Вопрос по страйку

12 3
janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
1850

Привет. Скажите была ли у кого такая ситуация: мне кинули страйк (неправомерный) я подал встречку отправил ее, но уже сегодня 11 день как нет ответа от ютуба "что приняли и отправили истцу" и вообще никакого ответа нету. Что делать, подавать еще раз через почту или ждать?

Продублирую здесь, т.к никто не ответил

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#1
janush727:
Привет. Скажите была ли у кого такая ситуация: мне кинули страйк (неправомерный) я подал встречку отправил ее, но уже сегодня 11 день как нет ответа от ютуба "что приняли и отправили истцу" и вообще никакого ответа нету. Что делать, подавать еще раз через почту или ждать?

Продублирую здесь, т.к никто не ответил

10 рабочих дней..! обычно пару недель и снимают.. бывало и 20..:)

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#2

От ютуба пришло сообщение, что они приняли встречку и передали её тому кто отправил страйк?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

Если вы кинули встречку на организацию, то не ждите ничего хорошего. Может бан прилететь. На частника - да, 10 дней и снимают страйк если не было подачи иска в суд

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#4
Mystic999:
Если вы кинули встречку на организацию, то не ждите ничего хорошего. Может бан прилететь. На частника - да, 10 дней и снимают страйк если не было подачи иска в суд

Если встречка не обоснована, её просто отклонят. Еще не слышал, чтобы за это канал в бан улетал. А вот если её приняли, потом автор подал в суд, а от вас нет ответа, за это скорее всего блоканут.

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#5
shokc05:
От ютуба пришло сообщение, что они приняли встречку и передали её тому кто отправил страйк?

От ютуба до сих пор ничего не приходило (как раз это суть проблемы)

Нет ответа приняли встречку или отклонили ее, первый раз такое вижу. Всегда 5-6 дней и ее пересылают заявителю а тут такое

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
shokc05:
Если встречка не обоснована, её просто отклонят. Еще не слышал, чтобы за это канал в бан улетал.

Если во встречке напишешь, что это ваше видео и заявитель его украл, то правила работают только на частника и встречку примут в течении нескольких дней, даже если это сам автор. Такие споры решаются только в суде. А если это организациия или бренд - то встречку могут проигнорировать или даже забанить канал. Эту встречку сама организация может отклонить, а у частного юзера нет такой возможности.

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#7
Mystic999:
Если во встречке напишешь, что это ваше видео и заявитель его украл, то правила работают только на частника и встречку примут в течении нескольких дней, даже если это сам автор. Такие споры решаются только в суде. А если это организациия или бренд - то встречку могут проигнорировать или даже забанить канал. Эту встречку сама организация может отклонить, а у частного юзера нет такой возможности.

Первый раз такое слышу))☝

Может вы имеете ввиду что когда у организации/бренда есть Content id то тогда они могут отклонить

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8
janush727:
Может вы имеете ввиду что когда у организации/бренда есть Content id то тогда они могут отклонить

Возможно и так, я же писал "может". Но встречку на организацию лучше не кидать. Ложная встречка грозит баном (правила).

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#9
Mystic999:
Возможно и так, я же писал "может". Но встречку на организацию лучше не кидать.

а что тогда делать если они кинули неправомерный страйк?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
janush727:
а что тогда делать если они кинули неправомерный страйк?

Сопротивление бесполезно в YouTube. Ну разве что суд в регионе местоположения организации. Например если Москва, то Городской суд Москвы. Такие дела уже были с ВГТРК. Но там только вопрос денежной компенсации. Восстановят ли после этого видео - неизвестно. Суд не может обязать Google снять страйк.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий