CLS новая пузомерка гугла

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#41
flacon2000:
Я не точно сформулировал: баннер гугла влияет также, как любой другой малозначимый блок. Но это решаемо.

То есть все таки решение есть, оставить баннер вверху, показываемый без задержек и LCP премлемый (< 2,5 sec). В каком направление копать, подскажете?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#42

Что мы вообще обсуждаем, если основное что тормозит сайт это:

png 192153.png
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#43

Я сейчас три раза прогнал главную страницу сайта через page speed. Все три раза получил разные значения CLS - один раз в зеленой зоне, и два раза в желтой. Пока не понятно, как это меряется и корректно ли работает замер

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#44

У меня вот так по PageSpeed, но в WMT всё красным...

На скрине, банер на первом экране, отчет по мобильным...

png 192154.png
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#45
Kenji:
Я сейчас три раза прогнал главную страницу сайта через page speed. Все три раза получил разные значения CLS - один раз в зеленой зоне, и два раза в желтой. Пока не понятно, как это меряется и корректно ли работает замер

CLS - куммулятивный, т.е. накапливается в по мере подгрузки элементов и скролла. Разный может быть например из-за того что у вас загрузились блоки адсенс разной высоты.

Меряется, если грубо - на сколько будет дергаться контент сайта для пользователя. В реальности реагирует на динамическое изменение высоты блоков, позишн, марджин...

⭐ ⭐ ⭐
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#46
flacon2000:
CLS - куммулятивный, т.е. накапливается в по мере подгрузки элементов и скролла. Разный может быть например из-за того что у вас загрузились блоки адсенс разной высоты.

Меряется, если грубо - на сколько будет дергаться контент сайта для пользователя. В реальности реагирует на динамическое изменение высоты блоков, позишн, марджин...

Придумали же хрень на наши головы... 🤪

DD
На сайте с 14.09.2015
Offline
37
#47

Вот навводят всякой ерунды, а потом ломай целый день голову, из-за чего сайт красным стал по скорости. Спасибо автору за тему, а то и дальше бы искал из-за какого плагина тормоза :)

Если работает LazyLoad для картинок, сайт грузится быстрее, но параметр "Совокупное смещение макета (CLS)" становится красным.

Отключаешь - становится зеленым. И чего делать, что важнее для гугла - непонятно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
ziliboba0213:
Придумали же хрень на наши головы...

А нельзя просто забить? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#49
DenD1k:
Если работает LazyLoad для картинок, сайт грузится быстрее, но параметр "Совокупное смещение макета (CLS)" становится красным.
Отключаешь - становится зеленым. И чего делать, что важнее для гугла - непонятно.

Для гугла важнее в ТОП своих сервисов побольше напихать, а чтоб вебмастера чем-то были заняты, то для них придумать новое развлечение.

У меня тоже лазилоад, но при отключении ничего не меняется.

---------- Добавлено 30.05.2020 в 08:14 ----------

flacon2000:
CLS - куммулятивный, т.е. накапливается в по мере подгрузки элементов и скролла. Разный может быть например из-за того что у вас загрузились блоки адсенс разной высоты.

Вроде как это только для первого экрана, если нет, то тушите свет.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
F9
На сайте с 30.04.2016
Offline
64
#50

Не поймешь, что изменяет

jpg webmaster.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий