Резкое падение трафика с Яндекса

12 3
OS
На сайте с 20.01.2013
Offline
67
1190

Сайту почти 2 года, успешно сидел в индексе, был трафик с яши больше чем с гугла в 2 раза. сегодня в обед трафик с яши перестал идти вообще. новый контент не добавлялся месяц поэтому думаю что дело не в нем. + он уникальный. Но шаблон не уникальный!

В чем может быть дело? и вообще что это? АГС?

и еще, если на сайте ~1000 статей, то не может же быть что из за одной "корявой/неуникальной" статьи такое проседание?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#1

Тоже самое, только у меня еще и позиции не просели, как было, так и осталось.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#2
OtherSide:
Сайту почти 2 года, успешно сидел в индексе, был трафик с яши больше чем с гугла в 2 раза. сегодня в обед трафик с яши перестал идти вообще. новый контент не добавлялся месяц поэтому думаю что дело не в нем. + он уникальный. Но шаблон не уникальный!

В чем может быть дело? и вообще что это? АГС?

и еще, если на сайте ~1000 статей, то не может же быть что из за одной "корявой/неуникальной" статьи такое проседание?

сколько страниц в индексе яндекса?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#3

Нашел ответ: в выдаче над снипетом такое вот сообщение: "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства".

OS
На сайте с 20.01.2013
Offline
67
#4

Загружено 7186

В поиске 3029 (как было так и осталось)

я не сео эксперт, делал сайт для себя не по "сео правилам", подскажите откуда яша столько страниц в поиск взял? если это дубли, то как узнать каких именно страниц?

Например страницу из "календаря статей" или версию для печати и т.п. яша ценит больше чем саму статью. что делать в этом случае? если их удалить понесет ли это какой-то вред?

---------- Добавлено 22.01.2013 в 20:39 ----------

ExclusivoN:
Нашел ответ: в выдаче над снипетом такое вот сообщение: "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства".

Та же фигня, только в Вебмастере пишет что "Вредоносный код на сайте не обнаружен"

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#5

OtherSide, не поверишь, у меня в вебмастере тоже самое пишет. Будем надеяться, что яндекс сам как-то решит этот вопрос.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6

+1 такая же надпись, но дык вирусов то нет :(

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#7
OtherSide:
Загружено 7186
В поиске 3029 (как было так и осталось)

я не сео эксперт, делал сайт для себя не по "сео правилам", подскажите откуда яша столько страниц в поиск взял? если это дубли, то как узнать каких именно страниц?

Например страницу из "календаря статей" или версию для печати и т.п. яша ценит больше чем саму статью. что делать в этом случае? если их удалить понесет ли это какой-то вред?

Дубли нужно закрывать.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#8

Diversant, да, специально посмотрел логи, никаких изменений с кодом не проводилось.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
ExclusivoN:
Diversant, да, специально посмотрел логи, никаких изменений с кодом не проводилось.

Тоже самое

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#10

В соседней ветке похоже это же обсуждают. Только там нашли все-таки вирус при помощи антивируса Sophos.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий