Вопрос про перенос домена к другому регистратору

12
[Удален]
1722

Собрался переносить свои домены от GoDaddy к Name.com (основные) и Domain.com (не самые важные)

Смотрю везде цена переноса (transfer price) от $8 до $10, ну цена тут неважна.

Нашел инструкции как переносить (разблокировать домены, запросить код авторизации, подтвердить на GoDaddy и принять у нового регистратора), но нигде не написано на каком этапе происходит оплата и нужна ли она вообще.

Объясните когда происходит оплата и обязательно ли она? И действительно ли домены продлятся на год?

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#1

Оплата происходит у принимающего регистратора, на этапе заказа трансфера. Ввел домен, код, принял условия трансфера, нажал далее, попал в корзину с заказом. Там и оплатил. Ждешь окончания переноса.

Оплата обязательна для тех доменных зон, которые переносятся платно, для тех, что переносятся бесплатно - не обязательна. Тоже самое и с продлением.

:)
[Удален]
#2
Kludge:
Оплата происходит у принимающего регистратора, на этапе заказа трансфера. Ввел домен, код, принял условия трансфера, нажал далее, попал в корзину с заказом. Там и оплатил. Ждешь окончания переноса.

Оплата обязательна для тех доменных зон, которые переносятся платно, для тех, что переносятся бесплатно - не обязательна. Тоже самое и с продлением.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Последний вопрос к форумчанам: правильно ли, что я решил сделать так:

Собрался переносить свои домены от GoDaddy к Name.com (основные) и Domain.com (не самые важные)

Ухожу от GoDaddy из-за того, что наслушался о блокировках доменов по разным поводам, ненадежный он какой-то, хотя за 15 лет работы с ним не было никаких проблем. Цена не имеет никакого значения - хоть $7, хоть $20 (у меня доменов немного), главное - чтобы домены были в целости и сохранности и ничего с ними не случилось, ни через 5 лет, ни через 20.

На этих доменах завязан весь бизнес, приносящий доход. Это будет пипец, если их заблокируют по каким-то надуманным причинам. Ничем незаконным никогда не занимался, продаю софт.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#3
StanKhat:
... ни через 5 лет, ни через 20.

На это гарантии никто не даст, завтра они что-то ещё придумают или гудедди купит того регистратора, к которому перейдёте, и будет та же малина. Но, несмотря на отсутствие долгосрочной положительной перспективы, на текущий момент от GD уходить нужно однозначно.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
[Удален]
#4
Doma-in:
На это гарантии никто не даст, завтра они что-то ещё придумают или гудедди купит того регистратора, к которому перейдёте, и будет та же малина. Но, несмотря на отсутствие долгосрочной положительной перспективы, на текущий момент от GD уходить нужно однозначно.

А что скажите конкретно про Name.com и Domain.com ? Не хуже чем GoDaddy ?

Еще хвалили NameCheap, но по некоторым причинам не хочу к ними идти.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#5
StanKhat:
А что скажите конкретно про Name.com и Domain.com ? Не хуже чем GoDaddy ?

Ничего не скажу, так как у них доменов не держу. Так же как и вам мне нет разницы сколько стоит, важны другие критерии, потому не ищу дешёвых вариантов, а к этим регистраторам, насколько знаю, идут из-за дешевизны.

[Удален]
#6
Doma-in:
Ничего не скажу, так как у них доменов не держу. Так же как и вам мне нет разницы сколько стоит, важны другие критерии, потому не ищу дешёвых вариантов, а к этим регистраторам, насколько знаю, идут из-за дешевизны.

А каких самых надежных регистраторов посоветуете? Для доменов в зоне com.

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#7

Если есть опасение блокировок от американский компаний, воможно имеет смысл присмотреться, например, к немецким регистраторам и перенести к ним.

[Удален]
#8
The_ru:
Если есть опасение блокировок от американский компаний, воможно имеет смысл присмотреться, например, к немецким регистраторам и перенести к ним.

Какие кроме 1&1 ?

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#9

Приходилось из немецких иметь дело только с 1&1 и psi-usa.

С другими, вроде joker, не работал.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#10
StanKhat:
А каких самых надежных регистраторов посоветуете? Для доменов в зоне com.

Все свои домены держу у российских регистраторов (не путать с реселлерами).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий