Геопродвижение через разные домены второго уровня

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
1093

Всем привет.

Двигал сайт в по одному городу. Месяцев 6 все было нормально.

Директор открыл филиал в другом городе и захотел продвижение там.

Купили новый домен второго уровня, поставили на него зеркало сайта с заменой везде одного города на другой, плюс, меняется снизу адрес и телефон в шапке. Все это сделали ещё в декабре.

А с середины января начал покупать ссылки на новый домен.

Уже 3 неделю основной домен падает в Яндексе. Понемногу, но теряет позиции, уменьшается и трафик.

Вот, думаю, есть ли взаимосвязь?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1
ValaR:


Вот, думаю, есть ли взаимосвязь?

🍿 ктож вас такому научил?

[Удален]
#2

Если контент одинаковый на сайтах и разница только в контактах - логично, что связь есть.

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#3
komdir:
🍿 ктож вас такому научил?

Чему именно? Так пытаться продвинуть сайт в другом регионе?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4
ValaR:
Чему именно? Так пытаться продвинуть сайт в другом регионе?

Конечно пытаться, но не так же)

как минимум:

возможность аффилиата,

необходимая уникальность которая в вашем случае отсутствует напрочь.

на поддоменах к примеру простая замена города, страницы контактных данных, подвала, привязки города к тайтлам и к названиям разделов, статей (здесь каждый изголяется по разному) еще сработает и часто на ура. Но не в вашем случае.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#5

В вашем случае надо делать то, что обычно делают когда говорят про продвижение поддоменами. Поддомены или домены второго уровня разницы особо нет. Вам нужно думать как уникализировать контент - через метатеги, цены, изменение структуры и тп. Не увидел в стартпосте какой у вас тип сайта, но в первую очередь поищите конкурентов которые в топе с поддоменами и определите, что можно у них перенять такого, чего у вас нет.

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#6

Лет 6 двигал через поддомены.

В 2014-2016 прямо очень было эффективно.

В 2017 я бы сказал, что фактически нулевой эффект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий