Яндекс пропадают страницы

V4
На сайте с 20.08.2017
Offline
11
1131

Добрый день, многоуважаемые мной гуру форума)

У меня возникла проблема, в непонимании куда уходят новые статьи моего сайта.

Вкратце. Добавляю статью на сайт, спустя 1-2 дня она попадает в поиск, статьи продвигаю по нч, поэтому 9 из 10 статей сразу залетают в топ 5. Нооооо дальше-больше, некоторые страницы, да, остаются на своем месте, но вот с другими бывает косяк. Они сначала в выдаче стоят в топ 5, но спустя день, улетают нахер на 5-7 страницу и обитают там неделю-две, потом встают на свое место, иногда, но бывает и там тусуются непонятно только почему. Господа, шо цэ за магия??

Заранее спасибо)

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#1
vladimiri4:
Добрый день, многоуважаемые мной гуру форума)
У меня возникла проблема, в непонимании куда уходят новые статьи моего сайта.
Вкратце. Добавляю статью на сайт, спустя 1-2 дня она попадает в поиск, статьи продвигаю по нч, поэтому 9 из 10 статей сразу залетают в топ 5. Нооооо дальше-больше, некоторые страницы, да, остаются на своем месте, но вот с другими бывает косяк. Они сначала в выдаче стоят в топ 5, но спустя день, улетают нахер на 5-7 страницу и обитают там неделю-две, потом встают на свое место, иногда, но бывает и там тусуются непонятно только почему. Господа, шо цэ за магия??
Заранее спасибо)

цэ одноруйкий бандит, цэ особенности работы поисковых алгоритмов и динамические изменения..

цэ бывает ;)

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#2

Цэ многорукий бандит)) Позиции одного сайта могут ежедневно серьезно меняться.

Подробнее читайте по ссылке: /ru/news/23749

[Удален]
#3

Во-первых однорукий бандит если и причем, то только к движениям последующим, а не "попадают в топ сразу на день-два". Это быстробот. И да, один из способов поднять трафик по конкретным запросам - каждый день малевать новую статью)))

V4
На сайте с 20.08.2017
Offline
11
#4

Спасибо за ответ, благодаря статье /ru/news/23749 стало все предельно ясно)

Улучшились ПФ на странице и все вернулось на свое место, всем спасибо)

---------- Добавлено 19.09.2017 в 15:32 ----------

хотя, осмелюсь задать еще один вопрос.

Если цитировать Сергея Кокшарова, то он говорит "Но если он (сайт) после занятия ТОПа надолго там закрепился, то вам повезло, сайт показал хорошее качество ПФ"

Надолго это сколько?)) неделя-две-месяц?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий