Можно ли Баден-Баден включить в игнор?

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1893

Мегапиксель показывает, что некоторые страницы сайта попали под фильтр (сайт – статейник). Сравнивая их с теми, которые в ТОРе, я понимаю, что топовые страницы для моего сайта – неформат. То есть, мне такие не подойдут, а потому по данным запросам серьезно переделывать свои страницы ради ТОРа не стоит.

К примеру, страница под ключевик «бизнес партнерство» содержит примеры реального партнерства в офф-лайн бизнесе, проблемы при выходе из партнерства и другие сведения, помогающие понять, нужен ли человеку совладелец бизнеса, когда его звать, какие ставить условия и как расставаться.

Изначально эта страница попала в ТОР5 без специальных усилий по продвижению, а сейчас отскочила очень далеко и посетители из поисковиков на нее не приходят, а вот по внутренним ссылкам приходят и читают.

По этому ключевику первые 5-6 страниц выдачи занимают форумы и доски объявлений с поиском партнеров, так что сквозь этот заслон не пробиться.

И тут возникает вопрос: если всё устраивает, то, может быть, не обращать внимания на этот Баден-Баден отдельных страниц и продолжать развивать сайт?

Или вообще запретить зафильтрованные страницы к индексации, поскольку всё равно из поиска на них никто не приходит?

А третий вариант – чуть изменить контент таким образом, чтобы исключить зафильтрованные ключевики, заменив их фразой с нулевыми запросами, на которую наверняка не будет фильтра?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Владимир-C:
И тут возникает вопрос: если всё устраивает, то, может быть, не обращать внимания на этот Баден-Баден отдельных страниц

Так вы определитесь, вам позиции важны или, например, объем трафика? Я, если конверсия на сайте не отслеживается, позиции не снимаю уже несколько лет и смотрю только на объем трафика.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2
samimages:
Так вы определитесь, вам позиции важны или, например, объем трафика?

От зафильтрованных запросов ничего не нужно (в том смысле, что без них вполне можно обойтись. Ибо, чем тратить время на их переделку с сомнительным исходом, проще создать новую страницу по другим ключевикам, которые стоят в очереди на использование).

Но развивать сайт другими страницами как-то смурно - вдруг из-за этих страниц с зафильтрованными запросами пострадает сайт в целом!

Возможно такое?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

маловероятно

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4

И что, прям совсем нет переходов из поиска на такие страницы? Даже по другим ключам?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5

Не могу точно сказать, статистику я не смотрел.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6
Владимир-C:
Не могу точно сказать, статистику я не смотрел.

а в чем сложность посмотреть и сделать вывод стоит или не возиться с такими страницами?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7

стандартное продвижение по ключам, уходит в прошлое.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#8
zusull:
а в чем сложность посмотреть и сделать вывод стоит или не возиться с такими страницами?

Да прежде хочется решить вопрос в принципе относительно фильтров. Хотя бы для того, чтобы правильно действовать в дальнейшем. Тем для написания статей много (очень много), но нерешенность проблемы с фильтром является неким тормозом.

Я тут посмотрел несколько сайтов, которые можно считать образцовыми, и понял, что фильтр Баден-Баден есть вообще у всех страниц любого сайта. Вопрос только в том, по каким ключевикам.

К примеру, возьмем страницу известного статейника Ресторанный бизнес

По указанным на ней ключевикам "открыть свой бизнес, открыть ресторан, ресторанный бизнес" страница в ТОРе и фильтра нет.

Но давайте запустим в поиск Яндекса ключевую фразу "платите официантам достойную зарплату". Поисковик показывает эту же страницу на 31 позиции, но она под фильтром (скриншот).

Это я к тому, что идеальных страниц, свободных от фильтра, вообще нет. На каждую из них найдется ключевик, под который Яндекс ее зафильтрует.

Согласны?

jpg 168379.jpg
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#9
Владимир-C:
Сравнивая их с теми, которые в ТОРе, я понимаю, что топовые страницы для моего сайта – неформат.

Владимир, делайте такое сравнение до написания статьи. Это позволит сделать ставку на правильные ключи. А так люди зашли к вам и не нашли то, что искали, вернулись обратно в поиск.

Статья получилась неплохая, а вот пф для этих ключей насчитался хреновый, поэтому из топа и улетели.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#10
AVMSEE:
делайте такое сравнение до написания статьи

Спасибо, это очень дельный совет! Видимо, надо делать именно так. И даже отказаться от некоторых тем, если их заведомо не протолкнуть в ТОР.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий