гугл покрытие- исключено, решу проблему?

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
477

Добрый день, подскажите пожалуйста с решением одного вопроса, может кто сталкивался и точно знает поможет ли мне это.

На моём сайте разместил не так давно свои старые записи которые публиковал на дзене и группе вк, ну и соответсвенно гугл в покрытии поставил эти странички в категорию исключено, я решил удалить эти записи с дзена и в вк, есть ли шанс что гугл проиндексирует их и не будет ли ссылаться на те же сайты где они когда то были хоть я их и удалил. Если же это не поможет то как сделать лучше? редактировать записи переписав текст или же удалить и создать новые?

Ой заранее огромное спасибо всем кто подскажет.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#1
alebree:
Добрый день, подскажите пожалуйста с решением одного вопроса, может кто сталкивался и точно знает поможет ли мне это.
На моём сайте разместил не так давно свои старые записи которые публиковал на дзене и группе вк, ну и соответсвенно гугл в покрытии поставил эти странички в категорию исключено

А что там внутри исключено ? какая причина ?

alebree:

я решил удалить эти записи с дзена и в вкт.

Причем здесь дзен и вк ?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#2

ТС, ты основного не сказал, за что исключено то? Должно быть написано в консоли

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#3

Друзья мои спасибо за ответы, где там это должно быть написано? Там только написано, страница обнаружена но не проиндексирована, все остальные странички которые писал уже изначально на сайте в индексе, а те что закинул из своих старых источников все с пометкой исключено, что тут ещё может быть, все варианты что гугл предложил прочесть, прочёл. Я предположил что в этом проблема, да же если не в этом, уникальный текст важен и вопрос всё ещё остаётся открытым

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4
alebree:
Друзья мои спасибо за ответы, где там это должно быть написано? Там только написано, страница обнаружена но не проиндексирована, все остальные странички которые писал уже изначально на сайте в индексе, а те что закинул из своих старых источников все с пометкой исключено, что тут ещё может быть, все варианты что гугл предложил прочесть, прочёл. Я предположил что в этом проблема, да же если не в этом, уникальный текст важен и вопрос всё ещё остаётся открытым

Обнаружена, не проиндексирована. Это сообщение означает, что мы нашли страницу, но пока не добавили ее в индекс Google. Обычно это объясняется тем, что робот Google не смог просканировать сайт, поскольку тот оказался перегружен, и был вынужден перенести сканирование на более поздний срок. Именно поэтому в отчете не указывается дата последнего сканирования.

Читаем справку

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#5
Diversant:
Обнаружена, не проиндексирована. Это сообщение означает, что мы нашли страницу, но пока не добавили ее в индекс Google. Обычно это объясняется тем, что робот Google не смог просканировать сайт, поскольку тот оказался перегружен, и был вынужден перенести сканирование на более поздний срок. Именно поэтому в отчете не указывается дата последнего сканирования.
Читаем справку

у меня маленький сайт всего пару статей, разве он может быть перегружен?

спасибо за помощь, подсказки гугла читал.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6

Обычно копипаст по этому делу не берут в индекс

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#7
xVOVAx:
Обычно копипаст по этому делу не берут в индекс

вот я так и прикинул, но я удалил оригиналы с предыдущих источников и теперь мне важно знать проиндексируют? или же уже без толку, мне стоит переписать их.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
alebree:
я удалил оригиналы с предыдущих источников

Ну это же не значит, что поиск забыл о том, что такой текст есть) Лучше переписывайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий