Домен видит не тот IP

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
1165

В общем такая ситуация:

Если 2 VDS'а на одном сервисе хостинга с разными IP но с одинаковыми NS. Была задача перенести сайт с первого на второй. В общем удалил домен в ISPmanager'е на первом сервере и создал на втором. Все файлы естественно перенёс. Но при заходе на этот домен он выдаёт тоже самое, что если бы зайти на IP первого VDS'а (там другой сайт просто по умолчанию стоит). В чём может быть проблема?

Если заходить по IP на второй VDS то всё работает и сайт отображается как надо, видимо на первом VDS сохранилось что-то о домене и по этому по NS серверам он определяет не верный IP.

Никаких рефералок на сегодня
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#1

Записи на dns проверьте.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#2

В ISPmanager в разделе Доменные имена (DNS) там? Там на первом VDS вообще нету домена, а на втором в записях всё нормально, нужный IP и NS стоят.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#3

домен, ns и ипы - напишите.

2 варианта или не тот ип на днс или у вас старые данные в локальном кеше днс.

L
На сайте с 22.12.2012
Offline
65
#4

Надо просто подождать пока обновиться информация об изменениях в DNS - от нескольких минут до 3х суток. А так попробуйте проверить в другом браузере.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#5

В другом браузере тоже самое естественно. DNS обновляются долго ведь только на стороне регистратора доменов, или на хостинге это дело тоже не мгновенное?

IP В DNS домене на втором VDS верный, на первом уже не посмотреть, т.к. домен удалил. И где посмотреть данные в локальном кеше ДНС? Если имелся ввиду кэш на компе, то я пробовал чистить его, всё равно ничего.

L
На сайте с 22.12.2012
Offline
65
#6

Про браузер и говорил, имея ввиду неочищенный кеш. Проверьте сторонним сервисом каким-нибудь какой ip отдает домен. Если верный, то просто денек другой все станет нормально и у вас, если нет, то настройки домена надо проверить.

А вообще, когда у меня подобное было, читал Гугл и там все подробно написано про обновление данных ip и DNS на внешних серверах.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#7

В том то и дело что ждать тут нету смысла, я проверял IP вот так:

Win+R, nslookup

> server ns1.firstvds.ru

> mydomain.ru

И всё равно IP выдаёт от первого VDS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий