рублей, вы привели покупателя, продали за 4000 рублей, без вас бы он не продал этот член. Я бы просил половину от прибыли.

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
#7
Психиатр:
Ну вот чтобы этого избежать и нужно смотреть стоимость кликов в директе по вашим запросам. Вы это как раз и сделали, поэтому прикидывайте сложность продвижения. Через соцсети можно этим заниматься, в продвижении будет гемор.
Если только не идея фикс именно секс шоп а не что-то другое.

Да, мол, резиновые пиписьки компактные, легко возить контейнерами и на малый объем большая цена. Поэтому он и загорелся этой идеей.

Сео онлайн секс-шопов, как я понял, это ад адовый с милионными бюджетами. Проще найти секс-форум или покупать рекламу у порнушных пабликов ВК.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8
Utlan:
Сео онлайн секс-шопов, как я понял, это ад адовый с милионными бюджетами. Проще найти секс-форум или покупать рекламу у порнушных пабликов ВК.

Проще и лучше делать то, что умеете. Получается продавать дилдо и писькокремы через социалки, значит вам в социалки, если лучше идет с объяв на остановках, то вам в типографию и на сайты расклейщиков. Тут ведь важно продать, а канал привлечения уже вторичен.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий