Сайт под фильтром, если IP мобильного оператора

12
gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#11
anton.alex:
Если заходить в поиск Яндекса с мобильного устройства, используя провайдеров мобильных операторов, то в выдаче вообще сайта нет (в топ 100). Т.е. как будто он под фильтром (находит только если добавить в поисковый запрос полное название сайта). Платону писали, ответил, что фильтров никаких не наложено.
Самое интересное, если включаем wi-fi, ищем снова (в режиме инкогнито в браузере), то сайт в выдаче.

Т.е. получается сайт под фильтром в Яндексе, если пользователь попадает на него используя IP мобильного оператора.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Возможно у вас поведенческий хуже на мобильных. Поэтому может и отсутствовать в мобильной выдачи (не показывать пользователям использующих мобильных провайдеров).

---------- Добавлено 08.08.2019 в 17:40 ----------

У меня на ноуте интернет от Билайн. Дома Мегафон. Только сейчас пробивал некоторые запросы по информационнику. И там и там в топе.

Думаю, нужно вам искать косяки на своем сайте. Однозначно.

AA
На сайте с 06.04.2009
Offline
84
#12

Вопрос прояснился следующим образом. Поставил Я.Браузер, зашел инкогнито через моб.оператора, набрал поисковый запрос site:мойсайт.ru и увидел предупреждение:

"Возможна подписка на платные услуги без подтверждения".

Ни в FF, ни в Crome предупреждения нет (даже в инкогнито). Так что может кому поможет локализовать проблему.

Т.е. моя проблема сродни этой большой теме /ru/forum/1013859

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#13

Тогда странно, что Платон по этому поводу ничего не ответил. Пришлите им скриншот.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#14
Ingref:
Тогда странно, что Платон по этому поводу ничего не ответил. Пришлите им скриншот.

Ничего странного, они даже не смотрят на сайты в последнее время по такой теме, возможно отпуска ну или сами не могут проверить из-за отсутствия интеллекта ) Несколько сайтов имею с таким фильтром, из них по двум ничего про фильтр не сказали.

F
На сайте с 03.08.2007
Offline
89
#15

Удалось выйти из под фильтра? Если удалось, что делали для этого?

AA
На сайте с 06.04.2009
Offline
84
#16
furtll:
Удалось выйти из под фильтра? Если удалось, что делали для этого?

Удалось выйти ровно через 60 дней после наложения фильтра. Что делалось. Удалили адсенс через 30 дней от начала действия фильтра. По сути фильтр снимается не ранее чем через 30 дней, как и пишут платоны: "подождите месяц, если с сайом все ок, фильтр снимется".

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#17

Проверьте файл .htaccess на сервере. Может, поломали вас и там стоит редирект всех мобилок на какой-нибудь трэш

anton.alex:
Вопрос прояснился следующим образом. Поставил Я.Браузер, зашел инкогнито через моб.оператора, набрал поисковый запрос site:мойсайт.ru и увидел предупреждение:
"Возможна подписка на платные услуги без подтверждения".
Ни в FF, ни в Crome предупреждения нет (даже в инкогнито). Так что может кому поможет локализовать проблему.

Т.е. моя проблема сродни этой большой теме /ru/forum/1013859
AA
На сайте с 06.04.2009
Offline
84
#18
dansokolov:
Проверьте файл .htaccess на сервере. Может, поломали вас и там стоит редирект всех мобилок на какой-нибудь трэш

Уже вышли из-под фильтра. И на сервере все файлы заливаются через SVN, так что исключено изменение файлов. Мое мнение - фильтр исключительно из-за адсенса. Все что делалось - убрали адсенс для мобильных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий