"Новый" постфильтр в Я

12
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#11
Unlock:
Набросились на человека. Есть такой фильтр - факт! Я несколько лет имелся с одним ресурсом. Часть семантики уплывает на 25 место в среднем и хрен, вот хрен чем вытащишь.
Меняешь текст/удаляешь часть текста, спустя время запросы вылезают на 3-5 место, а потом опять погружаются обратно. И такое много раз происходило и долго продолжалось, поэтому наличие подобного фильтра у меня вообще не вызывает сомнений.
В итоге пришлось вообще весь контент текстовый закрывать от Яндекса. Оставил пару предложений буквально в самом верху "страницы". И я почти уверен, что тут даже не в самом тексте проблема, а в технической реализации, там основной контент не на первом экране у пользователя и скроллинг там постраничный и для пользователя всё удобно, но Яндекс клинит на такой конструкции. Есть предположение, что это воспринимается примерно так, что напихали seo текстов ниже зоны видимости...
Арсенькин кстати единственный кто верно палит этот фильтра и не надо тут гнать...

И чем же хорош Арсенкин, если сайт все равно вываливается? 😂

Неужели здравый смысл не подсказывает, что дело в плохих показателях ПФ?

А вообще Арсенкин жжет: если взять несколько запросов на одну страницу, то по некоторым фильтра не будет, а по другим фильтр будет. Что-то явно не доработано.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#12

какието новые правила для "нового фильтра" появились теперь не минус 100-200 а так слегонца минус 20)))

---------- Добавлено 23.02.2020 в 00:34 ----------

alaev, про ПФ никто думать не хочет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13
alaev:
И чем же хорош Арсенкин, если сайт все равно вываливается?
Неужели здравый смысл не подсказывает, что дело в плохих показателях ПФ?
А вообще Арсенкин жжет: если взять несколько запросов на одну страницу, то по некоторым фильтра не будет, а по другим фильтр будет. Что-то явно не доработано.

Поток бреда. Можно расшифровать? Арсенькин хорош тем, что это единственный сервис, который показал наличие фильтра. В отличии от всех остальных и всех "крутышей" Серча. И в итоге я вывел ресурс из-под фильтра и ПФ здесь не причем.

Вообще этот пример показателен, что многих из тех, кто мнят себя крутыми спецами, в реальности со многими ситуациями даже не сталкивались и не знают как оно бывает....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#14
Unlock:
в итоге я вывел ресурс из-под фильтра и ПФ здесь не причем...

Вы пишите, что убирали, уменьшали текст, в итоге оставили только ....

Вопрос, через сколько времени яндекс учитывал изменения на странице, особенно про последний раз, когда фильтр в итоге был снят ???

PS У меня есть впечатления (но не факт конечно) что сейчас яндекс учитывает это чуть ли не через месяц, от того все эти эксперименты затягиваются сильно во времени.

Спасибо!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#15
Unlock:
Поток бреда. Можно расшифровать? Арсенькин хорош тем, что это единственный сервис, который показал наличие фильтра. В отличии от всех остальных и всех "крутышей" Серча. И в итоге я вывел ресурс из-под фильтра и ПФ здесь не причем.
Вообще этот пример показателен, что многих из тех, кто мнят себя крутыми спецами, в реальности со многими ситуациями даже не сталкивались и не знают как оно бывает....

Я в крутые спецы не набиваюсь, а говорю лишь о том, что основано на практически проверенных данных.

Прилагаю скрин, который говорит многое об алгоритмах Яндекса и о тех, кто их пытается анализировать.

png ars.png
M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#16

не много не понял, смотрю по своим словам из 1 категории, 3 слова не имеют фильтра 7 имеют.

А как устранять то этот фильтр? может кто направит? можно в ЛК если что.

Все слова вроде НЧ у меня

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#17
msv09:
не много не понял, смотрю по своим словам из 1 категории, 3 слова не имеют фильтра 7 имеют.
А как устранять то этот фильтр? может кто направит? можно в ЛК если что.
Все слова вроде НЧ у меня

Перестаньте пытаться решить проблему через сервисы, которые пытаются анализировать то, что не работает. Вам в другом направлении нужно искать ваши ответы.

png potolki-yandex.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий