Банк "Открытие" - всё ?

1 2345 6
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#31
Ria.neiron:
Так в чем сомнительность-то?

Вам сколько лет, юноша? И сколько раз банк, в котором находится расчетный счет вашей организации "испытывал затруднения при обслуживании запросов клиентов"?

Вот когда окажетесь с необслуживаемой картой, молчащими телефонами коллцентра банка и сроком платежа по серьезному контакту "вчера" - тогда обсудим, в чем

Производство жести методом непрерывного отжига
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#32
LazyBadger:
Вам сколько лет, юноша?

Ну 35. Давай по делу.

LazyBadger:
И сколько раз банк, в котором находится расчетный счет вашей организации "испытывал затруднения при обслуживании запросов клиентов"?

А про организацию вроде речь не шла. Я приводил пример про блокировку карты физлица.

LazyBadger:
Вот когда окажетесь с необслуживаемой картой, молчащими телефонами коллцентра банка и сроком платежа по серьезному контакту "вчера" - тогда обсудим, в чем

Если молчит коллл-центр, то и отделения ничего не мешает закрыть. Это происходит примерно одновременно. А платеж можно сделать с другого банка. Глупо же все деньги держать в одном банке.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#33
Ria.neiron:
Если молчит коллл-центр, то и отделения ничего не мешает закрыть. Это происходит примерно одновременно.

не факт. если проблемы с телефонией в коллцентре, то ты выпадаешь с банковской системы на время ихних проблем. а если есть отделение, то что мешает позвонить своему менеджеру по телефону и разблокировать карту? живой человек все таки лучше в обслуживании, чем по телефону или бот

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#34
krav3c:
не факт. если проблемы с телефонией в коллцентре, то ты выпадаешь с банковской системы на время ихних проблем

И часто они бывают, и как долго решаются? Я ни разу не сталкивался.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#35

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10025206


Временная администрация «ФК Открытие» списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка в связи с его докапитализацией. Списание коснулось как непосредственно топ-менеджмента, так и руководителей филиалов и бухгалтеров, а также региональных управляющих, имеющих личные счета в «Открытии».

Такого я раньше не припомню.

Я считаю правильно.

Нужно пресекать эту порочную практику, когда руководство банка выводит из банка миллиарды, а расплачивается за это государство.

И сроки за мошенничество и преднамеренное банкротство в уголовном кодексе нужно увеличить раз в 5. Что бы как в Америке было. Там Бернарда Меддофа за финансовую пирамиду посадили на 150 лет. А у нас в подобных случаях сажают лет на 5-7. И выпускают по амнистии через 3 года.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#36

Все средства, включая заработную плату, списали со счетов у части сотрудников банка "Открытие". Об этом сообщает БизнесФМ. Средства с личных счетов менеджмента банка «ФК «Открытие» и контролирующих его лиц списаны с целью финансового оздоровления для докапитализации. Данная мера является абсолютно законной.

Однако есть информация, что под санкции попали не только представители менеджмента, но и бухгалтерия, а также не только высокое руководство, получавшее крупные бонусы за свою работу, но и в принципе специалисты, имеющие отношение к принятию каких-либо управленческих решений.

Как отмечают эксперты, ситуация крайне непростая. Случай не имеет прецедентов в истории российской банковской системы, де-юре является абсолютно законным, но справедливым его не назовешь. По словам младшего директора по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Вячеслава Путиловского, незадолго до санации топ-менеджменту были выплачены крупные бонусы и некоторые успели вывести деньги со счетов "Открытия".

"Получается, одних наказали, а другие успели уйти с деньгами. Теоретически люди должны нести ответственность за то, что они сотворили, но, повторюсь, мера какая-то очень однобокая. То есть одних наказали, других - еще нет. Если мы вводим конфискацию имущества, то как-то это надо более грамотно делать", - отмечает Путиловский.

Что касается прочих сотрудников банка, у которых изъяли средства, Путиловский считает, что большинство обратится в суд и, с большой долей вероятности, выиграет.

Как сообщалось ранее, средства с личных счетов менеджмента ФК "Открытие" и контролирующих его сотрудников списаны в пользу банка. Согласно законодательству прекращение обязательств перед работниками и контролирующими лицами по кредитам, займам в денежной форме – это одно из необходимых условий для докапитализации банка за счет финансов, которые составляют Фонд консолидации банковского сектора.

http://ren.tv/novosti/2017-09-24/slozhnaya-istoriya-u-sotrudnikov-banka-otkrytie-so-schetov-spisali-dazhe-zarplatu

---------- Добавлено 24.09.2017 в 23:58 ----------

Мне это напоминает историю с кредитными нотами банка Траст.

Санацией Траста занимался банк Открытие.

Банк Открытие списал все кредитные ноты клиентов в банке Траст.

Клиенты Траста потеряли свои деньги, которые держали в кредитных нотах.

А теперь также менеджеров Открытия поимели.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#37
zexis:
Мне это напоминает историю с кредитными нотами банка Траст.
Санацией Траста занимался банк Открытие.
Банк Открытие списал все кредитные ноты клиентов в банке Траст.
Клиенты Траста потеряли свои деньги, которые держали в кредитных нотах.
А теперь также менеджеров Открытия поимели.

Рекомендую, статью на медузе, это просто вишенка на торте про Траст.

https://meduza.io/feature/2017/09/12/ochen-mnogo-gosudarstvennyh-deneg-i-igor-sechin

Если кратенько, не рой яму другому, можно упасть самому.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#38
Ria.neiron:
И часто они бывают, и как долго решаются? Я ни разу не сталкивался.

в прошлом году у одном из банков у нас точно на день вываливалась. но у меня там кредит потому не сильно волновался :) но из-за того что не работала связь пришлось ехать лично в отделение и решать свой вопрос)

кстати так же недавний крупный вирус некоторых так же потрепал ;)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#39

krav3c, ну значит на Украине пока рано пользоваться интернет-банками.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#40

В Украине по моему интернет банков вообще нет. Бывшие менеджеры привата анонсировали что то подобное,но пока тишина

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий